A Bela e a Fera
A Bela e a Fera

A Bela e a Fera

  • 10
  • 129 min
  • Romance

Leia a sinopse

Versão do clássico A Bela e a Fera com atores. Moradora de uma pequena aldeia francesa, Bela (Emma Watson) tem o pai capturado pela Fera e decide entregar sua vida ao estranho ser em troca da liberdade do progenitor. No castelo ela conhece objetos mágicos e descobre que a Fera é na verdade um príncipe que precisa de amor para voltar à forma humana.

  • Elenco: Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Josh Gad, Kevin Kline, Ewan McGregor, Stanley Tucci
  • Duração: 129 min
  • Diretor: Bill Condon
  • Distribuidora: Walt Disney
  • Gênero: Romance  
  • Classificação: 10 Anos

Programação em

Aricanduva

  • Sala 6
    • dub
    • 12:40
    • 15:45
    • 18:40
    • 21:45
  • Sala 11
    • dub
    • 3d
    • 14:05
    • 17:25
    • 20:30
  • Sala 12
    • dub
    • 3d
    • 13:20
    • 16:25
    • 19:20
    • 22:20
  • Sala 14
    • dub
    • 3d
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • dbox

      DBOX Fileiras G e H

    • 14:40
    • 17:40
    • 20:40
  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 13:10
    • 16:00
    • 19:00
  • Sala 4
    • leg
    • 3d
    • 22:00

Center Norte

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 13:00
    • 16:00
    • 19:00
    • 22:00
  • Sala 5
    • dub
    • 3d
    • 14:50
    • 17:50
    • 20:50

Central Plaza

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 2
    • dub
    • 3d
    • 12:50
    • 16:00
    • 19:00
    • 22:00
  • Sala 7
    • dub
    • 13:50
    • 17:00
    • 20:10

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • leg
    • 3d
    • prime
    • 00:00
    • 12:00
    • 15:00
    • 17:55
    • 21:00
  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • prime
    • 19:00
    • 22:00
  • Sala 7
    • leg
    • 3d
    • dbox

      Fileiras E, F e G

    • 14:30
    • 17:25
    • 20:30
    • 23:25

Cidade Sao Paulo

  • Sala 3
    • dub
    • 13:50
  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • 17:10
    • 20:10
  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 14:40
  • Sala 4
    • leg
    • 3d
    • 18:00
    • 21:00

Eldorado

  • Sala 5
    • dub
    • 3d
    • 14:20
  • Sala 5
    • leg
    • 3d
    • 17:20
    • 20:20
    • 23:15
  • Sala 8
    • leg
    • 3d
    • 13:20
    • 16:20
    • 19:20
    • 22:25
  • Sala 9
    • dub
    • 3d
    • 15:20
    • 18:15
    • 21:30
  • Sala 9
    • leg
    • 3d
    • 00:20

Interlagos

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 14:20
    • 17:20
    • 20:20
  • Sala 6
    • dub
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:30
  • Sala 7
    • dub
    • 3d
    • 13:10
    • 16:10
    • 19:20
    • 22:20

Lar Center

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • xd
    • 12:30
    • 15:30
  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • prime
    • 13:20
    • 16:20
  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • prime
    • 19:20
    • 22:20

Market Place

  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 5
    • dub
    • 3d
    • 19:00
  • Sala 5
    • leg
    • 3d
    • 22:00
  • Sala 6
    • dub
    • 3d
    • 14:10
    • 17:05
    • 20:00
  • Sala 6
    • leg
    • 3d
    • 23:00

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • dbox

      Fileiras I e J

    • 13:15
    • 16:10
  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • dbox

      Fileiras I e J

    • 19:00
    • 21:55
  • Sala 7
    • leg
    • 3d
    • 14:55
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 8
    • dub
    • 3d
    • 14:20
    • 17:15
    • 20:10

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 19:00
    • 22:00
  • Sala 7
    • dub
    • 3d
    • 14:15
    • 17:10
    • 20:05
  • Sala 8
    • dub
    • 3d
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • dub
    • 3d
    • 14:30
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 3
    • dub
    • 12:45
    • 16:10
  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • 19:05
    • 22:20

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 13:05
    • 18:45
  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • 15:55
    • 21:40
  • Sala 5
    • dub
    • 3d
    • 14:55
    • 17:45
    • 20:40

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • dub
    • 13:30
    • 17:00
  • Sala 1
    • leg
    • 20:00
  • Sala 5
    • dub
    • 3d
    • 12:00
  • Sala 5
    • leg
    • 3d
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00

Patio Paulista

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 13:20
    • 19:00
  • Sala 4
    • leg
    • 3d
    • 15:10
    • 18:10
    • 21:30
  • Sala 5
    • dub
    • 14:20
    • 17:20
  • Sala 5
    • leg
    • 20:30

Raposo Shopping

  • Sala 5
    • dub
    • 3d
    • 13:15
    • 16:00
    • 18:45
    • 21:45
  • Sala 6
    • dub
    • 3d
    • 13:50
    • 19:15
  • Sala 7
    • dub
    • 15:10
    • 18:00
    • 20:45

Shopping D

  • Sala 1
    • dub
    • 14:20
    • 17:20
    • 20:20
  • Sala 2
    • dub
    • 3d
    • 13:20
    • 16:20
    • 19:20
    • 22:10
  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:30

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 13:20
    • 16:15
  • Sala 4
    • leg
    • 3d
    • 19:40
    • 22:30
  • Sala 6
    • dub
    • 3d
    • prime
    • 14:50
  • Sala 6
    • leg
    • 3d
    • prime
    • 17:50
    • 20:50
    • 23:45

SP Market

  • Sala 7
    • dub
    • 14:10
    • 17:00
    • 20:00
  • Sala 8
    • dub
    • 3d
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 9
    • dub
    • 13:00
    • 19:00
  • Sala 9
    • dub
    • 3d
    • 16:00
    • 22:00

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 6
    • dub
    • 16:00
    • 19:00
  • Sala 7
    • dub
    • 3d
    • 14:20
    • 17:10
    • 20:10
    • 23:30

Villa Lobos

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 15:05
  • Sala 4
    • leg
    • 3d
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 5
    • dub
    • 3d
    • dbox

      Fileiras H e I

    • 14:20
  • Sala 5
    • leg
    • 3d
    • dbox

      Fileiras H e I

    • 17:20
    • 20:20
  • Sala 6
    • leg
    • 3d
    • 19:35
    • 22:30

Aricanduva

  • Sala 6
    • dub
    • 12:40
    • 15:45
    • 18:40
    • 21:45
  • Sala 11
    • dub
    • 3d
    • 11:10
    • 14:05
    • 17:25
    • 20:30
  • Sala 12
    • dub
    • 3d
    • 13:20
    • 16:25
    • 19:20
    • 22:20
  • Sala 14
    • dub
    • 3d
    • 12:00
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • dbox

      DBOX Fileiras G e H

    • 11:40
    • 14:40
    • 17:40
    • 20:40
    • 23:40
  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 13:10
    • 16:00
    • 19:00
  • Sala 4
    • leg
    • 3d
    • 22:00

Center Norte

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 13:00
    • 16:00
    • 19:00
    • 22:00
  • Sala 5
    • dub
    • 3d
    • 11:50
    • 14:50
    • 17:50
    • 20:50

Central Plaza

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 12:00
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 2
    • dub
    • 3d
    • 12:50
    • 16:00
    • 19:00
    • 22:00
  • Sala 7
    • dub
    • 13:50
    • 17:00
    • 20:10
    • 23:10

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • leg
    • 3d
    • prime
    • 00:00
    • 12:00
    • 15:00
    • 17:55
    • 21:00
  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • prime
    • 19:00
    • 22:00
  • Sala 7
    • leg
    • 3d
    • dbox

      Fileiras E, F e G

    • 10:50
    • 14:30
    • 17:25
    • 20:30
    • 23:25

Cidade Sao Paulo

  • Sala 3
    • dub
    • 13:50
  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • 17:10
    • 20:10
  • Sala 4
    • dub
    • 11:40
  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 14:40
  • Sala 4
    • leg
    • 3d
    • 18:00
    • 21:00

Eldorado

  • Sala 5
    • dub
    • 3d
    • 14:20
  • Sala 5
    • leg
    • 3d
    • 17:20
    • 20:20
    • 23:15
  • Sala 8
    • leg
    • 3d
    • 13:20
    • 16:20
    • 19:20
    • 22:25
  • Sala 9
    • dub
    • 3d
    • 15:20
    • 18:15
    • 21:30
  • Sala 9
    • leg
    • 3d
    • 00:20

