A Múmia
A Múmia

A Múmia

  • 12
  • 110 min
  • Ação

Leia a sinopse

Nas profundezas do deserto, uma antiga rainha (Sofia Boutella) cujo destino foi injustamente tirado está mumificada. Apesar de estar sepultada em sua cripta, ela desperta nos dias atuais. Com uma maldade acumulada ao longo dos anos, ela espelha terror desde as areais do Oriente Médio até os becos de Londres.

  • Elenco: Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe e mais.
  • Duração: 110 min
  • Diretor: Alex Kurtzman
  • Distribuidora: Universal
  • Gênero: Ação  
  • Classificação: 12 Anos

SÃO PAULO

Aricanduva

  • Sala 11
    • 13:30
    • 16:20
    • 18:55
    • 21:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 12
    • 11:55
    • 14:30
    • 17:20
    • 19:55
    • 22:30
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • 11:30
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:10
    • 21:50
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 3
    • 12:45
    • 15:20
    • dub
  • Sala 3
    • 18:00
    • 20:30
    • dub
    • 3d

Central Plaza

  • Sala 1
    • 13:35
    • 16:10
    • 18:40
    • 21:35
    • dub
  • Sala 7
    • 21:50
    • dub
    • 3d
  • Sala 9
    • 21:10
    • dub
    • 3d

Cidade Jardim

  • Sala 7
    • 11:20
    • 14:20
    • 17:00
    • 20:00
    • 22:30
    • Fileiras E, F e G
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • 14:00
    • leg
  • Sala 5
    • 17:00
    • 19:30
    • 22:00
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 6
    • 16:00
    • 21:00
    • leg
  • Sala 9
    • 15:00
    • 18:50
    • 22:00
    • leg
    • 3d

Interlagos

  • Sala 1
    • 16:00
    • dub
  • Sala 5
    • 21:20
    • dub
  • Sala 7
    • 13:50
    • 16:50
    • 19:30
    • 22:10
    • dub
    • 3d

Lar Center

  • Sala 3
    • 19:30
    • 22:10
    • prime
    • leg
    • 3d

Market Place

  • Sala 3
    • 13:20
    • 16:20
    • 19:15
    • 21:40
    • leg
    • 3d
  • Sala 4
    • 14:00
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • 19:00
    • Fileiras I e J
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 14:10
    • 19:30
    • dub
  • Sala 6
    • 16:45
    • 22:10
    • dub
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • 19:00
    • 21:45
    • dub
  • Sala 7
    • 11:50
    • 14:30
    • 17:10
    • 20:00
    • 22:30
    • dub
    • 3d

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:35
    • 18:15
    • 20:50
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 16:45
    • 22:10
    • leg
  • Sala 5
    • 13:00
    • 15:45
    • 18:15
    • 21:00
    • leg
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 14:20
    • 17:05
    • 19:40
    • 22:20
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 13:00
    • 16:00
    • 18:50
    • 21:20
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 14:20
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 22:30
    • dub
  • Sala 2
    • 14:00
    • 19:20
    • dub
  • Sala 3
    • 13:10
    • 15:40
    • dub
  • Sala 3
    • 18:10
    • 20:40
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 1
    • 14:00
    • 17:00
    • 19:45
    • 22:20
    • dub
  • Sala 6
    • 12:50
    • 15:40
    • 18:30
    • 21:15
    • dub
    • 3d

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 12:20
    • 15:00
    • 17:55
    • 20:40
    • leg
    • 3d

SP Market

  • Sala 1
    • 21:45
    • dub
  • Sala 4
    • 22:30
    • dub
  • Sala 8
    • 15:15
    • 18:00
    • 20:45
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 13:20
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 13:40
    • 16:15
    • 18:50
    • 21:25
    • Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 22:20
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 5
    • 12:15
    • 14:50
    • 17:25
    • 20:00
    • Fileiras H e I
    • leg
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 11
    • 13:30
    • 16:20
    • 18:55
    • 21:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 12
    • 14:30
    • 17:20
    • 19:55
    • 22:30
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • 14:00
    • dub
  • Sala 1
    • 16:30
    • 19:10
    • 21:50
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 3
    • 12:45
    • 15:20
    • dub
  • Sala 3
    • 18:00
    • 20:30
    • dub
    • 3d

Central Plaza

  • Sala 1
    • 14:10
    • 17:35
    • 20:10
    • dub
  • Sala 7
    • 15:40
    • 21:50
    • dub
    • 3d
  • Sala 9
    • 21:10
    • dub
    • 3d

