Grade de programação

Todos os complexos

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Aricanduva

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
1 D.P.A - Detetives do Prédio Azul L - 90’ - orig   TER SEX       14:10   16:20                
Transformers: O Último Cavaleiro 12 - 149’ - dub   TER SEX               18:45       22:00    
Transformers: O Último Cavaleiro 12 - 149’ - dub   SEG QUA         15:30     18:45       22:00    
Transformers: O Último Cavaleiro 12 - 149’ - dub   SAB DOM   12:15     15:30     18:45       22:00    
2 Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - dub   TER QUA SEX                 19:30     22:30    
Meus 15 Anos 10 - 104’ - orig   TER QUA SEX     13:40     16:15                
Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - dub   SEG SAB DOM           16:15     19:30     22:30    
O Reino Gelado: Fogo e Gelo L - 90’ - dub   SAB DOM 11:40                          
Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SAB DOM       14:00                    
O Reino Gelado: Fogo e Gelo L - 90’ - dub   SEG     13:40                      
3 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SEG TER QUA SEX SAB DOM                 19:00   21:30      
O Filme da Minha Vida 14 - 102’ - orig   TER QUA SEX     13:50     16:30                
Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG SAB DOM     13:00     16:30                
4 Malasartes e o Duelo Com a Morte 12 - 108’ - orig   SEG TER QUA SEX       14:00   16:45     19:15   21:45      
Malasartes e o Duelo Com a Morte 12 - 108’ - orig   SAB DOM     13:40     16:45     19:15   21:45      
5 Valerian e a Cidade dos Mil Planetas 12 - 129’ - dub   SEG TER QUA SEX SAB DOM               18:20     21:15      
Uma Família Feliz L - 97’ - dub   SEG TER QUA SEX     13:20     16:00                
Uma Família Feliz L - 97’ - dub   SAB DOM 11:00   13:20     16:00                
6 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SEG TER QUA SEX                   20:30        
D.P.A - Detetives do Prédio Azul L - 90’ - orig   SEG TER QUA SEX     13:30   15:45     18:00            
Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SAB DOM               18:00   20:30        
D.P.A - Detetives do Prédio Azul L - 90’ - orig   SAB DOM     13:30   15:45                  
10 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   xd   SEG TER QUA SEX SAB DOM     13:20     16:00   18:30     21:00      
11 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SEG TER QUA SEX       14:30     17:00   19:30     22:00    
Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SAB DOM 11:30     14:30     17:00   19:30     22:00    
12 Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - dub   3d   SEG TER QUA SEX       14:05     17:15     20:30        
Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - dub   3d   SAB DOM 11:00     14:05     17:15     20:30        
13 Meu Malvado Favorito 3 L - 89’ - dub   SEG TER QUA SEX       14:15   16:45     19:00          
Homem Aranha, De Volta ao Lar 12 - 135’ - dub   SEG TER QUA SEX SAB DOM                     21:15      
Meu Malvado Favorito 3 L - 89’ - dub   SAB DOM   12:00   14:15   16:45     19:00          
14 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SEG TER QUA SEX         15:00   17:30     20:00   22:30    
Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SAB DOM   12:15     15:00   17:30     20:00   22:30    

Atrium Shopping

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
1 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   xd   SEG TER QUA SEX SAB DOM     13:10   15:40     18:20     21:00      
2 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SEG TER QUA SEX SAB DOM             17:50     20:30        
Meus 15 Anos 10 - 104’ - orig   SEG TER QUA SEX SAB DOM     13:00   15:20                  
3 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SEG TER QUA SEX               18:50     21:40      
Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA SEX       14:10   16:30                
Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SAB DOM               18:50     21:30      
Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SAB DOM 11:50     14:10   16:30                
4 D.P.A - Detetives do Prédio Azul L - 90’ - orig   SEG TER QUA SEX SAB DOM     13:20                      
Valerian e a Cidade dos Mil Planetas 12 - 129’ - dub   SEG TER QUA SEX SAB DOM                 19:00          
Valerian e a Cidade dos Mil Planetas 12 - 129’ - leg   SEG TER QUA SEX SAB DOM                     21:50      
Malasartes e o Duelo Com a Morte 12 - 108’ - orig   SEG TER QUA SEX SAB DOM         15:50                  
5 Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - dub   3d   SEG TER QUA SEX SAB DOM   12:50       16:05     19:15          
Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - leg   3d   SEG TER QUA SEX SAB DOM                       22:15    
6 D.P.A - Detetives do Prédio Azul L - 90’ - orig   SEG TER QUA SEX       14:00   16:15   18:30            
Transformers: O Último Cavaleiro 12 - 149’ - dub   SEG TER QUA SEX DOM                   20:50        
D.P.A - Detetives do Prédio Azul L - 90’ - orig   SAB DOM 11:40     14:00   16:15   18:30            
Transformers: O Último Cavaleiro 12 - 149’ - dub   SAB                   20:50     23:55  
Akira 14 - 124’ - leg   QUA                   20:40        
7 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   SEG TER QUA SEX SAB DOM                 19:50     22:20    
Uma Família Feliz L - 97’ - dub   3d   SEG TER QUA SEX SAB DOM       14:50     17:20              

Barra Shopping Sul

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
1 Clássicos 2017 - Coração Valente 16 - 182’ - leg   TER                   20:00        
Clássicos 2017 - Duro de Matar 12 - 132’ - leg   TER                   20:00        
Valerian e a Cidade dos Mil Planetas 12 - 129’ - leg   QUA         15:20     18:10            
Valerian e a Cidade dos Mil Planetas 12 - 129’ - leg   SEG TER         15:30     18:35     21:20      
2 Meu Malvado Favorito 3 L - 89’ - dub   QUA   12:55         17:45              
Uma Família Feliz L - 97’ - dub   QUA         15:10                  
Copa do Brasil 2017 - Torcida Grêmio (Cruzeiro x Grêmio) L - 145’ - orig   QUA                     21:15      
Meu Malvado Favorito 3 L - 89’ - dub   SEG TER             17:45     20:00        
Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - leg   SEG TER                       22:15    
Uma Família Feliz L - 97’ - dub   SEG TER   12:55     15:10                  
3 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   SEG TER QUA                 19:40     22:20    
O Filme da Minha Vida 14 - 102’ - orig   SEG TER QUA       14:45     17:15              
4 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   dbox   xd   SEG TER QUA     13:45     16:30     19:00   21:40      
5 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   dbox   SEG TER QUA               18:20            
Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   dbox   SEG TER QUA                     21:00      
Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA       14:00   16:10                
6 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SEG TER QUA                   20:20        
D.P.A - Detetives do Prédio Azul L - 90’ - orig   SEG TER QUA     13:30   15:50     18:00            
7 David Gilmour Live at Pompeii L - 125’ - leg   QUA                     21:00      
Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - leg   3d   SEG TER QUA       14:30     17:30     20:40        
8 David Gilmour Live at Pompeii L - 125’ - leg   QUA                   20:00        
Akira 14 - 124’ - leg   QUA                   20:40        
Dunkirk 14 - 106’ - leg   QUA               18:30            
D.P.A - Detetives do Prédio Azul L - 90’ - orig   QUA           16:20                
Malasartes e o Duelo Com a Morte 12 - 108’ - orig   QUA     13:40                      
Dunkirk 14 - 106’ - leg   SEG TER                 19:20     22:00    
D.P.A - Detetives do Prédio Azul L - 90’ - orig   SEG TER           16:50                
Malasartes e o Duelo Com a Morte 12 - 108’ - orig   SEG TER       14:15                    

BH Shopping

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
1 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SEG TER SEX SAB DOM               18:50     21:40      
D.P.A - Detetives do Prédio Azul L - 90’ - orig   SEG TER SEX SAB DOM           16:30                
Malasartes e o Duelo Com a Morte 12 - 108’ - orig   SEG TER QUA SEX SAB DOM     13:30                      
Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   QUA           16:20   18:50            
Copa do Brasil 2017 - Torcida Cruzeiro (Cruzeiro x Grêmio) L - 145’ - orig   QUA                     21:15      
2 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   dbox   xd   SEG TER QUA SEX SAB DOM       14:10   16:50     19:30     22:20    
3 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   dbox   SEG TER QUA SEX       14:40                    
Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   dbox   SEG TER QUA SEX SAB DOM             17:40     20:20        
Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   dbox   SAB DOM   12:00   14:40                    
4 Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - leg   3d   SEG TER QUA SEX SAB DOM   12:40       16:10     19:15     22:30    
5 Dunkirk 14 - 106’ - leg   SEG TER QUA SEX SAB DOM                       22:00    
Uma Família Feliz L - 97’ - dub   3d   SEG TER SEX SAB DOM     13:15     16:00     19:00          
Uma Família Feliz L - 97’ - dub   3d   QUA     13:15     16:00   18:40            
6 D.P.A - Detetives do Prédio Azul L - 90’ - orig   SEG SEX SAB DOM       14:00     17:05   19:40          
Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - leg   SEG QUA SEX SAB DOM                     21:50      
D.P.A - Detetives do Prédio Azul L - 90’ - orig   TER QUA       14:00     17:05              
Dunkirk 14 - 106’ - leg   QUA                 19:20          
7 Valerian e a Cidade dos Mil Planetas 12 - 129’ - leg   SEG TER QUA SEX SAB DOM                 19:25     22:15    
O Filme da Minha Vida 14 - 102’ - orig   SEG TER QUA SEX SAB DOM     13:50     16:40                
8 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   SEG TER QUA SEX SAB DOM               18:15     21:00      
Valerian e a Cidade dos Mil Planetas 12 - 129’ - leg   SEG TER QUA SEX SAB DOM         15:30                  
O Reino Gelado: Fogo e Gelo L - 90’ - dub   SEG TER QUA SEX SAB DOM     13:00                      
9 Meu Malvado Favorito 3 L - 89’ - dub   SEG TER QUA SEX     13:20                      
Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - leg   SEG TER QUA SEX DOM                   20:40        
Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA SEX         15:50     18:20            
Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - leg   SAB             17:35     20:40        
Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SAB 11:50       15:00                  
Meu Malvado Favorito 3 L - 89’ - dub   DOM 11:50                          
Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   DOM         15:20     18:00            
10 João: O Maestro 12 - 117’ - orig   SEG TER QUA SEX SAB DOM   12:50     15:45     18:30     21:25      

Botafogo

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
1 Royal Opera House: Otello L - 165’ - leg   TER                   20:00        
David Gilmour Live at Pompeii L - 125’ - leg   QUA                   20:00        
Akira 14 - 124’ - leg   QUA                   20:40        
Royal Opera House: Madame Butterfly L - 165’ - leg   TER                   20:00        
João: O Maestro 12 - 117’ - orig   QUA   12:50       16:00   18:50     21:30      
2 Dunkirk 14 - 106’ - leg   QUA           16:50                
Valerian e a Cidade dos Mil Planetas 12 - 129’ - leg   QUA     13:40           19:25     22:15    
3 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   QUA                   20:00   22:30    
D.P.A - Detetives do Prédio Azul L - 90’ - orig   QUA     13:00   15:20   17:40              
4 Clássicos 2017 - Coração Valente 16 - 182’ - leg   TER                   20:00        
Clássicos 2017 - Duro de Matar 12 - 132’ - leg   TER                   20:00        
David Gilmour Live at Pompeii L - 125’ - leg   QUA                     21:00      
Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - leg   QUA       14:00                    
Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - leg   3d   QUA             17:20     20:30        
5 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   dbox   QUA                 19:10          
Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   dbox   QUA                     21:50      
Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   QUA           16:30                
6 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   dbox   QUA     13:10   15:40     18:10   20:50        

Boulevard Londrina

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
1 Valerian e a Cidade dos Mil Planetas 12 - 129’ - dub   SEG TER QUA               18:40            
Valerian e a Cidade dos Mil Planetas 12 - 129’ - leg   SEG TER QUA DOM                     21:30      
Uma Família Feliz L - 97’ - dub   SEG TER QUA DOM           16:20                
Valerian e a Cidade dos Mil Planetas 12 - 129’ - dub   DOM     13:20         18:40            
2 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SEG TER QUA DOM               18:20     21:00      
Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA       14:00   16:10                
Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   DOM 11:50     14:00   16:10                
3 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SEG TER QUA DOM                 19:40          
Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   SEG TER QUA DOM                       22:20    
D.P.A - Detetives do Prédio Azul L - 90’ - orig   SEG TER QUA DOM             17:30              
Malasartes e o Duelo Com a Morte 12 - 108’ - orig   SEG TER QUA         15:00                  
Malasartes e o Duelo Com a Morte 12 - 108’ - orig   DOM   12:30     15:00                  
4 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   SEG TER QUA DOM                   20:20        
D.P.A - Detetives do Prédio Azul L - 90’ - orig   SEG TER QUA DOM     13:45   15:50     18:10            
5 Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - dub   SEG TER QUA DOM       14:30     17:40     20:50        
Uma Família Feliz L - 97’ - dub   DOM   12:15                        
6 Clássicos 2017 - Coração Valente 16 - 182’ - leg   TER                   20:00        
Clássicos 2017 - Duro de Matar 12 - 132’ - leg   TER                   20:00        
David Gilmour Live at Pompeii L - 125’ - leg   QUA                   20:00        
Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - leg   SEG TER QUA DOM                     21:50      
O Filme da Minha Vida 14 - 102’ - orig   SEG TER QUA DOM       14:15   16:45                
Uma Família Feliz L - 97’ - dub   SEG TER QUA DOM                 19:15          
7 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   xd   SEG TER QUA DOM     13:50                      
Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   xd   SEG TER QUA DOM           16:30     19:00   21:40      

Boulevard Tatuape

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
1 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   dbox   SEG TER QUA SEX SAB DOM                 19:10          
Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   dbox   SEG TER QUA SEX SAB DOM                     21:50      
Valerian e a Cidade dos Mil Planetas 12 - 129’ - dub   SEG TER QUA SEX SAB DOM     13:25     16:10                
2 Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - dub   SEG TER QUA SEX DOM       14:30     17:35     20:40        
Meu Malvado Favorito 3 L - 89’ - dub   SAB DOM   12:00                        
Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - dub   SAB       14:30     17:35     20:40     23:45  
3 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   dbox   SEG TER QUA SEX SAB DOM     13:10   15:40     18:10     21:00      
Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   dbox   SAB                         23:35  
4 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SEG TER QUA SEX                   20:00   22:30    
D.P.A - Detetives do Prédio Azul L - 90’ - orig   SEG TER QUA SEX     13:00   15:10   17:20              
Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SAB DOM             17:20     20:00        
Valerian e a Cidade dos Mil Planetas 12 - 129’ - leg   3d   SAB                       22:50    
Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SAB DOM     13:00   15:10                  
5 Homem Aranha, De Volta ao Lar 12 - 135’ - dub   TER QUA SEX                 19:25     22:15    
D.P.A - Detetives do Prédio Azul L - 90’ - orig   TER QUA SEX       14:00                    
Malasartes e o Duelo Com a Morte 12 - 108’ - orig   TER QUA SEX           16:25                
Homem Aranha, De Volta ao Lar 12 - 135’ - dub   SAB DOM   12:30     15:30     18:50       22:10    
Homem Aranha, De Volta ao Lar 12 - 135’ - dub   SEG           16:25     19:25     22:15    
Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG       14:00                    

Bourbon Ipiranga

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
1 Valerian e a Cidade dos Mil Planetas 12 - 129’ - dub   3d   SEG QUA SAB DOM               18:40       22:00    
Uma Família Feliz L - 97’ - dub   SEG TER QUA SAB DOM     13:35     16:00                
Valerian e a Cidade dos Mil Planetas 12 - 129’ - dub   3d   TER               18:40            
Valerian e a Cidade dos Mil Planetas 12 - 129’ - leg   3d   TER                       22:00    
2 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   QUA               18:20     21:00      
Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   QUA       14:00   16:10                
O Filme da Minha Vida 14 - 102’ - orig   SEG TER SAB DOM       14:10   16:45                
Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER SAB DOM                 19:10   21:20      
3 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SEG TER QUA SAB DOM     13:50     16:30     19:00   21:40      
4 O Filme da Minha Vida 14 - 102’ - orig   QUA     13:40     16:00                
Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   QUA               18:30            
Copa do Brasil 2017 - Torcida Grêmio (Cruzeiro x Grêmio) L - 145’ - orig   QUA                     21:15      
Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SEG TER SAB DOM               18:20     21:00      
Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER SAB DOM       14:00   16:10                
5 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SEG TER QUA SAB DOM                 19:40     22:20    
D.P.A - Detetives do Prédio Azul L - 90’ - orig   SEG TER QUA SAB DOM             17:00              
Malasartes e o Duelo Com a Morte 12 - 108’ - orig   SEG TER QUA SAB DOM       14:25                    
6 Royal Opera House: Otello L - 165’ - leg   TER                 19:30          
Royal Opera House: Madame Butterfly L - 165’ - leg   TER                 19:30          
Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - dub   SEG TER QUA SAB DOM       14:15     17:20     20:40        
7 Meu Malvado Favorito 3 L - 89’ - dub   SEG TER QUA DOM         15:20   17:40     20:00        
Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - leg   SEG TER QUA SAB DOM                       22:15    
Meu Malvado Favorito 3 L - 89’ - dub   SAB     13:00   15:20   17:40     20:00        
8 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SEG TER QUA DOM                   20:20        
D.P.A - Detetives do Prédio Azul L - 90’ - orig   SEG TER QUA SAB DOM     13:25   15:40     18:00            
Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SAB                   20:20     23:00  

Bragança Garden Shopping

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
1 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SEG TER QUA SEX         15:00   17:40     20:30        
Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SAB DOM   12:30     15:20     18:00   20:40        
2 D.P.A - Detetives do Prédio Azul L - 90’ - orig   SEX SAB DOM       14:00                    
Valerian e a Cidade dos Mil Planetas 12 - 129’ - leg   SEG TER QUA SEX SAB DOM                     21:20      
Malasartes e o Duelo Com a Morte 12 - 108’ - orig   SEX SAB DOM               18:40            
Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEX SAB DOM           16:20                
D.P.A - Detetives do Prédio Azul L - 90’ - orig   SEG TER QUA       14:00   16:20   18:40            
3 Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - dub   3d   SEX         15:50       19:00     22:10    
Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - dub   3d   SAB DOM   12:45     15:50       19:00     22:10    
Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - dub   3d   SEG TER QUA           16:00     19:00     22:10    
Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA     13:45                      
4 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SEG TER QUA SEX SAB DOM       14:10   16:40     19:20   21:50      

Camaçari

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
1 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SEG TER QUA SEX SAB DOM       14:10   16:40     19:10   21:40      
Meu Malvado Favorito 3 L - 89’ - dub   SAB DOM   12:00                        
2 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SEG TER QUA SEX SAB DOM     13:00   15:30     18:00   20:40        
3 D.P.A - Detetives do Prédio Azul L - 90’ - orig   SEG TER QUA SEX SAB DOM       14:00   16:10   18:20            
Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - dub   SEG TER QUA SEX SAB DOM                   20:25        
4 Valerian e a Cidade dos Mil Planetas 12 - 129’ - dub   3d   SEG TER QUA SEX SAB DOM             17:10     20:00        
Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA SEX         15:00                  
Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SAB DOM   12:30     15:00                  
5 Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - dub   3d   SEG TER QUA SEX SAB DOM               18:30     21:25      
Malasartes e o Duelo Com a Morte 12 - 108’ - orig   SEG TER QUA SEX SAB DOM     13:30     16:00                

Campinas Iguatemi

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
1 Clássicos 2017 - Coração Valente 16 - 182’ - leg   TER                   20:00        
Clássicos 2017 - Duro de Matar 12 - 132’ - leg   TER                   20:00        
David Gilmour Live at Pompeii L - 125’ - leg   QUA                   20:00        
2 David Gilmour Live at Pompeii L - 125’ - leg   QUA                     21:00      
7 Royal Opera House: Otello L - 165’ - leg   TER                 19:30          
Royal Opera House: Madame Butterfly L - 165’ - leg   TER                 19:30          
8 Akira 14 - 124’ - leg   QUA                   20:40        
Clássicos 2017 - Curtindo A Vida Adoidado L - 103’ - leg   TER                   20:00        

Canoas Shopping

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
1 Valerian e a Cidade dos Mil Planetas 12 - 129’ - dub   SEG TER QUA SEX SAB DOM               18:50            
Valerian e a Cidade dos Mil Planetas 12 - 129’ - leg   SEG TER QUA SEX SAB DOM                       22:00    
O Filme da Minha Vida 14 - 102’ - orig   SEG TER QUA SEX SAB DOM     13:30     16:10                
3 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SEG TER QUA SEX                   20:00   22:30    
D.P.A - Detetives do Prédio Azul L - 90’ - orig   QUA SEX     13:00   15:10   17:20              
Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SAB DOM             17:20     20:00        
D.P.A - Detetives do Prédio Azul L - 90’ - orig   SAB DOM     13:00   15:10                  
Transformers: O Último Cavaleiro 12 - 149’ - dub   SAB                       22:40    
D.P.A - Detetives do Prédio Azul L - 90’ - orig   SEG TER     13:00   15:15   17:20              
4 Meu Malvado Favorito 3 L - 89’ - dub   SEG TER SEX       14:50     17:40   19:45          
Transformers: O Último Cavaleiro 12 - 149’ - dub   SEG TER SEX                       22:15    
Meu Malvado Favorito 3 L - 89’ - dub   SAB DOM   12:45   14:50     17:40   19:45          
Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - dub   SAB DOM                       22:20    
Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   QUA                 19:10   21:50      
Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   QUA       14:00   16:15                
5 Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - dub   TER SEX               18:30     21:30      
Malasartes e o Duelo Com a Morte 12 - 108’ - orig   TER SEX     13:05   15:30                  
Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - dub   SAB DOM   12:30     15:30     18:30     21:30      
Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - dub   SEG QUA         15:30     18:30     21:30      
6 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SEG TER SEX SAB DOM                 19:10   21:50      
Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER SEX       14:00   16:30                
Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SAB DOM 11:50     14:00   16:30                
Meu Malvado Favorito 3 L - 89’ - dub   QUA       14:15   16:30   18:40            
Copa do Brasil 2017 - Torcida Grêmio (Cruzeiro x Grêmio) L - 145’ - orig   QUA                     21:15      
7 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SEG TER QUA SEX DOM     13:10   15:45     18:10   20:50        
Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SAB     13:10   15:45     18:10   20:50     23:30  

Capim Dourado

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
1 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SEG TER QUA SEX SAB DOM                 19:10   21:50      
Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA SEX SAB DOM       14:20     17:00              
2 Valerian e a Cidade dos Mil Planetas 12 - 129’ - dub   3d   SEG SEX SAB DOM         15:20     18:50       22:00    
Uma Família Feliz L - 97’ - dub   3d   SEG SEX SAB DOM     13:00                      
Valerian e a Cidade dos Mil Planetas 12 - 129’ - dub   3d   TER QUA                     21:15      
O Filme da Minha Vida 14 - 102’ - orig   TER QUA     13:30     16:00                
Uma Família Feliz L - 97’ - dub   3d   TER QUA               18:50            
3 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SEG TER QUA SEX SAB DOM     13:10   15:40     18:10   20:50        
4 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SEG TER QUA SEX SAB DOM                 19:50     22:30    
D.P.A - Detetives do Prédio Azul L - 90’ - orig   SEG TER QUA SEX SAB DOM       14:00   16:40                
5 Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - dub   SEG TER QUA SEX SAB DOM     13:05         18:30     21:30      
Uma Família Feliz L - 97’ - dub   SEG TER QUA SEX SAB DOM           16:15                
6 D.P.A - Detetives do Prédio Azul L - 90’ - orig   SEG TER QUA SEX   12:50     15:00   17:50              
Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - dub   3d   SEG TER QUA SEX                   20:30        
D.P.A - Detetives do Prédio Azul L - 90’ - orig   SAB DOM       14:45     17:15   19:30          
Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - dub   3d   SAB DOM                       22:10    
Malasartes e o Duelo Com a Morte 12 - 108’ - orig   SAB DOM   12:20                        

Carioca Shopping

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
1 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SEG TER QUA SEX SAB DOM                 19:10   21:50      
Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA SEX SAB DOM       14:30   16:50                
2 D.P.A - Detetives do Prédio Azul L - 90’ - orig   SEG TER QUA SEX SAB DOM           16:30                
Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - dub   SEG TER QUA SEX SAB DOM                 19:00     22:10    
Malasartes e o Duelo Com a Morte 12 - 108’ - orig   SEG TER QUA SEX SAB DOM       14:00                    
3 Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - dub   3d   SEG TER QUA SEX         15:00     18:00     21:20      
Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - dub   3d   SAB DOM   12:00     15:00     18:00     21:20      
4 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SEX SAB                   20:00   22:30    
D.P.A - Detetives do Prédio Azul L - 90’ - orig   SEG TER QUA SEX         15:20   17:40              
D.P.A - Detetives do Prédio Azul L - 90’ - orig   SAB DOM     13:00   15:20   17:40              
Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SEG TER QUA DOM                   20:00        
5 Valerian e a Cidade dos Mil Planetas 12 - 129’ - dub   SEG TER QUA SEX       14:20     17:20     20:40        
Valerian e a Cidade dos Mil Planetas 12 - 129’ - dub   SAB DOM 11:30     14:20     17:20     20:40        
6 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SEG TER QUA SEX         15:40     18:10     21:00      
Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SAB DOM   12:50     15:40     18:10     21:00      

Center Norte

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
1 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SEG TER QUA SEX SAB DOM                 19:10   21:50      
Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA SEX       14:30   16:50                
Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SAB DOM   12:00   14:30   16:50                
2 Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - dub   3d   SEG TER QUA SEX SAB DOM   12:50     15:50     18:50       22:00    
3 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SEG TER QUA SEX SAB DOM                   20:00   22:30    
D.P.A - Detetives do Prédio Azul L - 90’ - orig   SEG TER QUA SEX SAB DOM     13:00   15:15   17:45              
4 Valerian e a Cidade dos Mil Planetas 12 - 129’ - dub   SEG TER QUA SEX             17:30     20:30        
Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - leg   SEX                         23:30  
Transformers: O Último Cavaleiro 12 - 149’ - dub   SEG TER QUA SEX       14:00                    
Valerian e a Cidade dos Mil Planetas 12 - 129’ - dub   SAB DOM       14:40     17:30     20:40        
Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - leg   SAB                         23:35  
Transformers: O Último Cavaleiro 12 - 149’ - dub   SAB DOM 11:30                          
5 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SEX SAB     13:10   15:40     18:10     21:00   23:45  
Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SEG TER QUA DOM     13:10   15:40     18:10     21:00      

Center Shopping Rio - Jacarepagua

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
1 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SEG TER QUA SEX SAB DOM       14:15   16:45     19:15   21:45      
2 Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - dub   TER QUA SEX           16:00     19:00     22:00    
Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA SEX SAB DOM     13:50                      
Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - dub   SEG SAB DOM           16:00     19:00          
Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - dub   3d   SEG SAB DOM                       22:00    
3 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SEG QUA SEX         15:30     18:00   20:40        
Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   TER         15:30     18:00            
Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   TER                   20:40        
Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SAB DOM   12:50     15:30     18:00   20:40        
4 D.P.A - Detetives do Prédio Azul L - 90’ - orig   TER QUA SEX       14:00   16:20   18:30            
Valerian e a Cidade dos Mil Planetas 12 - 129’ - dub   SEG TER QUA SEX                     21:00      
Meu Malvado Favorito 3 L - 89’ - dub   SAB DOM     13:00       17:30              
Valerian e a Cidade dos Mil Planetas 12 - 129’ - dub   SAB DOM                   20:00        
Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SAB DOM         15:10                  
Meu Malvado Favorito 3 L - 89’ - dub   SEG       14:00       18:30            
Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG           16:20                

Center Vale

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
1 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SEG TER QUA SEX SAB DOM     13:10   15:45     18:20   20:50        
2 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SEG TER QUA SEX SAB DOM                 19:40     22:10    
Meus 15 Anos 10 - 104’ - orig   SEG TER QUA SEX SAB DOM             17:10              
Malasartes e o Duelo Com a Morte 12 - 108’ - orig   SEG TER QUA SEX SAB DOM       14:40                    
3 D.P.A - Detetives do Prédio Azul L - 90’ - orig   SEG TER QUA SEX SAB DOM       14:00   16:20   18:40            
Valerian e a Cidade dos Mil Planetas 12 - 129’ - dub   SEG TER QUA SEX SAB DOM                     21:00      
4 Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - dub   3d   SEG TER QUA SEX SAB DOM       14:20     17:30     20:30        
Meu Malvado Favorito 3 L - 89’ - dub   SAB DOM   12:00                        
5 Valerian e a Cidade dos Mil Planetas 12 - 129’ - dub   3d   SEG TER QUA SEX SAB DOM           16:00         21:50      
Meus 15 Anos 10 - 104’ - orig   SEG TER QUA SEX SAB DOM     13:30           19:20          
6 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SEG TER QUA SEX SAB DOM                 19:00   21:30      
Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA SEX SAB DOM     13:50     16:40                

Central Plaza

Sala Título Dias 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h
1 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SEG TER QUA SEX SAB DOM             17:40     20:20        
Uma Família Feliz L - 97’ - dub   SEG TER QUA SEX SAB DOM     13:00   15:20                  
Homem Aranha, De Volta ao Lar 12 - 135’ - leg   SAB                         23:00  
2 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SEG QUA SEX       14:40     17:10   19:40     22:20    
Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SAB DOM   12:00   14:40     17:10   19:40     22:20    
Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   TER       14:40     17:10   19:40          
Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - leg   TER                       22:20    
3 Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - dub   SEG TER QUA SEX SAB DOM             17:15     20:30        
Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SEG TER QUA SEX         15:00                  
Diário de um Banana: Caindo na Estrada L - 91’ - dub   SAB DOM   12:40     15:00                  
4 Planeta dos Macacos: A Guerra 14 - 140’ - dub   SEG SEX SAB DOM               18:30     21:35      
Meus 15 Anos 10 - 104’ - orig   SEG SEX SAB DOM     13:20     16:00                
Meus 15 Anos 10 - 104’ - orig   TER QUA       14:30     17:30     20:10        
5 Transformers: O Último Cavaleiro 12 - 149’ - dub   SEG TER QUA SEX SAB DOM           16:25           22:10    
Uma Família Feliz L - 97’ - dub   3d   SEG TER QUA SEX SAB DOM       14:05         19:50          
Meu Malvado Favorito 3 L - 89’ - dub   SAB DOM 11:50                          
6 Homem Aranha, De Volta ao Lar 12 - 135’ - dub   SEG TER QUA SEX SAB DOM                     21:25      
D.P.A - Detetives do Prédio Azul L - 90’ - orig   SEG TER QUA SEX SAB DOM       14:00   16:15   18:50            
7 Valerian e a Cidade dos Mil Planetas 12 - 129’ - dub   3d   SEG QUA SEX SAB DOM       14:50     17:50     20:50        
O Reino Gelado: Fogo e Gelo L - 90’ - dub   SAB DOM   12:30                        
Valerian e a Cidade dos Mil Planetas 12 - 129’ - dub   3d   TER       14:50     17:50              
Valerian e a Cidade dos Mil Planetas 12 - 129’ - leg   3d   TER                   20:50        
8 Annabelle 2 - A Criação do Mal 14 - 108’ - dub   SEG TER QUA SEX SAB DOM                 19:00   21:40