Interlagos

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 14:20
    • 17:20
    • 20:20
    • 23:20
  • Sala 6
    • dub
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:30
  • Sala 7
    • dub
    • 3d
    • 13:10
    • 16:10
    • 19:20
    • 22:20

Lar Center

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • xd
    • 12:30
    • 15:30
  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • prime
    • 13:20
    • 16:20
  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • prime
    • 19:20
    • 22:20

Market Place

  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 5
    • dub
    • 3d
    • 19:00
  • Sala 5
    • leg
    • 3d
    • 22:00
  • Sala 6
    • dub
    • 3d
    • 14:10
    • 17:05
    • 20:00
  • Sala 6
    • leg
    • 3d
    • 23:00

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • dbox

      Fileiras I e J

    • 13:15
    • 16:10
  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • dbox

      Fileiras I e J

    • 19:00
    • 21:55
  • Sala 7
    • leg
    • 3d
    • 11:50
    • 14:55
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 8
    • dub
    • 3d
    • 14:20
    • 17:15
    • 20:10
    • 23:10

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 16:00
    • 19:00
  • Sala 7
    • dub
    • 3d
    • 11:00
    • 14:15
    • 17:10
    • 20:05
    • 23:00
  • Sala 8
    • dub
    • 3d
    • 00:00
    • 12:00
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • dub
    • 3d
    • 00:00
    • 11:30
    • 14:30
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 3
    • dub
    • 12:45
    • 16:10
  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • 19:05
    • 22:20

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 13:05
    • 18:45
  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • 15:55
    • 21:45
  • Sala 5
    • dub
    • 3d
    • 12:00
    • 14:55
    • 17:45
    • 20:40
  • Sala 5
    • leg
    • 3d
    • 23:40

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • dub
    • 13:30
    • 17:00
  • Sala 1
    • leg
    • 20:00
    • 23:00
  • Sala 5
    • dub
    • 3d
    • 12:00
  • Sala 5
    • leg
    • 3d
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00

Patio Paulista

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 13:20
    • 19:00
  • Sala 4
    • leg
    • 3d
    • 12:10
    • 15:10
    • 18:10
    • 21:30
  • Sala 5
    • dub
    • 11:20
    • 14:20
    • 17:20
  • Sala 5
    • leg
    • 20:20
    • 23:20

Raposo Shopping

  • Sala 5
    • dub
    • 3d
    • 13:15
    • 16:00
    • 18:45
    • 21:45
  • Sala 6
    • dub
    • 3d
    • 13:50
    • 19:15
  • Sala 7
    • dub
    • 15:10
    • 18:00
    • 20:45

Shopping D

  • Sala 1
    • dub
    • 14:20
    • 17:20
    • 20:20
  • Sala 2
    • dub
    • 3d
    • 13:20
    • 16:20
    • 19:20
    • 22:10
  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:30

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 13:20
    • 16:15
  • Sala 4
    • leg
    • 3d
    • 19:40
    • 22:30
  • Sala 6
    • dub
    • 3d
    • prime
    • 11:50
    • 14:50
  • Sala 6
    • leg
    • 3d
    • prime
    • 17:50
    • 20:50
    • 23:45

SP Market

  • Sala 7
    • dub
    • 11:10
    • 14:10
    • 17:00
    • 20:00
    • 23:50
  • Sala 8
    • dub
    • 3d
    • 12:00
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 9
    • dub
    • 13:00
    • 19:00
  • Sala 9
    • dub
    • 3d
    • 16:00
    • 22:00

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 12:00
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 6
    • dub
    • 16:00
    • 19:00
  • Sala 7
    • dub
    • 3d
    • 14:20
    • 17:10
    • 20:10
    • 23:30

Villa Lobos

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 12:00
    • 15:05
  • Sala 4
    • leg
    • 3d
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 5
    • dub
    • 3d
    • dbox

      Fileiras H e I

    • 11:20
    • 14:20
  • Sala 5
    • leg
    • 3d
    • dbox

      Fileiras H e I

    • 17:20
    • 20:20
    • 23:20
  • Sala 6
    • dub
    • 3d
    • 16:40
  • Sala 6
    • leg
    • 3d
    • 19:35

Aricanduva

  • Sala 6
    • dub
    • 12:40
    • 15:45
    • 18:40
    • 21:45
  • Sala 11
    • dub
    • 3d
    • 11:10
    • 14:05
    • 17:25
    • 20:30
  • Sala 12
    • dub
    • 3d
    • 13:20
    • 16:25
    • 19:20
    • 22:20
  • Sala 14
    • dub
    • 3d
    • 12:00
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • dbox

      DBOX Fileiras G e H

    • 11:40
    • 14:40
    • 17:40
    • 20:40
  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 13:10
    • 16:00
    • 19:00
  • Sala 4
    • leg
    • 3d
    • 22:00

Center Norte

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 13:00
    • 16:00
    • 19:00
    • 22:00
  • Sala 5
    • dub
    • 3d
    • 11:50
    • 14:50
    • 17:50
    • 20:50

Central Plaza

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 12:00
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 2
    • dub
    • 3d
    • 12:50
    • 16:00
    • 19:00
    • 22:00
  • Sala 7
    • dub
    • 13:50
    • 17:00
    • 20:10

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • leg
    • 3d
    • prime
    • 12:00
    • 15:00
    • 17:55
    • 21:00
  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • prime
    • 19:00
    • 22:00
  • Sala 7
    • leg
    • 3d
    • dbox

      Fileiras E, F e G

    • 10:50
    • 14:30
    • 17:25
    • 20:30

Cidade Sao Paulo

  • Sala 3
    • dub
    • 13:50
  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • 17:10
    • 20:10
  • Sala 4
    • dub
    • 11:40
  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 14:40
  • Sala 4
    • leg
    • 3d
    • 18:00
    • 21:00

Eldorado

  • Sala 5
    • dub
    • 3d
    • 11:20
    • 14:20
  • Sala 5
    • leg
    • 3d
    • 17:20
    • 20:20
    • 23:15
  • Sala 8
    • leg
    • 3d
    • 13:20
    • 16:20
    • 19:20
    • 22:25
  • Sala 9
    • dub
    • 3d
    • 15:20
    • 18:15
    • 21:30

Interlagos

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 14:20
    • 17:20
    • 20:20
  • Sala 6
    • dub
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:30
  • Sala 7
    • dub
    • 3d
    • 13:10
    • 16:10
    • 19:20
    • 22:20

Lar Center

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • xd
    • 12:30
    • 15:30
  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • prime
    • 13:20
    • 16:20
  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • prime
    • 19:20
    • 22:20

Market Place

  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • 11:45
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 5
    • dub
    • 3d
    • 16:15
  • Sala 5
    • leg
    • 3d
    • 19:00
  • Sala 6
    • dub
    • 3d
    • 11:15
    • 14:10
    • 17:05
    • 20:00

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • dbox

      Fileiras I e J

    • 13:15
    • 16:10
  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • dbox

      Fileiras I e J

    • 19:00
    • 21:55
  • Sala 7
    • leg
    • 3d
    • 11:50
    • 14:55
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 8
    • dub
    • 3d
    • 14:20
    • 17:15
    • 20:10

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 16:00
    • 19:00
  • Sala 7
    • dub
    • 3d
    • 11:00
    • 14:15
    • 17:10
    • 20:05
  • Sala 8
    • dub
    • 3d
    • 12:00
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • dub
    • 3d
    • 11:30
    • 14:30
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 3
    • dub
    • 12:45
    • 16:10
  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • 19:05
    • 22:20

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 13:05
    • 18:45
  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • 15:55
    • 21:40
  • Sala 5
    • dub
    • 3d
    • 12:00
    • 14:55
    • 17:45
    • 20:40

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • dub
    • 13:30
    • 17:00
  • Sala 1
    • leg
    • 20:00
  • Sala 5
    • dub
    • 3d
    • 12:00
  • Sala 5
    • leg
    • 3d
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00

Patio Paulista

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 13:20
    • 19:00
  • Sala 4
    • leg
    • 3d
    • 12:10
    • 15:10
    • 18:10
    • 21:30
  • Sala 5
    • dub
    • 11:20
    • 14:20
    • 17:20
  • Sala 5
    • leg
    • 20:20

Raposo Shopping

  • Sala 5
    • dub
    • 3d
    • 13:15
    • 16:00
    • 18:45
    • 21:45
  • Sala 6
    • dub
    • 3d
    • 13:50
    • 19:15
  • Sala 7
    • dub
    • 15:10
    • 18:00
    • 20:45

Shopping D

  • Sala 1
    • dub
    • 14:20
    • 17:20
    • 20:20
  • Sala 2
    • dub
    • 3d
    • 13:20
    • 16:20
    • 19:20
    • 22:10
  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:30

