FILHO DAS TREVAS – Brightburn
Brightburn - Filho das Trevas

FILHO DAS TREVAS – Brightburn

  • 16
  • 90 min
  • Terror

Leia a sinopse

Quando uma criança alienígena cai no terreno de um casal da parte rural dos Estados Unidos, eles decidem criar o menino como seu filho. Porém, ao começar a descobrir seus poderes, ao invés de se tornar um herói para a humanidade, ele passa a aterrorizar a pequena cidade onde vive, se tornando uma força obscura na Terra. Classificação indicativa 16 anos, contém violência extrema.

  • Elenco: Elizabeth Banks, David Denman, Meredit Hagner
  • Duração: 90 min
  • Diretor: David Yarovesky
  • Distribuidora: Columbia Tristar
  • Gênero: Terror  
  • Classificação: 16 Anos

SÃO PAULO

Agora você pode comprar seus ingressos pelo nosso site!

}

Aricanduva

  • Sala 5
    • 13:50
    • 16:15
    • 18:30
    • 20:45
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 15:00
    • 17:15
    • 19:20
    • 21:30
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 4
    • 22:35
    • prime
    • leg
  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:20
    • leg

Eldorado

  • Sala 2
    • 21:20
    • 23:45
    • leg
  • Sala 7
    • 16:30
    • leg

Interlagos

  • Sala 4
    • 14:50
    • 17:05
    • 19:20
    • 21:50
    • dub

Market Place

  • Sala 6
    • 14:20
    • 22:30
    • leg
  • Sala 7
    • 17:30
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:10
    • 21:20
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • 12:50
    • 15:15
    • 17:30
    • 20:00
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 7
    • 17:30
    • 19:45
    • 22:00
    • dub

Shopping D

  • Sala 9
    • 15:10
    • 17:45
    • 20:00
    • 22:10
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:10
    • 22:20
    • leg

SP Market

  • Sala 4
    • 13:45
    • 16:00
    • 18:30
    • 21:10
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 13:40
    • 16:00
    • 21:10
    • leg

Aricanduva

  • Sala 5
    • 13:50
    • 16:15
    • 18:30
    • 20:45
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 15:00
    • 17:15
    • 19:20
    • 21:30
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 4
    • 22:35
    • prime
    • leg
  • Sala 5
    • 16:30
    • leg

Eldorado

  • Sala 2
    • 21:20
    • 23:45
    • leg
  • Sala 7
    • 16:45
    • leg

Interlagos

  • Sala 4
    • 12:30
    • 14:50
    • 17:05
    • 19:20
    • dub

Market Place

  • Sala 6
    • 14:20
    • 22:30
    • leg
  • Sala 7
    • 17:30
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:10
    • 21:20
    • 23:40
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • 12:50
    • 15:15
    • 17:30
    • 20:00
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 7
    • 17:30
    • 19:45
    • 22:00
    • dub

Shopping D

  • Sala 9
    • 15:10
    • 17:45
    • 20:00
    • 22:10
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 12:00
    • 14:40
    • 17:10
    • 22:20
    • leg

SP Market

  • Sala 4
    • 13:45
    • 16:00
    • 18:30
    • 21:10
    • 23:30
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 13:40
    • 16:00
    • 21:10
    • 23:30
    • leg

Aricanduva

  • Sala 5
    • 13:50
    • 16:15
    • 18:30
    • 20:45
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 15:00
    • 17:15
    • 19:20
    • 21:30
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 4
    • 22:35
    • prime
    • leg
  • Sala 5
    • 16:30
    • leg

Eldorado

  • Sala 2
    • 21:20
    • leg
  • Sala 7
    • 16:45
    • leg

Interlagos

  • Sala 4
    • 12:30
    • 14:50
    • 17:05
    • 19:20
    • dub

Market Place

  • Sala 6
    • 14:20
    • 22:30
    • leg
  • Sala 7
    • 17:30
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:10
    • 21:20
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • 12:50
    • 15:15
    • 17:30
    • 20:00
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 7
    • 17:30
    • 19:45
    • 22:00
    • dub

Shopping D

  • Sala 9
    • 15:10
    • 17:45
    • 20:00
    • 22:10
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 12:00
    • 14:40
    • 17:10
    • 22:20
    • leg

SP Market

  • Sala 4
    • 13:45
    • 16:00
    • 18:30
    • 21:10
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 13:40
    • 16:00
    • 21:10
    • leg

Aricanduva

  • Sala 5
    • 13:50
    • 16:15
    • 18:30
    • 20:45
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 15:00
    • 17:15
    • 19:20
    • 21:30
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 14:00
    • leg

Eldorado

  • Sala 2
    • 21:20
    • leg
  • Sala 7
    • 16:30
    • leg

Interlagos

  • Sala 4
    • 14:50
    • 17:05
    • 19:20
    • 21:50
    • dub

Market Place

  • Sala 6
    • 14:20
    • 22:30
    • leg
  • Sala 7
    • 17:30
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:10
    • 21:20
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • 12:50
    • 15:15
    • 17:30
    • 20:00
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 7
    • 17:30
    • 19:45
    • 22:00
    • dub

Shopping D

  • Sala 9
    • 15:10
    • 17:45
    • 20:00
    • 22:10
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:10
    • 22:20
    • leg

SP Market

  • Sala 4
    • 13:45
    • 16:00
    • 18:30
    • 21:10
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 13:40
    • 16:00
    • 21:10
    • leg

Aricanduva

  • Sala 5
    • 13:50
    • 16:15
    • 18:30
    • 20:45
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 15:00
    • 17:15
    • 19:20
    • 21:30
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 4
    • 22:35
    • prime
    • leg
  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:20
    • leg

Eldorado

  • Sala 2
    • 21:20
    • leg
  • Sala 7
    • 16:30
    • leg

Interlagos

  • Sala 4
    • 14:50
    • 17:05
    • 19:20
    • 21:50
    • dub

Market Place

  • Sala 6
    • 14:20
    • 22:30
    • leg
  • Sala 7
    • 17:30
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:10
    • 21:20
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • 12:50
    • 15:15
    • 17:30
    • 20:00
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 7
    • 17:30
    • 19:45
    • 22:00
    • dub

Shopping D

  • Sala 9
    • 15:10
    • 17:45
    • 20:00
    • 22:10
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:10
    • 22:20
    • leg

SP Market

  • Sala 4
    • 13:45
    • 16:00
    • 18:30
    • 21:10
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 13:40
    • 16:00
    • 21:10
    • leg

Aricanduva

  • Sala 5
    • 13:50
    • 16:15
    • 18:30
    • 20:45
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 15:00
    • 17:15
    • 19:20
    • 21:30
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 4
    • 22:35
    • prime
    • leg
  • Sala 5
    • 17:05
    • leg

Eldorado

  • Sala 2
    • 21:20
    • leg
  • Sala 7
    • 16:30
    • leg

Interlagos

  • Sala 4
    • 14:50
    • 17:05
    • 19:20
    • 21:50
    • dub

Market Place

  • Sala 6
    • 14:20
    • 22:30
    • leg
  • Sala 7
    • 17:30
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:10
    • 21:20
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • 12:50
    • 15:15
    • 17:30
    • 20:00
    • dub

Raposo Shopping

  • Sala 7
    • 17:30
    • 19:45
    • 22:00
    • dub

Shopping D

  • Sala 9
    • 15:10
    • 17:45
    • 20:00
    • 22:10
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:10
    • 22:20
    • leg

SP Market

  • Sala 4
    • 13:45
    • 16:00
    • 18:30
    • 21:10
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 13:40
    • 16:00
    • 21:10
    • leg

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna: sessão para mães com bebês até 18 meses

  • AZL

    Sessão Azul: sessão adaptada para crianças com distúrbios sensoriais e suas famílias

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail