A Cabana
A Cabana (The Shack)

A Cabana

  • 12
  • 132 min
  • Drama

Leia a sinopse

Um homem vive atormentado após perder a sua filha mais nova, cujo corpo nunca foi encontrado, mas sinais de que ela teria sido violentada e assassinada são encontrados em uma cabana nas montanhas. Anos depois da tragédia, ele recebe um chamado misterioso para retornar a esse local, onde ele vai receber uma lição de vida.

  • Elenco: Octavia Spencer, Sam Worthington, Graham Greene (II)
  • Duração: 132 min
  • Diretor: Stuart Hazeldine
  • Distribuidora: Paris Filmes
  • Gênero: Drama  
  • Classificação: 12 Anos

SÃO PAULO

Aricanduva

  • Sala 9
    • dub
    • 11:15
    • 14:15
    • 17:15
    • 20:20
  • Sala 13
    • dub
    • 12:45
    • 15:45
    • 18:45
    • 21:45

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • dub
    • 11:00
    • 14:00
    • 17:05
    • 20:00

Center Norte

  • Sala 2
    • dub
    • 22:15
  • Sala 4
    • dub
    • 16:10
    • 21:15

Central Plaza

  • Sala 8
    • dub
    • 12:00
    • 17:45
    • 20:45
  • Sala 9
    • dub
    • 13:00
    • 15:50
    • 19:15
    • 22:05

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • leg
    • prime
    • 13:40
    • 17:40
    • 20:40
  • Sala 3
    • leg
    • prime
    • 22:20

Cidade Sao Paulo

  • Sala 3
    • leg
    • 16:00
    • 19:00
    • 22:00

Eldorado

  • Sala 4
    • leg
    • 22:30
  • Sala 6
    • leg
    • 11:40
    • 14:50
    • 18:20
    • 21:20

Interlagos

  • Sala 4
    • dub
    • 14:55
    • 20:20
  • Sala 8
    • dub
    • 12:50
    • 15:50
    • 19:00
    • 22:00
  • Sala 9
    • dub
    • 21:20

Lar Center

  • Sala 2
    • leg
    • prime
    • 13:20

Market Place

  • Sala 1
    • leg
    • 13:10
    • 16:00
    • 19:00
    • 22:00

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • leg
    • 20:10
  • Sala 6
    • dub
    • 13:20
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:30

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • dub
    • 12:30
    • 15:50
    • 19:00
    • 21:55
  • Sala 6
    • dub
    • 18:20

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • dub
    • 11:20
    • 14:40
    • 17:50
    • 20:50

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • leg
    • 22:00
  • Sala 6
    • leg
    • 11:40
    • 14:30
    • 18:00
    • 21:00

Patio Higienopolis

  • Sala 6
    • leg
    • 12:50
    • 15:50
    • 18:45
    • 21:40

Patio Paulista

  • Sala 2
    • leg
    • 16:10
    • 19:10
    • 22:10

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • dub
    • 12:50
    • 15:45
    • 18:40
    • 21:35

Shopping D

  • Sala 2
    • dub
    • 16:15
  • Sala 6
    • dub
    • 22:15
  • Sala 7
    • dub
    • 13:45
    • 17:00
    • 20:00

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • leg
    • 13:00
    • 16:00
    • 19:10
    • 22:10

SP Market

  • Sala 10
    • dub
    • 16:00
    • 19:00
    • 22:00
  • Sala 11
    • dub
    • 12:15
    • 15:10
    • 18:15
    • 21:15

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • dub
    • 11:20
    • 14:15
    • 17:15
    • 20:15

Villa Lobos

  • Sala 2
    • leg
    • 19:00
  • Sala 5
    • leg
    • 12:00
    • 15:00
    • 17:50
    • 20:50

Aricanduva

  • Sala 9
    • dub
    • 14:15
    • 17:15
    • 20:20
  • Sala 13
    • dub
    • 12:45
    • 15:45
    • 18:45
    • 21:45

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • dub
    • 14:00
    • 17:05
    • 20:05

Center Norte

  • Sala 2
    • dub
    • 22:15
  • Sala 4
    • dub
    • 16:10
    • 21:15

Central Plaza

  • Sala 8
    • dub
    • 17:45
    • 20:45
  • Sala 9
    • dub
    • 13:00
    • 15:50
    • 19:15
    • 22:05

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • leg
    • prime
    • 20:40
  • Sala 3
    • leg
    • prime
    • 22:20

Cidade Sao Paulo

  • Sala 3
    • leg
    • 16:00
    • 19:00
    • 22:00

Eldorado

  • Sala 4
    • leg
    • 22:30
  • Sala 6
    • leg
    • 14:50
    • 18:20
    • 21:20

Interlagos

  • Sala 4
    • dub
    • 14:55
    • 20:20
  • Sala 8
    • dub
    • 12:50
    • 15:50
    • 19:00
    • 22:00
  • Sala 9
    • dub
    • 21:20

Lar Center

  • Sala 2
    • leg
    • prime
    • 13:20

Market Place

  • Sala 1
    • leg
    • 13:10
    • 16:00
    • 19:00
    • 22:00

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • leg
    • 20:10
  • Sala 6
    • dub
    • 13:20
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:30

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • dub
    • 15:50
    • 19:00
    • 21:55
  • Sala 6
    • dub
    • 18:20

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • dub
    • 14:40
    • 17:50
    • 20:50

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • leg
    • 22:00
  • Sala 6
    • leg
    • 14:30
    • 17:40
    • 20:40

Patio Higienopolis

  • Sala 6
    • leg
    • 12:50
    • 15:50
    • 18:45
    • 21:40

Patio Paulista

  • Sala 2
    • leg
    • 16:40
    • 19:45
    • 22:35

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • dub
    • 12:50
    • 15:45
    • 18:40
    • 21:35

Shopping D

  • Sala 2
    • dub
    • 16:15
  • Sala 6
    • dub
    • 22:15
  • Sala 7
    • dub
    • 13:45
    • 17:00
    • 20:00

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • leg
    • 13:00
    • 16:00
    • 19:10
    • 22:10

SP Market

  • Sala 10
    • dub
    • 16:00
    • 19:00
    • 22:00
  • Sala 11
    • dub
    • 15:10
    • 18:15
    • 21:15

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • dub
    • 14:15
    • 17:15
    • 20:15

Villa Lobos

  • Sala 2
    • leg
    • 19:00
  • Sala 5
    • leg
    • 15:00
    • 17:50
    • 20:50

Aricanduva

  • Sala 9
    • dub
    • 14:15
    • 17:15
    • 20:20
  • Sala 13
    • dub
    • 12:45
    • 15:45
    • 18:45
    • 21:45

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • dub
    • 14:00
    • 17:05
    • 20:05

Center Norte

  • Sala 2
    • dub
    • 22:15
  • Sala 4
    • dub
    • 16:10
    • 21:15

Central Plaza

  • Sala 8
    • dub
    • 17:45
    • 20:45
  • Sala 9
    • dub
    • 13:00
    • 15:50
    • 19:15
    • 22:05

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • leg
    • prime
    • 13:40
    • 17:40
    • 20:40
  • Sala 3
    • leg
    • prime
    • 22:20

Cidade Sao Paulo

  • Sala 3
    • leg
    • 16:00
    • 19:00
    • 22:00

Eldorado

  • Sala 4
    • leg
    • 22:30
  • Sala 6
    • leg
    • 14:50
    • 18:20
    • 21:20

Interlagos

  • Sala 4
    • dub
    • 14:55
    • 20:20
  • Sala 8
    • dub
    • 12:50
    • 15:50
    • 19:00
    • 22:00
  • Sala 9
    • dub
    • 21:20

Market Place

  • Sala 1
    • leg
    • 13:10
    • 16:00
    • 19:00
    • 22:00

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • leg
    • 17:00
  • Sala 6
    • dub
    • 13:20
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:30

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • dub
    • 15:50
    • 19:00
    • 21:55
  • Sala 6
    • dub
    • 18:20

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • dub
    • 14:40
    • 17:50
    • 20:50

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • leg
    • 22:00
  • Sala 6
    • leg
    • 13:40
    • 16:35

Patio Higienopolis

  • Sala 6
    • leg
    • 12:50
    • 15:50
    • 18:45
    • 21:40

Patio Paulista

  • Sala 2
    • leg
    • 16:40
    • 19:45
    • 22:35

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • dub
    • 12:50
    • 15:45
    • 18:40
    • 21:35

Shopping D

  • Sala 2
    • dub
    • 16:15
  • Sala 6
    • dub
    • 22:15
  • Sala 7
    • dub
    • 13:45
    • 17:00
    • 20:00

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • leg
    • 13:00
    • 16:00
    • 19:10
    • 22:10

SP Market

  • Sala 10
    • dub
    • 16:00
    • 19:00
    • 22:00
  • Sala 11
    • dub
    • 15:10
    • 18:15
    • 21:15

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • dub
    • 14:15
    • 17:15
    • 20:15

Villa Lobos

  • Sala 2
    • leg
    • 19:00
  • Sala 5
    • leg
    • 14:10
    • 17:05
    • 20:00

Aricanduva

  • Sala 9
    • dub
    • 14:15
    • 17:15
    • 20:20
  • Sala 13
    • dub
    • 12:45
    • 15:45
    • 18:45
    • 21:45

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • dub
    • 14:00
    • 17:05
    • 20:05

Center Norte

  • Sala 2
    • dub
    • 22:15
  • Sala 4
    • dub
    • 16:10
    • 21:15

Central Plaza

  • Sala 8
    • dub
    • 17:45
    • 20:45
  • Sala 9
    • dub
    • 13:00
    • 15:50
    • 19:15
    • 22:05

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • leg
    • prime
    • 13:40
    • 17:40
    • 20:40
  • Sala 3
    • leg
    • prime
    • 22:20

Cidade Sao Paulo

  • Sala 3
    • leg
    • 17:00
    • 20:20

Eldorado

  • Sala 4
    • leg
    • 22:30
  • Sala 6
    • leg
    • 14:50
    • 18:20
    • 21:20

Interlagos

  • Sala 4
    • dub
    • 14:55
    • 20:20
  • Sala 8
    • dub
    • 12:50
    • 15:50
    • 19:00
    • 22:00
  • Sala 9
    • dub
    • 21:20

Lar Center

  • Sala 2
    • leg
    • prime
    • 13:20

Market Place

  • Sala 1
    • leg
    • 13:10
    • 16:10
    • 19:00
    • 22:00

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • leg
    • 20:10
  • Sala 6
    • dub
    • 13:20
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:30

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • dub
    • 15:50
    • 19:00
    • 21:55
  • Sala 6
    • dub
    • 18:20

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • dub
    • 14:40
    • 17:50
    • 20:50

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • leg
    • 22:00
  • Sala 6
    • leg
    • 14:30
    • 18:15
    • 21:15

Patio Higienopolis

  • Sala 6
    • leg
    • 12:50
    • 15:50
    • 18:45
    • 21:40

Patio Paulista

  • Sala 2
    • leg
    • 16:40
    • 19:50

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • dub
    • 12:50
    • 15:45
    • 18:40
    • 21:35

Shopping D

  • Sala 2
    • dub
    • 16:15
  • Sala 6
    • dub
    • 22:15
  • Sala 7
    • dub
    • 13:45
    • 17:10
    • 20:15

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • leg
    • 13:00
    • 16:00
    • 19:10
    • 22:10

SP Market

  • Sala 10
    • dub
    • 16:00
    • 19:00
    • 22:00
  • Sala 11
    • dub
    • 15:10
    • 18:15
    • 21:15

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • dub
    • 14:15
    • 17:15
    • 20:15

Villa Lobos

  • Sala 2
    • leg
    • 19:00
  • Sala 5
    • leg
    • 15:00
    • 17:50
    • 20:50

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat CineMaterna
Salas:
  • DBOX D-Box
  • PRIME Prime
  • XD XD

Receba a programação por e-mail