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 13:20
    • 16:15
  • Sala 4
    • leg
    • 3d
    • 19:40
    • 22:30
  • Sala 6
    • dub
    • 3d
    • prime
    • 11:50
    • 14:50
  • Sala 6
    • leg
    • 3d
    • prime
    • 17:50
    • 20:50

SP Market

  • Sala 7
    • dub
    • 11:10
    • 14:10
    • 17:00
    • 20:00
  • Sala 8
    • dub
    • 3d
    • 12:00
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 9
    • dub
    • 13:00
    • 19:00
  • Sala 9
    • dub
    • 3d
    • 16:00
    • 22:00

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 12:00
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 6
    • dub
    • 16:00
    • 19:00
  • Sala 7
    • dub
    • 3d
    • 14:20
    • 17:10
    • 20:10

Villa Lobos

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 12:00
    • 15:05
  • Sala 4
    • leg
    • 3d
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 5
    • dub
    • 3d
    • dbox

      Fileiras H e I

    • 11:20
    • 14:20
  • Sala 5
    • leg
    • 3d
    • dbox

      Fileiras H e I

    • 17:20
    • 20:20
  • Sala 6
    • dub
    • 3d
    • 16:40
  • Sala 6
    • leg
    • 3d
    • 19:35

Aricanduva

  • Sala 6
    • dub
    • 12:40
    • 15:45
    • 18:40
    • 21:45
  • Sala 11
    • dub
    • 3d
    • 14:05
    • 17:25
    • 20:30
  • Sala 12
    • dub
    • 13:20
    • 16:25
    • 19:20
    • 22:20
  • Sala 14
    • dub
    • 3d
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • dbox

      DBOX Fileiras G e H

    • 14:40
    • 17:40
    • 20:40
  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 13:10
    • 16:00
    • 19:00
  • Sala 4
    • leg
    • 3d
    • 22:00

Center Norte

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 13:00
    • 16:00
    • 19:00
    • 22:00
  • Sala 5
    • dub
    • 3d
    • 14:50
    • 17:50
    • 20:50

Central Plaza

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 2
    • dub
    • 3d
    • 12:50
    • 16:00
    • 19:00
    • 22:00
  • Sala 7
    • dub
    • 13:50
    • 17:00
    • 20:10

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • leg
    • 3d
    • prime
    • 12:00
    • 15:00
    • 17:55
    • 21:00
  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • prime
    • 19:00
    • 22:00
  • Sala 7
    • leg
    • 3d
    • dbox

      Fileiras E, F e G

    • 14:30
    • 17:25
    • 20:30

Cidade Sao Paulo

  • Sala 3
    • dub
    • 13:50
  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • 17:10
    • 20:10
  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 14:40
  • Sala 4
    • leg
    • 3d
    • 18:00
    • 21:00

Eldorado

  • Sala 5
    • dub
    • 3d
    • 14:20
  • Sala 5
    • leg
    • 3d
    • 17:20
    • 20:20
  • Sala 8
    • leg
    • 3d
    • 13:20
    • 16:20
    • 19:20
    • 22:25
  • Sala 9
    • dub
    • 3d
    • 15:20
    • 18:15
    • 21:30

Interlagos

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 14:20
    • 17:20
    • 20:20
  • Sala 6
    • dub
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:30
  • Sala 7
    • dub
    • 3d
    • 13:10
    • 16:10
    • 19:20
    • 22:20

Lar Center

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • xd
    • 12:30
    • 15:30
  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • prime
    • 13:20
    • 16:20
  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • prime
    • 19:20
    • 22:20

Market Place

  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 5
    • dub
    • 3d
    • 19:00
  • Sala 5
    • leg
    • 3d
    • 22:00
  • Sala 6
    • dub
    • 3d
    • 14:10
    • 17:05
    • 20:00

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • dbox

      Fileiras I e J

    • 13:15
    • 16:10
  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • dbox

      Fileiras I e J

    • 19:00
    • 21:55
  • Sala 7
    • leg
    • 3d
    • 14:55
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 8
    • dub
    • 3d
    • 14:20
    • 17:15
    • 20:10

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 19:00
    • 22:00
  • Sala 7
    • dub
    • 14:15
    • 17:10
    • 20:05
  • Sala 8
    • dub
    • 3d
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • dub
    • 3d
    • 14:30
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 3
    • dub
    • 12:45
    • 16:10
  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • 19:05
    • 22:20

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • 13:05
    • 15:55
    • 18:40
    • 21:40
  • Sala 5
    • dub
    • 14:55
  • Sala 5
    • leg
    • 17:45
    • 20:40

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • dub
    • 13:30
    • 17:00
  • Sala 1
    • leg
    • 20:00
  • Sala 5
    • dub
    • 3d
    • 12:00
  • Sala 5
    • leg
    • 3d
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00

Patio Paulista

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 13:20
    • 19:00
  • Sala 4
    • leg
    • 3d
    • 15:10
    • 18:10
    • 21:30
  • Sala 5
    • dub
    • 14:20
    • 17:20
  • Sala 5
    • leg
    • 20:30

Raposo Shopping

  • Sala 5
    • dub
    • 3d
    • 13:15
    • 16:00
    • 18:45
    • 21:45
  • Sala 6
    • dub
    • 3d
    • 13:50
    • 19:15
  • Sala 7
    • dub
    • 15:10
    • 18:00
    • 20:45

Shopping D

  • Sala 1
    • dub
    • 14:20
    • 17:20
    • 20:20
  • Sala 2
    • dub
    • 3d
    • 13:20
    • 16:20
    • 19:20
    • 22:10
  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:30

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 13:20
    • 16:15
  • Sala 4
    • leg
    • 3d
    • 19:40
    • 22:30
  • Sala 6
    • leg
    • 3d
    • prime
    • 14:50
    • 17:50
    • 20:50

SP Market

  • Sala 7
    • dub
    • 14:10
    • 17:00
    • 20:00
  • Sala 8
    • dub
    • 3d
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 9
    • dub
    • 13:00
    • 19:00
  • Sala 9
    • dub
    • 3d
    • 16:00
    • 22:00

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 6
    • dub
    • 16:00
    • 19:00
  • Sala 7
    • dub
    • 3d
    • 14:20
    • 17:10
    • 20:10

Villa Lobos

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 15:05
  • Sala 4
    • leg
    • 3d
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 5
    • dub
    • 3d
    • dbox

      Fileiras H e I

    • 14:20
  • Sala 5
    • leg
    • 3d
    • dbox

      Fileiras H e I

    • 17:20
    • 20:20
  • Sala 6
    • leg
    • 3d
    • 19:35
    • 22:30

Aricanduva

  • Sala 6
    • dub
    • 12:40
    • 15:45
    • 18:40
    • 21:45
  • Sala 11
    • dub
    • 3d
    • 14:05
    • 17:25
    • 20:30
  • Sala 12
    • dub
    • 13:20
    • 16:25
    • 19:20
    • 22:20
  • Sala 14
    • dub
    • 3d
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • dbox

      DBOX Fileiras G e H

    • 15:50
    • 18:50
    • 21:50
  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 14:30
    • 17:50
    • 20:50

Center Norte

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 13:00
    • 16:00
    • 19:00
    • 22:00
  • Sala 5
    • dub
    • 3d
    • 14:50
    • 17:50
    • 20:50

Central Plaza

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 2
    • dub
    • 3d
    • 12:50
    • 16:00
    • 19:00
    • 22:00
  • Sala 7
    • dub
    • 13:50
    • 17:00
    • 20:10

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • leg
    • 3d
    • prime
    • 12:00
    • 15:00
    • 17:55
    • 21:00
  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • prime
    • 19:00
    • 22:00
  • Sala 7
    • leg
    • 3d
    • dbox

      Fileiras E, F e G

    • 17:25
    • 20:30

Cidade Sao Paulo

  • Sala 3
    • dub
    • 13:50
  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • 17:10
    • 20:10
  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 14:40
  • Sala 4
    • leg
    • 3d
    • 18:00
    • 21:00

Eldorado

  • Sala 5
    • dub
    • 3d
    • 14:20
  • Sala 5
    • leg
    • 3d
    • 17:20
    • 20:20
  • Sala 8
    • leg
    • 3d
    • 13:20
    • 16:20
    • 19:20
    • 22:25
  • Sala 9
    • dub
    • 3d
    • 15:20
    • 18:15
    • 21:30

Interlagos

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 14:20
    • 17:20
    • 20:20
  • Sala 6
    • dub
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:30
  • Sala 7
    • dub
    • 3d
    • 13:10
    • 16:10
    • 19:20
    • 22:20

Lar Center

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • xd
    • 12:30
    • 15:30
  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • prime
    • 13:20
    • 16:20
  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • prime
    • 19:20
    • 22:20

Market Place

  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 5
    • dub
    • 3d
    • 19:00
  • Sala 5
    • leg
    • 3d
    • 22:00
  • Sala 6
    • dub
    • 3d
    • 14:10
    • 17:05
    • 20:00

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • dbox

      Fileiras I e J

    • 13:15
    • 16:10
  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • dbox

      Fileiras I e J

    • 19:00
    • 21:55
  • Sala 7
    • leg
    • 3d
    • 14:55
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 8
    • dub
    • 3d
    • 14:20
    • 17:15
    • 20:10

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 19:00
    • 22:00
  • Sala 7
    • dub
    • 14:15
    • 17:10
    • 20:05
  • Sala 8
    • dub
    • 3d
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • dub
    • 3d
    • 14:30
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 3
    • dub
    • 12:45
    • 16:10
  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • 19:05
    • 22:20

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • 13:05
    • 15:55
    • 18:40
    • 21:40
  • Sala 5
    • dub
    • 14:55
  • Sala 5
    • leg
    • 17:45
    • 20:40

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • dub
    • 13:30
    • 17:00
  • Sala 1
    • leg
    • 20:00
  • Sala 5
    • dub
    • 3d
    • 12:00
  • Sala 5
    • leg
    • 3d
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00

Patio Paulista

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 13:20
    • 19:00
  • Sala 4
    • leg
    • 3d
    • 15:10
    • 18:10
    • 21:30
  • Sala 5
    • dub
    • 14:20
    • 17:20
  • Sala 5
    • leg
    • 20:30

Raposo Shopping

  • Sala 5
    • dub
    • 3d
    • 13:15
    • 16:00
    • 18:45
    • 21:45
  • Sala 6
    • dub
    • 3d
    • 13:50
    • 19:15
  • Sala 7
    • dub
    • 15:10
    • 18:00
    • 20:45

Shopping D

  • Sala 1
    • dub
    • 14:20
    • 17:20
    • 20:20
  • Sala 2
    • dub
    • 3d
    • 13:20
    • 16:20
    • 19:20
    • 22:10
  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:30

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 13:20
    • 16:15
  • Sala 4
    • leg
    • 3d
    • 19:40
    • 22:30
  • Sala 6
    • leg
    • 3d
    • prime
    • 14:50
    • 17:50
    • 20:50

SP Market

  • Sala 7
    • dub
    • 14:10
    • 17:00
    • 20:00
  • Sala 8
    • dub
    • 3d
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 9
    • dub
    • 13:00
    • 19:00
  • Sala 9
    • dub
    • 3d
    • 16:00
    • 22:00

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 6
    • dub
    • 16:00
    • 19:00
  • Sala 7
    • dub
    • 3d
    • 14:20
    • 17:10
    • 20:10

Villa Lobos

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 15:05
  • Sala 4
    • leg
    • 3d
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 5
    • dub
    • 3d
    • dbox

      Fileiras H e I

    • 14:20
  • Sala 5
    • leg
    • 3d
    • dbox

      Fileiras H e I

    • 17:20
    • 20:20
  • Sala 6
    • leg
    • 3d
    • 19:35
    • 22:30

Aricanduva

  • Sala 6
    • dub
    • 12:40
    • 15:45
    • 18:40
    • 21:45
  • Sala 11
    • dub
    • 3d
    • 14:05
    • 17:25
    • 20:30
  • Sala 12
    • dub
    • 13:20
    • 16:25
    • 19:20
    • 22:20
  • Sala 14
    • dub
    • 3d
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • dbox

      DBOX Fileiras G e H

    • 17:50
    • 20:50
  • Sala 3
    • leg
    • 14:10
  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 13:10
    • 16:00
    • 19:00
  • Sala 4
    • leg
    • 3d
    • 22:00

Center Norte

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 13:00
    • 16:00
    • 19:00
    • 22:00
  • Sala 5
    • dub
    • 3d
    • 14:50
    • 17:50
    • 20:50

Central Plaza

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 2
    • dub
    • 3d
    • 12:50
    • 16:00
    • 19:00
    • 22:00
  • Sala 7
    • dub
    • 13:50
    • 17:00
    • 20:10

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • leg
    • 3d
    • prime
    • 12:00
    • 15:00
    • 17:55
    • 21:00
  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • prime
    • 19:00
    • 22:00
  • Sala 7
    • leg
    • 3d
    • dbox

      Fileiras E, F e G

    • 14:30
    • 17:25
    • 20:30

Cidade Sao Paulo

  • Sala 3
    • leg
    • 14:10
  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • 17:10
    • 20:10
  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 14:40
  • Sala 4
    • leg
    • 3d
    • 18:00
    • 21:00

Eldorado

  • Sala 5
    • dub
    • 3d
    • 14:20
  • Sala 5
    • leg
    • 3d
    • 17:20
    • 20:20
  • Sala 8
    • leg
    • 3d
    • 13:20
    • 16:20
    • 19:20
    • 22:25
  • Sala 9
    • dub
    • 3d
    • 15:20
    • 18:15

Interlagos

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 14:20
    • 17:20
    • 20:20
  • Sala 6
    • dub
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:30
  • Sala 7
    • dub
    • 3d
    • 13:10
    • 16:10
    • 19:20
    • 22:20

Lar Center

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • xd
    • 12:30
    • 15:30
  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • prime
    • 13:20
    • 16:20
  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • prime
    • 19:20
    • 22:20

Market Place

  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 5
    • dub
    • 3d
    • 19:00
  • Sala 5
    • leg
    • 3d
    • 22:00
  • Sala 6
    • dub
    • 3d
    • 14:10
    • 17:05
    • 20:00

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • dbox

      Fileiras I e J

    • 13:15
    • 16:10
  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • dbox

      Fileiras I e J

    • 19:00
    • 21:55
  • Sala 7
    • leg
    • 3d
    • 14:55
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 8
    • dub
    • 3d
    • 14:20
    • 17:15
    • 20:10

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 19:00
    • 22:00
  • Sala 7
    • dub
    • 14:15
    • 17:10
    • 20:05
  • Sala 8
    • dub
    • 3d
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • dub
    • 3d
    • 14:30
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 3
    • dub
    • 12:45
    • 16:10
  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • 19:05
    • 22:20

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • 13:05
    • 15:55
    • 18:40
    • 21:40
  • Sala 5
    • dub
    • 14:55
  • Sala 5
    • leg
    • 17:45
    • 20:40

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • dub
    • 13:30
    • 17:00
  • Sala 1
    • leg
    • 20:00
  • Sala 5
    • dub
    • 3d
    • 12:00
  • Sala 5
    • leg
    • 3d
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00

Patio Paulista

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 13:20
    • 19:00
  • Sala 4
    • leg
    • 3d
    • 15:10
    • 18:10
    • 21:30
  • Sala 5
    • dub
    • 14:20
    • 17:20
  • Sala 5
    • leg
    • 20:30

Raposo Shopping

  • Sala 5
    • dub
    • 3d
    • 13:15
    • 16:00
    • 18:45
    • 21:45
  • Sala 6
    • dub
    • 3d
    • 13:50
    • 19:15
  • Sala 7
    • dub
    • 15:10
    • 18:00
    • 20:45

Shopping D

  • Sala 1
    • dub
    • 14:20
    • 17:20
    • 20:20
  • Sala 2
    • dub
    • 3d
    • 13:20
    • 16:20
    • 19:20
    • 22:10
  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:30

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 13:20
    • 16:15
  • Sala 4
    • leg
    • 3d
    • 19:40
    • 22:30
  • Sala 6
    • leg
    • 3d
    • prime
    • 14:50
    • 17:50
    • 20:50

SP Market

  • Sala 7
    • dub
    • 14:10
    • 17:00
    • 20:00
  • Sala 8
    • dub
    • 3d
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 9
    • dub
    • 13:00
    • 19:00
  • Sala 9
    • dub
    • 3d
    • 16:00
    • 22:00

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 6
    • dub
    • 16:00
    • 19:00
  • Sala 7
    • dub
    • 3d
    • 14:20
    • 17:10
    • 20:10

Villa Lobos

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 15:05
  • Sala 4
    • leg
    • 3d
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 5
    • dub
    • 3d
    • dbox

      Fileiras H e I

    • 14:20
  • Sala 5
    • leg
    • 3d
    • dbox

      Fileiras H e I

    • 17:20
    • 20:20
  • Sala 6
    • leg
    • 3d
    • 19:35
    • 22:30

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat CineMaterna
Salas:
  • DBOX D-Box
  • PRIME Prime
  • XD XD