Aliados
Aliados

Aliados

  • 14
  • 124 min
  • Suspense

Leia a sinopse

Em uma missão para eliminar um embaixador nazista em Casablanca, no Marrocos, os espiões Max Vatan (Brad Pitt) e Marianne Beausejour (Marion Cotillard) se apaixonam perdidamente e decidem se casar. Os problemas começam anos depois, com suspeitas sobre uma conexão entre Marianne e os alemães. Intrigado, Max decide investigar o passado da companheira e os dias de felicidade do casal vão por água abaixo.

  • Elenco: Brad Pitt, Marion Cotillard, Lizzy Caplan mais
  • Duração: 124 min
  • Diretor: Robert Zemeckis
  • Distribuidora: Paramount
  • Gênero: Suspense  
  • Classificação: 14 Anos

Programação em

Aricanduva

  • Sala 6
    • dub
    • 13:50

Central Plaza

  • Sala 3
    • dub
    • 13:15

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • leg
    • prime
    • 16:40

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • leg
    • 21:10

Eldorado

  • Sala 3
    • leg
    • 19:15
    • 21:55

Interlagos

  • Sala 5
    • dub
    • 14:45

Lar Center

  • Sala 2
    • leg
    • prime
    • 16:10
    • 19:00
    • 21:50

Market Place

  • Sala 1
    • leg
    • 19:15
    • 22:00
  • Sala 7
    • leg
    • 15:45

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • leg
    • 14:45
    • 17:50

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • dub
    • 17:50

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • leg
    • 16:30
    • 19:10
    • 22:00

Patio Higienopolis

  • Sala 6
    • leg
    • 12:30
    • 15:20
    • 18:10
    • 20:55

Patio Paulista

  • Sala 4
    • leg
    • 14:30
    • 17:30
    • 20:20

Shopping D

  • Sala 9
    • dub
    • 14:00

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 5
    • leg
    • prime
    • 00:20
    • 18:40
    • 21:30

SP Market

  • Sala 9
    • dub
    • 13:50

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • dub
    • 00:10

Villa Lobos

  • Sala 3
    • leg
    • 16:00
    • 21:30

Aricanduva

  • Sala 6
    • dub
    • 13:50

Central Plaza

  • Sala 3
    • dub
    • 13:15

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • leg
    • prime
    • 16:40
  • Sala 3
    • leg
    • prime
    • 12:10

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • leg
    • 19:20
    • 22:10

Eldorado

  • Sala 3
    • leg
    • 19:15
    • 21:55

Interlagos

  • Sala 5
    • dub
    • 14:45

Lar Center

  • Sala 2
    • leg
    • prime
    • 16:10
    • 19:00
    • 21:50

Market Place

  • Sala 1
    • leg
    • 19:15
    • 22:00
  • Sala 7
    • leg
    • 15:45

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • leg
    • 15:20
    • 20:30
    • 23:20

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • dub
    • 17:50

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • leg
    • 16:30
    • 19:10
    • 22:15

Patio Higienopolis

  • Sala 6
    • leg
    • 12:30
    • 15:20
    • 18:10
    • 20:55

Patio Paulista

  • Sala 4
    • leg
    • 11:30
    • 14:30
    • 17:30
    • 20:30
    • 23:30

Shopping D

  • Sala 9
    • dub
    • 14:00

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 5
    • leg
    • prime
    • 00:20
    • 18:40
    • 21:30

SP Market

  • Sala 9
    • dub
    • 13:50

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • dub
    • 00:10

Villa Lobos

  • Sala 3
    • leg
    • 16:00
    • 21:30

Aricanduva

  • Sala 6
    • dub
    • 13:50

Central Plaza

  • Sala 3
    • dub
    • 13:15

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • leg
    • prime
    • 16:40
  • Sala 3
    • leg
    • prime
    • 12:10

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • leg
    • 19:20
    • 22:10

Eldorado

  • Sala 3
    • leg
    • 19:15
    • 21:55

Interlagos

  • Sala 5
    • dub
    • 14:45

Lar Center

  • Sala 2
    • leg
    • prime
    • 16:10
    • 19:00
    • 21:50

Market Place

  • Sala 1
    • leg
    • 19:15
    • 22:00
  • Sala 7
    • leg
    • 15:45

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • leg
    • 15:20
    • 20:30

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • dub
    • 17:50

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • leg
    • 16:30
    • 19:10
    • 22:15

Patio Higienopolis

  • Sala 6
    • leg
    • 12:30
    • 15:20
    • 18:10
    • 20:55

Patio Paulista

  • Sala 4
    • leg
    • 12:10
    • 15:10
    • 18:00
    • 20:50

Shopping D

  • Sala 9
    • dub
    • 14:00

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 5
    • leg
    • prime
    • 18:40
    • 21:30

SP Market

  • Sala 9
    • dub
    • 13:50

Villa Lobos

  • Sala 3
    • leg
    • 16:00
    • 21:30

Aricanduva

  • Sala 6
    • dub
    • 13:50

Central Plaza

  • Sala 3
    • dub
    • 13:15

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • leg
    • prime
    • 16:40
  • Sala 3
    • leg
    • prime
    • 12:10

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • leg
    • 22:20

Eldorado

  • Sala 3
    • leg
    • 19:15
    • 21:55

Interlagos

  • Sala 5
    • dub
    • 14:45

Lar Center

  • Sala 2
    • leg
    • prime
    • 16:10
    • 19:00
    • 21:50

Market Place

  • Sala 1
    • leg
    • 19:15
    • 22:00
  • Sala 7
    • leg
    • 15:45

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • leg
    • 14:45
    • 17:50

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • dub
    • 17:50

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • leg
    • 16:30
    • 19:10
    • 22:15

Patio Higienopolis

  • Sala 6
    • leg
    • 12:30
    • 15:20
    • 18:10
    • 20:55

Patio Paulista

  • Sala 4
    • leg
    • 12:10
    • 15:10
    • 18:00
    • 20:50

Shopping D

  • Sala 9
    • dub
    • 14:00

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 5
    • leg
    • prime
    • 18:40
    • 21:30

SP Market

  • Sala 9
    • dub
    • 13:50

Villa Lobos

  • Sala 3
    • leg
    • 16:00
    • 21:30

Aricanduva

  • Sala 6
    • dub
    • 13:50

Central Plaza

  • Sala 3
    • dub
    • 13:15

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • leg
    • prime
    • 16:40
  • Sala 3
    • leg
    • prime
    • 12:10

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • leg
    • 22:20

Eldorado

  • Sala 3
    • leg
    • 19:15
    • 21:55

Interlagos

  • Sala 5
    • dub
    • 14:45

Lar Center

  • Sala 2
    • leg
    • prime
    • 16:10
    • 19:00
    • 21:50

Market Place

  • Sala 1
    • leg
    • 19:15
    • 22:00
  • Sala 7
    • leg
    • 15:45

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • leg
    • 15:20
    • 20:30

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • dub
    • 17:50

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • leg
    • 16:30
    • 19:10
    • 22:15

Patio Higienopolis

  • Sala 6
    • leg
    • 12:30
    • 15:20
    • 18:10
    • 20:55

Patio Paulista

  • Sala 4
    • leg
    • 12:10
    • 15:00
    • 18:00
    • 20:50

Shopping D

  • Sala 9
    • dub
    • 14:00

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 5
    • leg
    • prime
    • 18:40
    • 21:30

SP Market

  • Sala 9
    • dub
    • 13:50

Villa Lobos

  • Sala 3
    • leg
    • 16:00
    • 21:30

Aricanduva

  • Sala 6
    • dub
    • 13:50

Central Plaza

  • Sala 3
    • dub
    • 13:15

Cidade Jardim

  • Sala 2
    • leg
    • prime
    • 13:45

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • leg
    • 21:10

Eldorado

  • Sala 3
    • leg
    • 19:10
    • 21:55

Interlagos

  • Sala 5
    • dub
    • 14:45

Lar Center

  • Sala 2
    • leg
    • prime
    • 17:00

Market Place

  • Sala 1
    • leg
    • 19:15
  • Sala 7
    • leg
    • 15:45

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • leg
    • 15:20
    • 20:30

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • dub
    • 17:50

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • leg
    • 16:30
    • 19:10
    • 22:00

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • leg
    • 21:20
  • Sala 6
    • leg
    • 12:30
    • 15:20
    • 18:10

Patio Paulista

  • Sala 4
    • leg
    • 14:20
    • 17:10
  • Sala 6
    • leg
    • 20:50

Shopping D

  • Sala 9
    • dub
    • 14:00

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 5
    • leg
    • prime
    • 18:40
    • 21:30

SP Market

  • Sala 9
    • dub
    • 13:50

Villa Lobos

  • Sala 3
    • leg
    • 16:00
    • 21:30

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat CineMaterna
Salas:
  • DBOX D-Box
  • PRIME Prime
  • XD XD