Fragmentado
fragmentado

Fragmentado

  • 14
  • 117 min
  • Suspense

Leia a sinopse

Kevin (James McAvoy) possui 23 personalidades distintas e consegue alterná-las quimicamente em seu organismo apenas com a força do pensamento. Um dia, ele sequestra três adolescentes que encontra em um estacionamento. Vivendo em cativeiro, elas passam a conhecer as diferentes facetas de Kevin e precisam encontrar algum meio de escapar.

  • Elenco: James McAvoy, Anya Taylor-Joy, Haley Lu Richardson
  • Duração: 117 min
  • Diretor: M. Night Shyamalan
  • Distribuidora: Universal
  • Gênero: Suspense  
  • Classificação: 14 Anos

Programação em

Aricanduva

  • Sala 2
    • dub
    • 12:55
    • 15:35
    • 18:30
    • 21:30
  • Sala 7
    • dub
    • 14:35
    • 17:30
    • 20:30

Center Norte

  • Sala 4
    • dub
    • 16:40
    • 22:20

Central Plaza

  • Sala 3
    • dub
    • 13:30
    • 16:30
    • 19:20
    • 22:10
  • Sala 6
    • dub
    • 15:30
    • 21:30

Cidade Jardim

  • Sala 4
    • leg
    • prime
    • 14:10
    • 16:45
    • 20:00
    • 22:35
  • Sala 5
    • leg
    • 21:45

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • leg
    • 19:30
    • 22:20
  • Sala 6
    • leg
    • 16:00
    • 21:30

Eldorado

  • Sala 2
    • leg
    • 13:10
    • 16:00
    • 18:50
    • 21:40
  • Sala 4
    • leg
    • 15:15
    • 23:30

Interlagos

  • Sala 3
    • dub
    • 11:40
    • 14:30
    • 17:40
    • 20:30
  • Sala 10
    • dub
    • 15:40
    • 21:40

Lar Center

  • Sala 2
    • leg
    • prime
    • 17:50
    • 20:40

Market Place

  • Sala 7
    • leg
    • 13:15
    • 16:00
    • 21:40

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • leg
    • 13:30
    • 16:20
    • 19:10
    • 22:00

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • dub
    • 16:00
    • 18:45
    • 21:40
  • Sala 6
    • dub
    • 14:00
    • 16:50

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • dub
    • 16:45
    • 19:25
  • Sala 1
    • leg
    • 22:05

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 6
    • leg
    • 13:45
    • 16:40
    • 19:30
    • 22:10

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • leg
    • 19:30
    • 22:15
  • Sala 4
    • leg
    • 16:15
    • 21:50

Patio Paulista

  • Sala 6
    • leg
    • 13:10
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:40

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • dub
    • 14:30
    • 17:15
    • 19:50
    • 22:25

Shopping D

  • Sala 5
    • dub
    • 13:05
    • 15:50
    • 18:40
    • 21:50
  • Sala 8
    • dub
    • 17:40
    • 20:50
    • 23:50

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 5
    • leg
    • prime
    • 13:50
    • 16:30
    • 19:10
    • 21:50

SP Market

  • Sala 6
    • dub
    • 16:45
    • 19:45
  • Sala 10
    • dub
    • 12:45
    • 15:45
    • 18:45
    • 21:45

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • dub
    • 14:10
    • 16:50
    • 19:50
    • 22:30

Villa Lobos

  • Sala 7
    • leg
    • 13:20
    • 16:10
    • 19:00
    • 21:40

Aricanduva

  • Sala 2
    • dub
    • 12:55
    • 15:35
    • 18:30
    • 21:30
  • Sala 7
    • dub
    • 11:50
    • 14:35
    • 17:30
    • 20:30

Center Norte

  • Sala 4
    • dub
    • 16:40
    • 22:20

Central Plaza

  • Sala 3
    • dub
    • 13:30
    • 16:30
    • 19:20
    • 22:10
  • Sala 6
    • dub
    • 15:30
    • 21:30

Cidade Jardim

  • Sala 4
    • leg
    • prime
    • 14:10
    • 16:45
    • 20:00
    • 22:35
  • Sala 5
    • leg
    • 21:45

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • leg
    • 19:30
    • 22:20
  • Sala 6
    • leg
    • 16:00
    • 21:30

Eldorado

  • Sala 2
    • leg
    • 13:10
    • 16:00
    • 18:50
    • 21:40
  • Sala 4
    • leg
    • 15:35
    • 23:30

Interlagos

  • Sala 3
    • dub
    • 11:40
    • 14:30
    • 17:40
    • 20:30
    • 23:10
  • Sala 10
    • dub
    • 15:40
    • 21:40

Lar Center

  • Sala 2
    • leg
    • prime
    • 17:50
    • 20:35

Market Place

  • Sala 7
    • leg
    • 13:15
    • 16:00
    • 21:40

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • leg
    • 13:30
    • 16:20
    • 19:10
    • 22:00

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • dub
    • 15:50
    • 18:45
    • 21:40
  • Sala 6
    • dub
    • 14:00
    • 16:50

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • dub
    • 16:45
    • 19:25
  • Sala 1
    • leg
    • 22:05

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 6
    • leg
    • 13:45
    • 16:40
    • 19:30
    • 22:10

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • leg
    • 19:30
    • 22:15
  • Sala 4
    • leg
    • 16:15
    • 21:50

Patio Paulista

  • Sala 6
    • leg
    • 13:10
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:40

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • dub
    • 11:50
    • 14:30
    • 17:15
    • 19:50
    • 22:25

Shopping D

  • Sala 5
    • dub
    • 13:05
    • 15:50
    • 18:40
    • 21:50
  • Sala 8
    • dub
    • 17:40
    • 20:50
    • 23:50

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 2
    • leg
    • 11:30
  • Sala 5
    • leg
    • prime
    • 13:50
    • 16:30
    • 19:10
    • 21:50

SP Market

  • Sala 6
    • dub
    • 16:45
    • 19:45
  • Sala 10
    • dub
    • 12:45
    • 15:45
    • 18:45
    • 21:45

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • dub
    • 14:10
    • 16:50
    • 19:50
    • 22:30

Villa Lobos

  • Sala 7
    • leg
    • 13:20
    • 16:10
    • 19:00
    • 21:40

Aricanduva

  • Sala 2
    • dub
    • 12:55
    • 15:35
    • 18:30
    • 21:30
  • Sala 7
    • dub
    • 11:50
    • 14:35
    • 17:30
    • 20:30

Center Norte

  • Sala 4
    • dub
    • 16:40
    • 22:20

Central Plaza

  • Sala 3
    • dub
    • 13:30
    • 16:30
    • 19:20
    • 22:10
  • Sala 6
    • dub
    • 15:30
    • 21:30

Cidade Jardim

  • Sala 4
    • leg
    • prime
    • 14:10
    • 16:45
    • 20:00
    • 22:35
  • Sala 5
    • leg
    • 21:45

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • leg
    • 19:30
    • 22:20
  • Sala 6
    • leg
    • 16:00
    • 21:30

Eldorado

  • Sala 2
    • leg
    • 13:10
    • 16:00
    • 18:50
    • 21:40
  • Sala 4
    • leg
    • 15:15

Interlagos

  • Sala 3
    • dub
    • 11:40
    • 14:30
    • 17:40
    • 20:30
  • Sala 10
    • dub
    • 15:40
    • 21:40

Lar Center

  • Sala 2
    • leg
    • prime
    • 17:50
    • 20:40

Market Place

  • Sala 7
    • leg
    • 13:15
    • 16:00
    • 21:40

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • leg
    • 13:30
    • 16:20
    • 19:10
    • 22:00

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • dub
    • 15:50
    • 18:45
    • 21:40
  • Sala 6
    • dub
    • 14:00
    • 16:50

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • dub
    • 16:45
    • 19:25
  • Sala 1
    • leg
    • 22:05

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 6
    • leg
    • 13:45
    • 16:40
    • 19:30
    • 22:10

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • leg
    • 19:30
    • 22:15
  • Sala 4
    • leg
    • 16:15
    • 21:50

Patio Paulista

  • Sala 6
    • leg
    • 13:10
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:40

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • dub
    • 11:50
    • 14:30
    • 17:15
    • 19:50
    • 22:25

Shopping D

  • Sala 5
    • dub
    • 13:05
    • 15:50
    • 18:40
    • 21:50
  • Sala 8
    • dub
    • 17:40
    • 20:50

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 2
    • leg
    • 11:30
  • Sala 5
    • leg
    • prime
    • 13:50
    • 16:30
    • 19:10
    • 21:50

SP Market

  • Sala 6
    • dub
    • 16:45
    • 19:45
  • Sala 10
    • dub
    • 12:45
    • 15:45
    • 18:45
    • 21:45

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • dub
    • 14:10
    • 16:50
    • 19:50
    • 22:30

Villa Lobos

  • Sala 7
    • leg
    • 13:20
    • 16:10
    • 19:00
    • 21:40

Aricanduva

  • Sala 2
    • dub
    • 12:55
    • 15:35
    • 18:30
    • 21:30
  • Sala 7
    • dub
    • 14:35
    • 17:30
    • 20:30

Center Norte

  • Sala 4
    • dub
    • 16:40
    • 22:20

Central Plaza

  • Sala 3
    • dub
    • 13:30
    • 16:30
    • 19:20
    • 22:10
  • Sala 6
    • dub
    • 15:30
    • 21:30

Cidade Jardim

  • Sala 4
    • leg
    • prime
    • 14:10
    • 16:45
    • 20:00
    • 22:35
  • Sala 5
    • leg
    • 21:45

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • leg
    • 19:30
    • 22:20
  • Sala 6
    • leg
    • 16:00
    • 21:30

Eldorado

  • Sala 2
    • leg
    • 13:10
    • 16:00
    • 18:50
    • 21:40
  • Sala 4
    • leg
    • 15:15

Interlagos

  • Sala 3
    • dub
    • 11:40
    • 14:30
    • 17:40
    • 20:30
  • Sala 10
    • dub
    • 15:40
    • 21:40

Lar Center

  • Sala 2
    • leg
    • prime
    • 17:50
    • 20:40

Market Place

  • Sala 7
    • leg
    • 13:15
    • 16:00
    • 21:40

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • leg
    • 13:30
    • 16:20
    • 19:10
    • 22:00

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • dub
    • 16:00
    • 18:45
    • 21:40
  • Sala 6
    • dub
    • 14:00
    • 16:50

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • dub
    • 16:45
    • 19:25
  • Sala 1
    • leg
    • 22:05

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 6
    • leg
    • 13:45
    • 16:40
    • 19:30
    • 22:10

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • leg
    • 19:30
    • 22:15
  • Sala 4
    • leg
    • 16:15
    • 21:50

Patio Paulista

  • Sala 6
    • leg
    • 13:10
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:40

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • dub
    • 14:30
    • 17:15
    • 19:50
    • 22:25

Shopping D

  • Sala 5
    • dub
    • 13:05
    • 15:50
    • 18:40
    • 21:50
  • Sala 8
    • dub
    • 17:40
    • 20:50

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 5
    • leg
    • prime
    • 13:50
    • 16:30
    • 19:10
    • 21:50

SP Market

  • Sala 6
    • dub
    • 16:45
    • 19:45
  • Sala 10
    • dub
    • 12:45
    • 15:45
    • 18:45
    • 21:45

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • dub
    • 14:10
    • 16:50
    • 19:50
    • 22:30

Villa Lobos

  • Sala 7
    • leg
    • 13:20
    • 16:10
    • 19:00
    • 21:40

Aricanduva

  • Sala 2
    • dub
    • 12:55
    • 15:35
    • 18:30
    • 21:30
  • Sala 7
    • dub
    • 14:35
    • 17:30
    • 20:30

Center Norte

  • Sala 4
    • dub
    • 16:40
    • 22:20

Central Plaza

  • Sala 3
    • dub
    • 13:30
    • 16:30
    • 19:20
    • 22:10
  • Sala 6
    • dub
    • 15:30
    • 21:30

Cidade Jardim

  • Sala 4
    • leg
    • prime
    • 14:10
    • 16:45
    • 20:00
    • 22:35
  • Sala 5
    • leg
    • 21:45

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • leg
    • 19:30
    • 22:20
  • Sala 6
    • leg
    • 16:00
    • 21:30

Eldorado

  • Sala 2
    • leg
    • 13:10
    • 16:00
    • 18:50
    • 21:40
  • Sala 4
    • leg
    • 15:15

Interlagos

  • Sala 3
    • dub
    • 11:40
    • 14:30
    • 17:40
    • 20:30
  • Sala 10
    • dub
    • 15:40
    • 21:40

Lar Center

  • Sala 2
    • leg
    • prime
    • 17:50
    • 20:40

Market Place

  • Sala 7
    • leg
    • 13:15
    • 16:00
    • 21:40

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • leg
    • 13:30
    • 16:20
    • 19:10
    • 22:00

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • dub
    • 16:00
    • 18:45
    • 21:40
  • Sala 6
    • dub
    • 14:00
    • 16:50

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • dub
    • 16:45
    • 19:25
  • Sala 1
    • leg
    • 22:05

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 6
    • leg
    • 13:45
    • 16:40
    • 19:30
    • 22:10

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • leg
    • 19:30
    • 22:15
  • Sala 4
    • leg
    • 16:15
    • 21:50

Patio Paulista

  • Sala 6
    • leg
    • 13:10
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:40

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • dub
    • 14:30
    • 17:15
    • 19:50
    • 22:25

Shopping D

  • Sala 5
    • dub
    • 13:05
    • 15:50
    • 18:40
    • 21:50
  • Sala 8
    • dub
    • 17:40
    • 20:50

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 5
    • leg
    • prime
    • 13:50
    • 16:30
    • 19:10
    • 21:50

SP Market

  • Sala 6
    • dub
    • 16:45
    • 19:45
  • Sala 10
    • dub
    • 12:45
    • 15:45
    • 18:45
    • 21:45

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • dub
    • 14:10
    • 16:50
    • 19:50
    • 22:30

Villa Lobos

  • Sala 7
    • leg
    • 14:00
    • 16:50
    • 19:40
    • 22:20

Aricanduva

  • Sala 2
    • dub
    • 12:55
    • 15:35
    • 18:30
    • 21:30
  • Sala 7
    • dub
    • 14:35
    • 17:30
    • 20:30

Center Norte

  • Sala 4
    • dub
    • 16:40
    • 22:20

Central Plaza

  • Sala 3
    • dub
    • 13:30
    • 16:30
    • 19:20
    • 22:10
  • Sala 6
    • dub
    • 15:30
    • 21:30

Cidade Jardim

  • Sala 4
    • leg
    • prime
    • 16:45
    • 20:00
    • 22:35
  • Sala 5
    • leg
    • 21:45

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • leg
    • 19:30
    • 22:20
  • Sala 6
    • leg
    • 16:00
    • 21:30

Eldorado

  • Sala 2
    • leg
    • 13:10
    • 16:00
    • 18:50
    • 21:40
  • Sala 4
    • leg
    • 15:15

Interlagos

  • Sala 3
    • dub
    • 11:40
    • 14:30
    • 17:40
    • 20:30
  • Sala 10
    • dub
    • 15:40
    • 21:40

Lar Center

  • Sala 2
    • leg
    • prime
    • 17:50
    • 20:40

Market Place

  • Sala 7
    • leg
    • 13:15
    • 16:00
    • 21:40

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • leg
    • 13:30
    • 16:20
    • 19:10
    • 22:00

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • dub
    • 16:00
    • 18:45
    • 21:40
  • Sala 6
    • dub
    • 14:00
    • 16:50

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • dub
    • 16:45
    • 19:25
  • Sala 1
    • leg
    • 22:05

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 6
    • leg
    • 13:45
    • 16:40
    • 19:30
    • 22:10

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • leg
    • 19:30
    • 22:15
  • Sala 4
    • leg
    • 16:15
    • 21:50

Patio Paulista

  • Sala 6
    • leg
    • 13:10
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:40

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • dub
    • 14:30
    • 17:15
    • 19:50
    • 22:25

Shopping D

  • Sala 5
    • dub
    • 13:05
    • 15:50
    • 18:40
    • 21:50
  • Sala 8
    • dub
    • 17:40
    • 20:50

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 5
    • leg
    • prime
    • 13:50
    • 16:30
    • 19:10
    • 21:50

SP Market

  • Sala 6
    • dub
    • 16:45
    • 19:45
  • Sala 10
    • dub
    • 12:45
    • 15:45
    • 18:45
    • 21:45

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • dub
    • 14:10
    • 16:50
    • 19:50
    • 22:30

Villa Lobos

  • Sala 7
    • leg
    • 13:20
    • 16:10
    • 19:00
    • 21:40

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat CineMaterna
Salas:
  • DBOX D-Box
  • PRIME Prime
  • XD XD