Cidade Jardim

  • Sala 7
    • 14:20
    • 17:00
    • 20:00
    • 22:30
    • Fileiras E, F e G
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • 14:00
    • leg
  • Sala 5
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:20
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 6
    • 16:00
    • 21:00
    • leg
  • Sala 9
    • 12:30
    • 15:00
    • 18:50
    • 22:00
    • leg
    • 3d

Interlagos

  • Sala 1
    • 16:00
    • dub
  • Sala 5
    • 21:20
    • dub
  • Sala 7
    • 13:50
    • 16:50
    • 19:30
    • 22:10
    • dub
    • 3d

Lar Center

  • Sala 3
    • 19:30
    • 22:10
    • prime
    • leg
    • 3d

Market Place

  • Sala 3
    • 13:20
    • 16:20
    • 19:15
    • 21:40
    • leg
    • 3d
  • Sala 4
    • 14:00
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • 19:00
    • Fileiras I e J
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 14:10
    • 19:30
    • dub
  • Sala 6
    • 16:45
    • 22:10
    • dub
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • 19:00
    • 21:45
    • dub
  • Sala 7
    • 14:30
    • 17:10
    • 20:00
    • 22:30
    • dub
    • 3d

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:35
    • 18:15
    • 20:50
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 16:45
    • 22:10
    • leg
  • Sala 5
    • 13:00
    • 15:45
    • 18:15
    • 21:00
    • leg
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 14:20
    • 17:05
    • 19:40
    • 22:20
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 13:00
    • 16:00
    • 18:50
    • 21:20
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 14:20
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 22:30
    • dub
  • Sala 2
    • 14:00
    • 19:20
    • dub
  • Sala 3
    • 13:10
    • 15:40
    • dub
  • Sala 3
    • 18:10
    • 20:40
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 1
    • 14:00
    • 17:00
    • 19:45
    • 22:20
    • dub
  • Sala 6
    • 12:50
    • 15:40
    • 18:30
    • 21:15
    • dub
    • 3d

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 12:20
    • 15:00
    • 17:55
    • 20:40
    • leg
    • 3d

SP Market

  • Sala 1
    • 21:45
    • dub
  • Sala 4
    • 22:30
    • dub
  • Sala 8
    • 15:15
    • 18:00
    • 20:45
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 13:20
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 13:40
    • 16:15
    • 18:50
    • 21:25
    • Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 22:20
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 5
    • 14:50
    • 17:25
    • 20:00
    • Fileiras H e I
    • leg
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 11
    • 13:30
    • 16:20
    • 18:55
    • 21:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 12
    • 14:30
    • 17:20
    • 19:55
    • 22:30
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • 14:00
    • dub
  • Sala 1
    • 16:30
    • 19:10
    • 21:50
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 3
    • 12:45
    • 15:20
    • dub
  • Sala 3
    • 18:00
    • 20:30
    • dub
    • 3d

Central Plaza

  • Sala 1
    • 14:10
    • 17:35
    • 20:10
    • dub
  • Sala 7
    • 15:40
    • 21:50
    • dub
    • 3d
  • Sala 9
    • 21:10
    • dub
    • 3d

Cidade Jardim

  • Sala 7
    • 14:20
    • 17:00
    • 20:00
    • 22:30
    • Fileiras E, F e G
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • 14:00
    • leg
  • Sala 5
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:20
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 6
    • 16:00
    • 21:00
    • leg
  • Sala 9
    • 12:30
    • 15:00
    • 18:50
    • 22:00
    • leg
    • 3d

Interlagos

  • Sala 1
    • 16:00
    • dub
  • Sala 5
    • 21:20
    • dub
  • Sala 7
    • 13:50
    • 16:50
    • 19:30
    • 22:10
    • dub
    • 3d

Lar Center

  • Sala 3
    • 19:30
    • 22:10
    • prime
    • leg
    • 3d

Market Place

  • Sala 3
    • 13:20
    • 16:20
    • 19:15
    • 21:40
    • leg
    • 3d
  • Sala 4
    • 14:00
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • 19:00
    • Fileiras I e J
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 14:00
    • 19:30
    • dub
  • Sala 6
    • 16:45
    • 22:10
    • dub
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • 19:00
    • 21:45
    • dub
  • Sala 7
    • 14:30
    • 17:10
    • 20:00
    • 22:30
    • dub
    • 3d

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:35
    • 18:15
    • 20:50
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 16:45
    • leg
  • Sala 5
    • 13:00
    • 15:45
    • 18:15
    • 21:00
    • leg
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 14:20
    • 17:05
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 13:00
    • 16:00
    • 18:50
    • 21:20
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 14:20
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 22:30
    • dub
  • Sala 2
    • 14:00
    • 19:20
    • dub
  • Sala 3
    • 13:10
    • 15:40
    • dub
  • Sala 3
    • 18:10
    • 20:40
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 1
    • 14:00
    • 17:00
    • 19:45
    • 22:20
    • dub
  • Sala 6
    • 12:50
    • 15:40
    • 18:30
    • 21:15
    • dub
    • 3d

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 12:20
    • 15:00
    • 17:55
    • 21:00
    • leg
    • 3d

SP Market

  • Sala 1
    • 21:45
    • dub
  • Sala 4
    • 22:30
    • dub
  • Sala 8
    • 15:15
    • 18:00
    • 20:45
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 13:20
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 13:40
    • 16:15
    • 18:50
    • 21:25
    • Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 22:20
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 5
    • 14:50
    • 17:25
    • 20:00
    • Fileiras H e I
    • leg
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 11
    • 13:30
    • 16:20
    • 18:55
    • 21:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 12
    • 14:30
    • 17:20
    • 19:55
    • 22:30
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • 16:45
    • 19:15
    • 21:50
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 3
    • 12:45
    • 15:20
    • dub
  • Sala 3
    • 18:00
    • 20:30
    • dub
    • 3d

Central Plaza

  • Sala 1
    • 14:10
    • 17:35
    • 20:10
    • dub
  • Sala 7
    • 15:40
    • 21:50
    • dub
    • 3d
  • Sala 9
    • 21:10
    • dub
    • 3d

Cidade Jardim

  • Sala 7
    • 14:20
    • 17:00
    • 20:00
    • 22:30
    • Fileiras E, F e G
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • 14:00
    • leg
  • Sala 5
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:20
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 6
    • 16:00
    • 21:00
    • leg
  • Sala 9
    • 12:30
    • 15:00
    • 18:50
    • 22:00
    • leg
    • 3d

Interlagos

  • Sala 1
    • 16:00
    • dub
  • Sala 5
    • 21:20
    • dub
  • Sala 7
    • 13:50
    • 16:50
    • 19:30
    • 22:10
    • dub
    • 3d

Lar Center

  • Sala 3
    • 19:30
    • 22:10
    • prime
    • leg
    • 3d

Market Place

  • Sala 3
    • 13:20
    • 16:20
    • 19:15
    • 21:40
    • leg
    • 3d
  • Sala 4
    • 14:00
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • 19:00
    • Fileiras I e J
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 14:10
    • 19:30
    • dub
  • Sala 6
    • 16:45
    • 22:10
    • dub
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • 19:00
    • 21:45
    • dub
  • Sala 7
    • 14:30
    • 17:10
    • 20:00
    • 22:30
    • dub
    • 3d

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:35
    • 18:15
    • 20:50
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 16:45
    • 22:10
    • leg
  • Sala 5
    • 13:00
    • 15:45
    • 18:15
    • 21:00
    • leg
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 14:20
    • 17:05
    • 19:40
    • 22:20
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 13:00
    • 16:00
    • 18:50
    • 21:20
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 14:20
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 22:30
    • dub
  • Sala 2
    • 14:00
    • 19:20
    • dub
  • Sala 3
    • 13:10
    • 15:40
    • dub
  • Sala 3
    • 18:10
    • 20:40
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 1
    • 14:00
    • 17:00
    • 19:45
    • 22:20
    • dub
  • Sala 6
    • 12:50
    • 15:40
    • 18:30
    • 21:15
    • dub
    • 3d

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 4
    • 12:20
    • 15:00
    • 17:55
    • 20:40
    • leg
    • 3d

SP Market

  • Sala 1
    • 21:45
    • dub
  • Sala 4
    • 22:30
    • dub
  • Sala 8
    • 15:15
    • 18:00
    • 20:45
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 13:20
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 13:40
    • 16:15
    • 18:50
    • 21:25
    • Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 22:20
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 5
    • 14:50
    • 17:25
    • 20:00
    • Fileiras H e I
    • leg
    • 3d

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat CineMaterna
Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail