Exorcismos e Demônios
Exorcismos e Demônios (The Crucifixion)

Exorcismos e Demônios

  • 14
  • 90 min
  • Terror

Leia a sinopse

Quando um padre é sentenciado à prisão após a morte de uma freira em que praticou um exorcismo, uma jornalista investigativa se esforça para desvendar de fato se ele assassinou uma pessoa mentalmente doente ou se apenas perdeu uma batalha contra uma presença demoníaca.

  • Elenco: Sophie Cookson, Corneliu Ulici, Brittany Ashworth
  • Duração: 90 min
  • Diretor: Xavier Gens
  • Distribuidora: Imagem Filmes
  • Gênero: Terror  
  • Classificação: 14 Anos

SÃO PAULO

Aricanduva

  • Sala 12
    • 12:15
    • 14:30
    • 16:50
    • 19:15
    • 21:30
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 16:30
    • 22:00
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 12:40
    • 15:00
    • 17:20
    • 19:40
    • 22:00
    • dub

Central Plaza

  • Sala 1
    • 13:20
    • 15:40
    • 18:15
    • 20:30
    • 22:50
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 13:10
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:15
    • 22:30
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 12:20
    • 14:30
    • 16:45
    • 19:00
    • 21:20
    • leg

Eldorado

  • Sala 3
    • 13:40
    • 16:00
    • 18:30
    • 21:00
    • 23:20
    • leg

Interlagos

  • Sala 6
    • 15:10
    • 17:30
    • 19:45
    • 22:00
    • dub

Market Place

  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:30
    • 18:40
    • 21:15
    • 23:30
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 13:40
    • 16:15
    • 18:50
    • 21:15
    • 23:30
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 13:05
    • 15:20
    • 17:35
    • 19:50
    • 22:05
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 13:10
    • 15:45
    • 18:00
    • 20:20
    • dub
  • Sala 1
    • 23:00
    • leg

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 15:30
    • 20:50
    • 23:30
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:15
    • 20:15
    • 22:30
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 12:30
    • 15:10
    • 17:20
    • 19:25
    • 21:30
    • dub

Shopping D

  • Sala 6
    • 00:10
    • 12:40
    • 15:00
    • 17:10
    • 19:30
    • 21:50
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 15:30
    • 20:30
    • 23:00
    • leg
  • Sala 2
    • 19:40
    • leg

SP Market

  • Sala 1
    • 14:40
    • 16:50
    • 19:20
    • 21:45
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 18:00
    • 20:15
    • 22:30
    • dub

West Plaza

  • Sala 2
    • 13:40
    • 16:00
    • 18:30
    • prime
    • dub
  • Sala 2
    • 21:00
    • prime
    • leg

Aricanduva

  • Sala 12
    • 12:15
    • 14:30
    • 16:50
    • 19:15
    • 21:30
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 15:30
    • 21:10
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 12:40
    • 15:00
    • 17:20
    • 19:40
    • 21:50
    • dub

Central Plaza

  • Sala 1
    • 13:20
    • 15:40
    • 18:15
    • 20:30
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 13:10
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:15
    • 22:30
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 12:20
    • 14:30
    • 16:45
    • 19:00
    • 21:20
    • leg

Eldorado

  • Sala 3
    • 13:40
    • 16:00
    • 18:30
    • 21:00
    • leg

Interlagos

  • Sala 6
    • 15:10
    • 17:30
    • 19:45
    • 22:00
    • dub

Market Place

  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:40
    • 18:40
    • 21:15
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 13:40
    • 16:15
    • 18:50
    • 21:15
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 13:05
    • 15:20
    • 17:35
    • 19:50
    • 22:05
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 13:10
    • 15:45
    • 18:00
    • 20:20
    • 22:30
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 15:30
    • 20:50
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:15
    • 20:15
    • 22:25
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 12:30
    • 15:10
    • 17:20
    • 19:25
    • 21:30
    • dub

Shopping D

  • Sala 6
    • 12:40
    • 15:00
    • 17:10
    • 19:30
    • 21:50
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 15:30
    • 20:30
    • leg
  • Sala 2
    • 19:40
    • leg

SP Market

  • Sala 1
    • 14:40
    • 16:50
    • 19:20
    • 21:45
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 18:00
    • 20:15
    • 22:30
    • dub

West Plaza

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:20
    • 18:35
    • prime
    • dub
  • Sala 2
    • 20:50
    • prime
    • leg

Aricanduva

  • Sala 12
    • 14:30
    • 16:50
    • 19:15
    • 21:30
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 16:15
    • 21:30
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 12:50
    • 15:00
    • 17:20
    • 19:40
    • 21:50
    • dub

Central Plaza

  • Sala 1
    • 13:20
    • 15:40
    • 18:15
    • 20:30
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:15
    • 22:30
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 14:30
    • 16:45
    • 19:00
    • 21:20
    • leg

Eldorado

  • Sala 3
    • 13:40
    • 16:00
    • 18:30
    • 21:00
    • leg

Interlagos

  • Sala 6
    • 15:10
    • 17:30
    • 19:45
    • 22:00
    • dub

Market Place

  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:40
    • 18:40
    • 21:15
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 13:40
    • dub
  • Sala 1
    • 16:15
    • 18:50
    • 21:20
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 13:05
    • 15:20
    • 17:35
    • 19:50
    • 22:05
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 13:10
    • 15:45
    • 18:00
    • 20:20
    • 22:30
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 15:30
    • 20:50
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 16:45
    • 19:00
    • 21:10
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 15:10
    • 17:20
    • 19:25
    • 21:30
    • dub

Shopping D

  • Sala 6
    • 15:00
    • 17:10
    • 19:30
    • 21:50
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 15:30
    • leg
  • Sala 2
    • 19:40
    • leg

SP Market

  • Sala 1
    • 14:40
    • 16:50
    • 19:20
    • 21:45
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 18:00
    • 22:30
    • dub

West Plaza

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:20
    • 18:35
    • prime
    • dub
  • Sala 2
    • 20:50
    • prime
    • leg

Aricanduva

  • Sala 12
    • 14:30
    • 16:50
    • 19:15
    • 21:30
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 16:15
    • dub
  • Sala 5
    • 21:30
    • leg

Center Norte

  • Sala 4
    • 12:50
    • 15:00
    • 17:20
    • 19:40
    • 21:50
    • dub

Central Plaza

  • Sala 1
    • 13:20
    • 15:40
    • 18:15
    • 20:30
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 13:10
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:15
    • 22:30
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 14:30
    • 16:45
    • 19:00
    • 21:20
    • leg

Eldorado

  • Sala 3
    • 13:40
    • 16:00
    • 18:30
    • 21:00
    • leg

Interlagos

  • Sala 6
    • 15:10
    • 17:30
    • 19:45
    • 22:00
    • dub

Market Place

  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:30
    • 18:40
    • 21:15
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 13:40
    • dub
  • Sala 1
    • 16:15
    • 18:50
    • 21:20
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 13:05
    • 15:20
    • 17:35
    • 19:50
    • 22:05
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 13:10
    • 15:45
    • 18:00
    • 20:20
    • 22:30
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 15:30
    • 20:50
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 16:45
    • 19:00
    • 21:10
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 15:10
    • 17:20
    • 19:25
    • 21:30
    • dub

Shopping D

  • Sala 6
    • 15:00
    • 17:10
    • 19:30
    • 21:50
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 15:30
    • 20:30
    • leg
  • Sala 2
    • 19:40
    • leg

SP Market

  • Sala 1
    • 14:40
    • 16:50
    • 19:20
    • 21:45
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 12:50
    • 18:00
    • 20:15
    • 22:30
    • dub

West Plaza

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:20
    • 18:35
    • prime
    • dub
  • Sala 2
    • 20:50
    • prime
    • leg

Aricanduva

  • Sala 12
    • 14:30
    • 16:50
    • 19:15
    • 21:30
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 16:25
    • 21:45
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 15:00
    • 17:20
    • 19:40
    • 22:00
    • dub

Central Plaza

  • Sala 1
    • 13:20
    • 15:40
    • 18:15
    • 20:30
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 13:10
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:15
    • 22:30
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 13:40
    • 16:00
    • 18:15
    • 20:30
    • leg

Eldorado

  • Sala 3
    • 13:30
    • leg

Interlagos

  • Sala 6
    • 15:10
    • 17:30
    • 19:45
    • 22:00
    • dub

Market Place

  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:30
    • 18:40
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 13:40
    • dub
  • Sala 1
    • 16:15
    • 18:50
    • 21:20
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 13:05
    • 15:20
    • 17:35
    • 19:50
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 13:10
    • 15:45
    • 18:00
    • 20:20
    • 22:30
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 15:30
    • 20:50
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 15:55
    • 18:15
    • 20:30
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • 15:10
    • 17:20
    • 19:25
    • 21:50
    • dub

Shopping D

  • Sala 6
    • 15:00
    • 17:10
    • 19:30
    • 21:50
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 15:30
    • 20:30
    • leg
  • Sala 2
    • 19:40
    • leg

SP Market

  • Sala 1
    • 14:40
    • 16:50
    • 19:20
    • 21:45
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 12:50
    • 18:00
    • 20:15
    • 22:30
    • dub

West Plaza

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:20
    • 18:35
    • prime
    • dub
  • Sala 2
    • 20:50
    • prime
    • leg

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem aviso prévio.
As sessões às 00h01 são exibidas de quarta para quinta-feira.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna sessão para mães com bebês até 18 meses

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail