Cinquenta Tons Mais Escuros
Cinquenta Tons Mais Escuros

Cinquenta Tons Mais Escuros

  • 16
  • 117 min
  • Romance

Leia a sinopse

Adaptação do segundo livro da trilogia de E. L. James iniciada em Cinquenta Tons de Cinza (2015). Incomodada com os hábitos e atitudes de Christian Grey (Jamie Dornan), Anastasia (Dakota Johnson) decide terminar o relacionamento e focar no desenvolvimento de sua carreira. O desejo, porém, fala mais alto e ela logo volta aos jogos sexuais do conturbado empresário.

  • Elenco: Dakota Johnson, Jamie Dornan, Kim Basinger mais
  • Duração: 117 min
  • Diretor: James Foley
  • Distribuidora: Universal
  • Gênero: Romance  
  • Classificação: 16 Anos

Programação em

Aricanduva

  • Sala 3
    • dub
    • 13:30
  • Sala 6
    • dub
    • 16:40
    • 19:20
    • 22:05
  • Sala 11
    • dub
    • 12:50
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:25

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • dub
    • 14:40
    • 17:30
  • Sala 2
    • leg
    • 20:40
  • Sala 4
    • dub
    • 14:00

Center Norte

  • Sala 2
    • dub
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:40
    • 23:50
  • Sala 5
    • dub
    • 19:00
    • 21:40

Central Plaza

  • Sala 1
    • dub
    • 16:00
    • 18:45
    • 21:40
  • Sala 2
    • dub
    • 14:05
    • 16:50
    • 19:40
    • 22:30
  • Sala 8
    • dub
    • 20:30

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • leg
    • prime
    • 12:50
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
  • Sala 3
    • leg
    • prime
    • 15:00

Cidade Sao Paulo

  • Sala 3
    • leg
    • 13:00
    • 15:50
    • 18:50
    • 21:30

Eldorado

  • Sala 5
    • leg
    • 19:35
    • 22:10
  • Sala 6
    • leg
    • 13:00
  • Sala 7
    • leg
    • 16:05
    • 18:40
    • 21:25

Interlagos

  • Sala 1
    • dub
    • 12:50
    • 15:30
    • 18:15
    • 21:15
  • Sala 7
    • dub
    • 14:30
    • 17:15
    • 20:00

Lar Center

  • Sala 3
    • leg
    • prime
    • 14:10
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:20

Market Place

  • Sala 3
    • leg
    • 19:00
    • 21:40
  • Sala 4
    • leg
    • 15:00
    • 18:00
    • 20:40

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • leg
    • 21:00
  • Sala 7
    • leg
    • 13:50
    • 19:20
    • 22:15

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • dub
    • 22:30
  • Sala 6
    • dub
    • 15:10
  • Sala 8
    • dub
    • 13:40
    • 18:50
    • 21:30

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • leg
    • 22:20
  • Sala 3
    • dub
    • 12:30
    • 15:10
    • 17:50
    • 20:30

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 3
    • leg
    • 22:20
  • Sala 5
    • leg
    • 13:00
    • 15:35
    • 18:15
    • 21:00

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • leg
    • 14:00
    • 19:40
    • 22:20

Patio Paulista

  • Sala 3
    • leg
    • 13:10
    • 16:20
  • Sala 5
    • leg
    • 15:30
    • 18:20

Raposo Shopping

  • Sala 6
    • dub
    • 13:50
    • 16:30
    • 19:05
    • 21:40
  • Sala 7
    • dub
    • 18:05
    • 20:40

Shopping D

  • Sala 3
    • dub
    • 00:10
    • 12:50
    • 15:50
    • 18:40
    • 21:20
  • Sala 9
    • dub
    • 16:50
    • 19:40
    • 22:20

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 2
    • leg
    • 17:00
    • 19:40
  • Sala 5
    • leg
    • prime
    • 13:20
    • 16:00

SP Market

  • Sala 2
    • dub
    • 21:30
  • Sala 8
    • dub
    • 13:00
    • 15:45
    • 18:20
    • 21:00
  • Sala 9
    • dub
    • 16:40
    • 19:30
    • 22:20

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • dub
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • 23:50
  • Sala 6
    • leg
    • 19:20
    • 22:00

Villa Lobos

  • Sala 5
    • leg
    • 19:50
    • 22:30
  • Sala 7
    • leg
    • 13:00
    • 15:45

Aricanduva

  • Sala 3
    • dub
    • 13:30
  • Sala 6
    • dub
    • 16:40
    • 19:20
    • 22:05
  • Sala 11
    • dub
    • 12:40
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:25

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • dub
    • 12:00
    • 14:40
    • 17:30
  • Sala 2
    • leg
    • 20:40
    • 23:30

Center Norte

  • Sala 2
    • dub
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:40
    • 23:50
  • Sala 5
    • dub
    • 21:40

Central Plaza

  • Sala 1
    • dub
    • 16:00
    • 18:45
    • 21:40
  • Sala 2
    • dub
    • 14:05
    • 16:50
    • 19:40
    • 22:30
  • Sala 8
    • dub
    • 20:40

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • leg
    • prime
    • 12:50
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
  • Sala 3
    • leg
    • prime
    • 15:00

Cidade Sao Paulo

  • Sala 3
    • leg
    • 12:00
    • 14:45
    • 17:30
    • 20:20

Eldorado

  • Sala 5
    • leg
    • 19:35
    • 22:10
  • Sala 6
    • leg
    • 13:00
  • Sala 7
    • leg
    • 16:05
    • 18:40
    • 21:30

Interlagos

  • Sala 1
    • dub
    • 12:50
    • 15:30
    • 18:15
    • 21:15
  • Sala 7
    • dub
    • 11:45
    • 14:30
    • 17:15
    • 20:00
    • 23:00

Lar Center

  • Sala 3
    • leg
    • prime
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:20

Market Place

  • Sala 3
    • leg
    • 19:00
    • 21:40
  • Sala 4
    • leg
    • 12:20
    • 15:00
    • 18:00
    • 20:40

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • leg
    • 21:00
  • Sala 7
    • leg
    • 13:50
    • 19:20
    • 22:15

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • dub
    • 22:30
  • Sala 6
    • dub
    • 15:10
  • Sala 8
    • dub
    • 13:40
    • 18:50
    • 21:30

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • leg
    • 22:20
  • Sala 3
    • dub
    • 12:30
    • 15:10
    • 17:50
    • 20:30
  • Sala 3
    • leg
    • 23:10

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 5
    • leg
    • 13:00
    • 15:35
    • 18:15
    • 21:00
  • Sala 6
    • leg
    • 23:10

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • leg
    • 14:00
    • 19:40
    • 22:20

Patio Paulista

  • Sala 3
    • leg
    • 12:00
    • 14:40
  • Sala 5
    • leg
    • 15:40
    • 18:30

Raposo Shopping

  • Sala 6
    • dub
    • 11:10
    • 13:50
    • 16:30
    • 19:05
    • 21:40
  • Sala 7
    • dub
    • 18:05
    • 20:40

Shopping D

  • Sala 3
    • dub
    • 00:10
    • 12:50
    • 15:50
    • 18:40
    • 21:20
  • Sala 9
    • dub
    • 16:50
    • 19:40
    • 22:20

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 2
    • leg
    • 17:00
    • 19:40
  • Sala 5
    • leg
    • prime
    • 13:20
    • 16:00

SP Market

  • Sala 2
    • dub
    • 21:30
  • Sala 8
    • dub
    • 13:00
    • 15:45
    • 18:20
    • 21:00
    • 23:45
  • Sala 9
    • dub
    • 16:40
    • 19:30
    • 22:20

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • dub
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
  • Sala 6
    • leg
    • 19:20
    • 22:00

Villa Lobos

  • Sala 5
    • leg
    • 19:50
    • 22:30
  • Sala 7
    • leg
    • 12:00
    • 14:40

Aricanduva

  • Sala 3
    • dub
    • 13:30
  • Sala 6
    • dub
    • 16:40
    • 19:20
    • 22:05
  • Sala 11
    • dub
    • 12:40
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:25

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • dub
    • 12:00
    • 14:40
    • 17:30
  • Sala 2
    • leg
    • 20:40

Center Norte

  • Sala 2
    • dub
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:40
  • Sala 5
    • dub
    • 21:40

Central Plaza

  • Sala 1
    • dub
    • 16:00
    • 18:45
    • 21:40
  • Sala 2
    • dub
    • 14:05
    • 16:50
    • 19:40
    • 22:30
  • Sala 8
    • dub
    • 20:30

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • leg
    • prime
    • 12:50
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
  • Sala 3
    • leg
    • prime
    • 15:00

Cidade Sao Paulo

  • Sala 3
    • leg
    • 12:00
    • 14:45
    • 17:30
    • 20:20

Eldorado

  • Sala 5
    • leg
    • 19:35
    • 22:10
  • Sala 6
    • leg
    • 13:00
  • Sala 7
    • leg
    • 16:05
    • 18:40
    • 21:30

Interlagos

  • Sala 1
    • dub
    • 12:50
    • 15:30
    • 18:15
    • 21:15
  • Sala 7
    • dub
    • 11:45
    • 14:30
    • 17:15
    • 20:00

Lar Center

  • Sala 3
    • leg
    • prime
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:20

Market Place

  • Sala 3
    • leg
    • 19:00
    • 21:40
  • Sala 4
    • leg
    • 12:20
    • 15:00
    • 18:00
    • 20:40

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • leg
    • 21:00
  • Sala 7
    • leg
    • 13:50
    • 19:20
    • 22:15

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • dub
    • 22:30
  • Sala 6
    • dub
    • 15:10
  • Sala 8
    • dub
    • 13:40
    • 18:50
    • 21:30

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • leg
    • 22:20
  • Sala 3
    • dub
    • 12:30
    • 15:10
    • 17:50
    • 20:30

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 3
    • leg
    • 22:20
  • Sala 5
    • leg
    • 13:00
    • 15:35
    • 18:15
    • 21:00

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • leg
    • 14:00
    • 19:40

Patio Paulista

  • Sala 3
    • leg
    • 12:00
    • 14:40
  • Sala 5
    • leg
    • 18:40
    • 21:30

Raposo Shopping

  • Sala 6
    • dub
    • 11:10
    • 13:50
    • 16:30
    • 19:05
    • 21:40
  • Sala 7
    • dub
    • 18:05
    • 20:40

Shopping D

  • Sala 3
    • dub
    • 12:50
    • 15:50
    • 18:40
    • 21:20
  • Sala 9
    • dub
    • 16:50
    • 19:40
    • 22:20

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 2
    • leg
    • 17:00
    • 19:40
  • Sala 5
    • leg
    • prime
    • 13:20
    • 16:00

SP Market

  • Sala 2
    • dub
    • 21:30
  • Sala 8
    • dub
    • 13:00
    • 15:45
    • 18:20
    • 21:00
  • Sala 9
    • dub
    • 16:40
    • 19:30
    • 22:20

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • dub
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
  • Sala 6
    • leg
    • 19:20
    • 22:00

Villa Lobos

  • Sala 5
    • leg
    • 19:50
    • 22:30
  • Sala 7
    • leg
    • 13:00
    • 15:45

Aricanduva

  • Sala 3
    • dub
    • 13:30
  • Sala 6
    • dub
    • 16:40
    • 19:20
    • 22:05
  • Sala 11
    • dub
    • 12:40
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:25

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • dub
    • 12:00
    • 14:40
    • 17:30
  • Sala 2
    • leg
    • 20:40

Center Norte

  • Sala 2
    • dub
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:40
  • Sala 5
    • dub
    • 21:40

Central Plaza

  • Sala 1
    • dub
    • 16:00
    • 18:45
    • 21:40
  • Sala 2
    • dub
    • 14:05
    • 16:50
    • 19:40
    • 22:30
  • Sala 8
    • dub
    • 20:30

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • leg
    • prime
    • 12:50
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
  • Sala 3
    • leg
    • prime
    • 15:00

Cidade Sao Paulo

  • Sala 3
    • leg
    • 13:00
    • 15:50
    • 18:50
    • 21:30

Eldorado

  • Sala 5
    • leg
    • 19:35
    • 22:10
  • Sala 6
    • leg
    • 13:00
  • Sala 7
    • leg
    • 16:05
    • 18:40
    • 21:25

Interlagos

  • Sala 1
    • dub
    • 12:50
    • 15:30
    • 18:15
    • 21:15
  • Sala 7
    • dub
    • 11:45
    • 14:30
    • 17:15
    • 20:00

Lar Center

  • Sala 3
    • leg
    • prime
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:20

Market Place

  • Sala 3
    • leg
    • 19:00
    • 21:40
  • Sala 4
    • leg
    • 12:20
    • 15:00
    • 18:00
    • 20:40

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • leg
    • 21:00
  • Sala 7
    • leg
    • 13:50
    • 19:20
    • 22:15

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • dub
    • 22:30
  • Sala 6
    • dub
    • 15:10
  • Sala 8
    • dub
    • 13:40
    • 18:50
    • 21:30

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • leg
    • 22:20
  • Sala 3
    • dub
    • 12:30
    • 15:10
    • 17:50
    • 20:30

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 5
    • leg
    • 13:00
    • 15:35
    • 18:15
    • 21:00

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • leg
    • 19:40
    • 22:20

Patio Paulista

  • Sala 3
    • leg
    • 13:10
    • 16:00
  • Sala 5
    • leg
    • 18:30
    • 21:20

Raposo Shopping

  • Sala 6
    • dub
    • 13:50
    • 16:30
    • 19:05
    • 21:40
  • Sala 7
    • dub
    • 18:05
    • 20:40

Shopping D

  • Sala 3
    • dub
    • 12:50
    • 15:50
    • 18:40
    • 21:20
  • Sala 9
    • dub
    • 16:50
    • 19:40
    • 22:20

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 2
    • leg
    • 17:00
    • 19:40
  • Sala 5
    • leg
    • prime
    • 13:20
    • 16:00

SP Market

  • Sala 2
    • dub
    • 21:30
  • Sala 8
    • dub
    • 13:00
    • 15:45
    • 18:20
    • 21:00
  • Sala 9
    • dub
    • 16:40
    • 19:30
    • 22:20

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • dub
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
  • Sala 6
    • leg
    • 19:20
    • 22:00

Villa Lobos

  • Sala 5
    • leg
    • 19:50
    • 22:30
  • Sala 7
    • leg
    • 13:00
    • 15:45

Aricanduva

  • Sala 3
    • dub
    • 13:30
  • Sala 6
    • dub
    • 16:40
    • 19:20
    • 22:05
  • Sala 11
    • dub
    • 12:40
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:25

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • dub
    • 12:00
    • 14:40
    • 17:30
  • Sala 2
    • leg
    • 20:40

Center Norte

  • Sala 2
    • dub
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:40
  • Sala 5
    • dub
    • 21:40

Central Plaza

  • Sala 1
    • dub
    • 16:00
    • 18:45
    • 21:40
  • Sala 2
    • dub
    • 14:05
    • 16:50
    • 19:40
    • 22:30
  • Sala 8
    • dub
    • 20:30

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • leg
    • prime
    • 12:50
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
  • Sala 3
    • leg
    • prime
    • 15:00

Cidade Sao Paulo

  • Sala 3
    • leg
    • 13:00
    • 15:50
    • 18:50
    • 21:30

Eldorado

  • Sala 5
    • leg
    • 19:35
    • 22:10
  • Sala 6
    • leg
    • 13:00
  • Sala 7
    • leg
    • 16:05
    • 18:40
    • 21:30

Interlagos

  • Sala 1
    • dub
    • 12:50
    • 15:30
    • 18:15
    • 21:15
  • Sala 7
    • dub
    • 11:45
    • 14:30
    • 17:15
    • 20:00

Lar Center

  • Sala 3
    • leg
    • prime
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:20

Market Place

  • Sala 3
    • leg
    • 19:00
    • 21:40
  • Sala 4
    • leg
    • 12:20
    • 15:00
    • 18:00
    • 20:40

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • leg
    • 21:00
  • Sala 7
    • leg
    • 13:50
    • 19:20
    • 22:15

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • dub
    • 22:30
  • Sala 6
    • dub
    • 15:10
  • Sala 8
    • dub
    • 13:40
    • 18:50
    • 21:30

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • leg
    • 22:20
  • Sala 3
    • dub
    • 12:30
    • 15:10
    • 17:50
    • 20:30

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 5
    • leg
    • 13:00
    • 15:35
    • 18:15
    • 21:00

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • leg
    • 19:40
    • 22:20

Patio Paulista

  • Sala 3
    • leg
    • 13:10
    • 16:00
  • Sala 5
    • leg
    • 18:30
    • 21:20

Raposo Shopping

  • Sala 6
    • dub
    • 13:50
    • 16:30
    • 19:05
    • 21:40
  • Sala 7
    • dub
    • 18:05
    • 20:40

Shopping D

  • Sala 3
    • dub
    • 12:50
    • 15:50
    • 18:40
    • 21:20
  • Sala 9
    • dub
    • 16:50
    • 19:40
    • 22:20

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 2
    • leg
    • 17:00
    • 19:40
  • Sala 5
    • leg
    • prime
    • 13:20
    • 16:00

SP Market

  • Sala 2
    • dub
    • 21:30
  • Sala 8
    • dub
    • 13:00
    • 15:45
    • 18:20
    • 21:00
  • Sala 9
    • dub
    • 16:40
    • 19:30
    • 22:20

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • dub
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
  • Sala 6
    • leg
    • 19:20
    • 22:00

Villa Lobos

  • Sala 5
    • leg
    • 19:50
    • 22:30
  • Sala 7
    • leg
    • 13:00
    • 15:45

Aricanduva

  • Sala 3
    • dub
    • 13:30
  • Sala 6
    • dub
    • 16:40
    • 19:20
    • 22:05
  • Sala 11
    • dub
    • 13:20
    • 16:00

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • dub
    • 13:15
    • 16:20
    • 19:05
  • Sala 2
    • leg
    • 21:50
  • Sala 4
    • dub
    • 14:00

Center Norte

  • Sala 2
    • dub
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:40

Central Plaza

  • Sala 1
    • dub
    • 14:35
    • 17:20
  • Sala 2
    • dub
    • 14:05
    • 16:50
    • 19:40
    • 22:30
  • Sala 8
    • dub
    • 20:30

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • leg
    • prime
    • 12:50
    • 15:40
    • 18:20
  • Sala 3
    • leg
    • prime
    • 21:20

Cidade Sao Paulo

  • Sala 3
    • leg
    • 13:00
    • 15:50
    • 18:50
    • 21:30

Eldorado

  • Sala 5
    • leg
    • 19:40
  • Sala 6
    • leg
    • 13:10
  • Sala 7
    • leg
    • 16:05
    • 18:40
    • 21:25

Interlagos

  • Sala 1
    • dub
    • 12:50
    • 15:30
    • 18:15
    • 21:15
  • Sala 7
    • dub
    • 14:30
    • 17:15

Lar Center

  • Sala 3
    • leg
    • prime
    • 13:30
    • 16:15
    • 19:00

Market Place

  • Sala 3
    • leg
    • 16:30
  • Sala 4
    • leg
    • 15:00
    • 18:00
    • 20:40

Metro Santa Cruz

  • Sala 7
    • leg
    • 16:30
    • 19:20

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • dub
    • 15:10
  • Sala 8
    • dub
    • 12:00
    • 17:15

Metro Tucuruvi

  • Sala 3
    • dub
    • 12:00
    • 14:40
    • 17:20
  • Sala 5
    • dub
    • 21:20

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 5
    • leg
    • 14:15
    • 17:00
    • 19:40

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • leg
    • 19:40
    • 22:20

Patio Paulista

  • Sala 3
    • leg
    • 13:10
    • 16:00
  • Sala 5
    • leg
    • 18:30
    • 21:20

Raposo Shopping

  • Sala 6
    • dub
    • 12:05
    • 14:40
    • 17:20
  • Sala 7
    • dub
    • 18:05
    • 20:40

Shopping D

  • Sala 3
    • dub
    • 14:20
    • 17:10
  • Sala 9
    • dub
    • 16:50
    • 19:40
    • 22:20

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 2
    • leg
    • 17:00
    • 19:40
  • Sala 5
    • leg
    • prime
    • 13:20
    • 16:00

SP Market

  • Sala 2
    • dub
    • 21:30
  • Sala 6
    • dub
    • 18:55
  • Sala 8
    • dub
    • 14:15
    • 17:05
  • Sala 9
    • dub
    • 16:40
    • 19:30
    • 22:20

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • dub
    • 14:40
    • 17:20
  • Sala 6
    • leg
    • 19:20
    • 22:20

Villa Lobos

  • Sala 6
    • leg
    • 22:30
  • Sala 7
    • leg
    • 12:50
    • 15:45

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat CineMaterna
Salas:
  • DBOX D-Box
  • PRIME Prime
  • XD XD