Detetives do Prédio Azul - O Mistério Italiano
Detetives do Prédio Azul - O Mistério Italiano

Detetives do Prédio Azul - O Mistério Italiano

  • L
  • 93 min
  • Família

Leia a sinopse

Durante a Expo-Bruxas, a maior feira de bruxos do mundo, Pipo (Pedro Henriques Motta), Bento (Anderson Lima) e Sol (Leticia Braga) viajam até a Itália para investigar o sumiço da feiticeira Berenice (Nicole Orsini), que foi sequestrada pelos bruxos Máximo e Mínima Buongusto. Com o trabalho em equipe e a ajuda da avó de Pipo, eles conseguirão desvendar esse mistério.

  • Elenco: Pedro Henrique Motta, Letícia Braga, Anderson Lima, Claudia Neto
  • Duração: 93 min
  • Diretor: Vivianne Jundi
  • Distribuidora: Paris Filmes
  • Gênero: Família  
  • Classificação: Livre

SÃO PAULO

Aricanduva

  • Sala 2
    • 12:20
    • 14:45
    • 17:10
    • 19:50
    • orig
  • Sala 5
    • 13:20
    • 15:50
    • 18:10
    • 20:30
    • orig
  • Sala 12
    • 11:40
    • 14:05
    • 16:30
    • 18:50
    • 21:15
    • orig

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:15
    • orig
  • Sala 5
    • 13:50
    • 16:15
    • 18:30
    • orig

Center Norte

  • Sala 3
    • 12:05
    • 14:20
    • 17:00
    • 19:40
    • orig

Central Plaza

  • Sala 5
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:45
    • 21:10
    • orig
  • Sala 6
    • 12:20
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • orig

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 13:20
    • 15:40
    • 18:20
    • 20:50
    • orig

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 13:30
    • 18:50
    • orig
  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:15
    • orig

Eldorado

  • Sala 3
    • 13:50
    • 16:20
    • 18:30
    • 20:50
    • orig
  • Sala 9
    • 13:10
    • 15:30
    • orig

Interlagos

  • Sala 4
    • 12:00
    • 14:30
    • 16:45
    • 19:00
    • orig
  • Sala 8
    • 13:00
    • 15:30
    • 17:45
    • 20:00
    • orig

Lar Center

  • Sala 3
    • 13:45
    • 16:00
    • prime
    • orig

Market Place

  • Sala 4
    • 13:50
    • 16:20
    • 18:30
    • 20:50
    • orig
  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:20
    • orig

Metro Santa Cruz

  • Sala 4
    • 13:35
    • 19:00
    • orig
  • Sala 6
    • 12:00
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • orig
  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:30
    • orig

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • 13:10
    • 15:50
    • 18:00
    • 20:10
    • orig
  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:45
    • 19:00
    • 21:20
    • orig

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • 11:00
    • 13:20
    • 15:40
    • 18:00
    • 20:20
    • orig

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 18:40
    • orig
  • Sala 6
    • 12:30
    • 14:45
    • 17:15
    • orig

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 11:15
    • 13:30
    • 18:50
    • orig
  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:15
    • orig

Patio Paulista

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:15
    • orig
  • Sala 7
    • 15:00
    • 18:00
    • orig

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 12:00
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:40
    • orig

Shopping D

  • Sala 5
    • 13:00
    • 15:15
    • 17:45
    • 20:10
    • orig
  • Sala 7
    • 12:00
    • 14:15
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:15
    • orig

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 13:50
    • 16:00
    • 18:15
    • 20:40
    • orig

SP Market

  • Sala 10
    • 13:40
    • 15:50
    • 18:15
    • 20:40
    • orig
  • Sala 11
    • 12:30
    • 14:50
    • 17:15
    • 19:40
    • orig

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:40
    • 19:00
    • 21:20
    • orig
  • Sala 5
    • 13:15
    • 15:40
    • 18:00
    • 20:15
    • orig

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 13:50
    • 16:20
    • 18:30
    • 20:50
    • orig
  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:20
    • orig

West Plaza

  • Sala 4
    • 13:50
    • 16:20
    • 18:30
    • 20:50
    • orig
  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:25
    • orig

Aricanduva

  • Sala 2
    • 12:20
    • 14:45
    • 17:10
    • 19:50
    • orig
  • Sala 5
    • 13:20
    • 15:50
    • 18:10
    • 20:30
    • orig
  • Sala 12
    • 14:05
    • 16:30
    • 18:50
    • 21:15
    • orig

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:15
    • orig
  • Sala 5
    • 13:40
    • 16:00
    • 18:20
    • 20:50
    • orig

Center Norte

  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:30
    • 18:45
    • 20:55
    • orig

Central Plaza

  • Sala 5
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:45
    • 21:10
    • orig
  • Sala 6
    • 12:20
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • orig

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 13:20
    • 15:40
    • 18:20
    • 20:50
    • orig

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 13:30
    • 18:50
    • orig
  • Sala 3
    • 12:40
    • 15:00
    • orig

Eldorado

  • Sala 3
    • 13:50
    • 16:20
    • 18:30
    • 20:50
    • orig
  • Sala 9
    • 13:10
    • 15:30
    • orig

Interlagos

  • Sala 4
    • 12:00
    • 14:30
    • 16:45
    • 19:00
    • orig
  • Sala 8
    • 13:00
    • 15:30
    • 17:45
    • 20:00
    • orig

Lar Center

  • Sala 3
    • 13:45
    • 16:00
    • prime
    • orig

Market Place

  • Sala 4
    • 13:50
    • 16:20
    • 18:30
    • 20:50
    • orig
  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:20
    • orig

Metro Santa Cruz

  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:20
    • orig
  • Sala 6
    • 12:00
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • orig
  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:30
    • orig

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • 13:10
    • 15:50
    • 18:00
    • 20:10
    • orig
  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:45
    • 19:00
    • 21:20
    • orig

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • 13:20
    • 15:40
    • 18:00
    • 20:20
    • orig

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 12:30
    • 14:45
    • 17:15
    • 19:50
    • orig

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 13:40
    • 18:50
    • orig
  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:15
    • orig

Patio Paulista

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:15
    • orig
  • Sala 7
    • 15:00
    • 18:00
    • orig

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 12:00
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:40
    • orig

Shopping D

  • Sala 5
    • 13:00
    • 15:15
    • 17:45
    • 20:10
    • orig
  • Sala 7
    • 12:00
    • 14:15
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:15
    • orig

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 13:50
    • 16:00
    • 18:15
    • 20:40
    • orig

SP Market

  • Sala 10
    • 13:40
    • 15:50
    • 18:15
    • 20:40
    • orig
  • Sala 11
    • 12:30
    • 14:50
    • 17:15
    • 19:40
    • orig

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:40
    • 19:00
    • 21:20
    • orig
  • Sala 5
    • 13:15
    • 15:40
    • 18:00
    • 20:15
    • orig

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 13:50
    • 16:20
    • 18:30
    • 20:50
    • orig
  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:20
    • orig

West Plaza

  • Sala 4
    • 13:50
    • 16:20
    • 18:30
    • 20:50
    • orig
  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:25
    • orig

Aricanduva

  • Sala 2
    • 12:20
    • 14:45
    • 17:10
    • 19:50
    • orig
  • Sala 5
    • 13:20
    • 15:50
    • 18:10
    • 20:30
    • orig
  • Sala 12
    • 14:05
    • 16:30
    • 18:50
    • 21:15
    • orig

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:15
    • orig
  • Sala 5
    • 13:40
    • 16:00
    • 18:20
    • 20:50
    • orig

Center Norte

  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:30
    • 18:45
    • 20:55
    • orig

Central Plaza

  • Sala 5
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:45
    • 21:10
    • orig
  • Sala 6
    • 12:20
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • orig

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 13:20
    • 15:40
    • 18:20
    • 20:50
    • orig

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 13:00
    • 17:50
    • orig
  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:15
    • orig

Eldorado

  • Sala 3
    • 13:50
    • 16:20
    • 18:30
    • 20:50
    • orig
  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:20
    • orig

Interlagos

  • Sala 4
    • 12:00
    • 14:30
    • 16:45
    • 19:00
    • orig
  • Sala 8
    • 13:00
    • 15:30
    • 17:45
    • 20:00
    • orig

Lar Center

  • Sala 3
    • 13:45
    • 16:00
    • prime
    • orig

Market Place

  • Sala 4
    • 13:50
    • 16:20
    • 18:30
    • 20:50
    • orig
  • Sala 5
    • 13:00
    • 15:20
    • orig

Metro Santa Cruz

  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:20
    • orig
  • Sala 6
    • 12:00
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • orig
  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:30
    • orig

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • 13:10
    • 15:50
    • 18:00
    • 20:10
    • orig
  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:45
    • 19:00
    • 21:20
    • orig

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • 13:20
    • 15:40
    • 18:00
    • 20:20
    • orig

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 12:30
    • 14:45
    • 17:15
    • orig

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 13:30
    • 16:00
    • orig
  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:15
    • orig

Patio Paulista

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:15
    • orig
  • Sala 7
    • 16:00
    • 18:35
    • orig

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 12:00
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:40
    • orig

Shopping D

  • Sala 5
    • 13:00
    • 15:15
    • 17:45
    • 20:10
    • orig
  • Sala 7
    • 12:00
    • 14:15
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:15
    • orig

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 13:50
    • 16:00
    • 18:15
    • 20:40
    • orig

SP Market

  • Sala 10
    • 13:40
    • 15:50
    • 18:15
    • 20:40
    • orig
  • Sala 11
    • 12:30
    • 14:50
    • 17:15
    • 19:40
    • orig

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:40
    • 19:00
    • 21:20
    • orig
  • Sala 5
    • 13:15
    • 15:40
    • 18:00
    • 20:15
    • orig

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 13:50
    • 16:20
    • 18:30
    • 20:50
    • orig
  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:20
    • orig

West Plaza

  • Sala 1
    • 13:50
    • 16:20
    • 18:30
    • 20:50
    • prime
    • orig
  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:25
    • orig

Aricanduva

  • Sala 2
    • 12:20
    • 14:45
    • 17:10
    • 19:50
    • orig
  • Sala 5
    • 13:20
    • 15:50
    • 18:10
    • 20:30
    • orig
  • Sala 12
    • 14:05
    • 16:30
    • 18:50
    • 21:15
    • orig

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:15
    • orig
  • Sala 5
    • 13:40
    • 16:00
    • 18:20
    • 20:50
    • orig

Center Norte

  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:30
    • 18:45
    • 20:55
    • orig

Central Plaza

  • Sala 5
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:45
    • 21:10
    • orig
  • Sala 6
    • 12:20
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • orig

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 13:20
    • 15:40
    • 18:20
    • 20:50
    • orig

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 13:30
    • 18:50
    • orig
  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:15
    • orig

Eldorado

  • Sala 3
    • 13:50
    • 16:20
    • 18:30
    • 20:50
    • orig
  • Sala 9
    • 13:10
    • 15:30
    • orig

Interlagos

  • Sala 4
    • 12:00
    • 14:30
    • 16:45
    • 19:00
    • orig
  • Sala 8
    • 13:00
    • 15:30
    • 17:45
    • 20:00
    • orig

Lar Center

  • Sala 3
    • 13:45
    • 16:00
    • prime
    • orig

Market Place

  • Sala 4
    • 13:50
    • 16:20
    • 18:30
    • 20:50
    • orig
  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:20
    • orig

Metro Santa Cruz

  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:20
    • orig
  • Sala 6
    • 12:00
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • orig
  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:30
    • orig

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • 13:10
    • 15:50
    • 18:00
    • 20:10
    • orig
  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:45
    • 19:00
    • 21:20
    • orig

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • 13:20
    • 15:40
    • 18:00
    • 20:20
    • orig

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 12:30
    • 14:45
    • 17:15
    • 19:50
    • orig

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 13:40
    • 18:50
    • orig
  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:15
    • orig

Patio Paulista

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:15
    • orig
  • Sala 7
    • 16:00
    • 18:35
    • orig

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 12:00
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:40
    • orig

Shopping D

  • Sala 5
    • 13:00
    • 15:15
    • 17:45
    • 20:10
    • orig
  • Sala 7
    • 12:00
    • 14:15
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:15
    • orig

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 13:50
    • 16:00
    • 18:15
    • 20:40
    • orig

SP Market

  • Sala 10
    • 13:40
    • 15:50
    • 18:15
    • 20:40
    • orig
  • Sala 11
    • 12:30
    • 14:50
    • 17:15
    • 19:40
    • orig

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:40
    • 19:00
    • 21:20
    • orig
  • Sala 5
    • 13:15
    • 15:40
    • 18:00
    • 20:15
    • orig

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 13:50
    • 16:20
    • 18:30
    • 20:50
    • orig
  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:20
    • orig

West Plaza

  • Sala 4
    • 13:50
    • 16:20
    • 18:30
    • 20:50
    • orig
  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:25
    • orig

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna sessão para mães com bebês até 18 meses

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail