Internet - O Filme
Internet - O Filme

Internet - O Filme

  • 14
  • 95 min
  • Comedia

Leia a sinopse

Construído através da coletânea de oito esquetes, "Internet - O Filme" traz a irreverência e a espontaneidade dos conteúdos de humor audiovisual das redes sociais e da internet para o cinema. Em uma convenção de youtubers, os personagens entram em vários conflitos uma vez que todos eles estão em busca da fama a qualquer preço.

  • Elenco: Felipe Castanhari, Rafinha Bastos, PC Siqueira mais
  • Duração: 95 min
  • Diretor: Fillipo Capuzzi Lapietra
  • Distribuidora: Paris Filmes
  • Gênero: Comedia  
  • Classificação: 14 Anos

Programação em

Aricanduva

  • Sala 2
    • orig
    • 13:10
    • 16:20
    • 19:00
    • 21:30
  • Sala 9
    • orig
    • 17:20
    • 20:00
    • 22:30

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • orig
    • 15:30
    • 17:50
    • 20:10

Center Norte

  • Sala 3
    • orig
    • 13:40
    • 16:20
    • 18:50
    • 21:15
    • 23:30

Central Plaza

  • Sala 9
    • orig
    • 13:10
    • 15:40
    • 17:55
    • 20:40

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • orig
    • 19:25
    • 21:40

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • orig
    • 12:50
  • Sala 6
    • orig
    • 17:10
    • 19:30
    • 21:50

Eldorado

  • Sala 4
    • orig
    • 13:50
    • 16:35
    • 19:00
    • 21:15
    • 23:35

Interlagos

  • Sala 6
    • orig
    • 13:30
    • 15:45
    • 18:00
    • 20:30

Market Place

  • Sala 1
    • orig
    • 13:45
    • 16:15
  • Sala 7
    • orig
    • 18:45
    • 21:20

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • orig
    • 17:15
    • 19:30
    • 21:50
  • Sala 4
    • orig
    • 13:00

Metro Tatuape

  • Sala 7
    • orig
    • 14:15
    • 16:35
    • 19:00
    • 21:15

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • orig
    • 17:10
    • 19:30
    • 22:00
  • Sala 4
    • orig
    • 13:00

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 6
    • orig
    • 13:45
    • 16:10
    • 18:30
    • 20:45

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • orig
    • 13:00
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:20

Patio Paulista

  • Sala 7
    • orig
    • 14:00
    • 16:30
    • 18:50
    • 21:30

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • orig
    • 13:10
    • 15:35
    • 18:00
    • 20:20

Shopping D

  • Sala 10
    • orig
    • 14:10
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:35

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • orig
    • 11:20
    • 14:00
    • 16:40
    • 19:00
    • 22:00

SP Market

  • Sala 11
    • orig
    • 14:25
    • 16:50
    • 19:15
    • 22:00

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • orig
    • 13:40
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:40

Villa Lobos

  • Sala 2
    • orig
    • 14:00
    • 16:15
    • 18:30
    • 20:50

Aricanduva

  • Sala 2
    • orig
    • 13:10
    • 16:20
    • 19:00
    • 21:30
  • Sala 9
    • orig
    • 17:20
    • 20:00
    • 22:30

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • orig
    • 15:30
    • 17:50
    • 20:10

Center Norte

  • Sala 3
    • orig
    • 13:40
    • 16:20
    • 18:50
    • 21:15
    • 23:30

Central Plaza

  • Sala 9
    • orig
    • 13:10
    • 15:30
    • 17:50
    • 20:20
    • 22:50

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • orig
    • 19:25
    • 21:40

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • orig
    • 12:50
  • Sala 6
    • orig
    • 17:10
    • 19:30
    • 21:50

Eldorado

  • Sala 4
    • orig
    • 13:50
    • 16:35
    • 19:00
    • 21:15
    • 23:35

Interlagos

  • Sala 6
    • orig
    • 13:30
    • 15:45
    • 18:00
    • 20:30
    • 23:15

Market Place

  • Sala 1
    • orig
    • 13:45
    • 16:15
  • Sala 7
    • orig
    • 18:45
    • 21:20

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • orig
    • 17:15
    • 19:30
    • 21:50
  • Sala 4
    • orig
    • 12:40

Metro Tatuape

  • Sala 7
    • orig
    • 00:00
    • 14:15
    • 16:35
    • 19:00
    • 21:15

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • orig
    • 17:10
    • 19:30
    • 22:00
  • Sala 4
    • orig
    • 13:00

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 6
    • orig
    • 13:45
    • 16:10
    • 18:30
    • 20:45

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • orig
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:20
    • 23:50

Patio Paulista

  • Sala 7
    • orig
    • 13:50
    • 16:20
    • 19:10
    • 21:30

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • orig
    • 13:10
    • 15:35
    • 18:00
    • 20:20

Shopping D

  • Sala 10
    • orig
    • 11:50
    • 14:10
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:35

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • orig
    • 11:20
    • 14:00
    • 16:40
    • 19:00
    • 22:00

SP Market

  • Sala 11
    • orig
    • 14:25
    • 16:50
    • 19:15
    • 22:00

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • orig
    • 13:40
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:40

Villa Lobos

  • Sala 2
    • orig
    • 14:00
    • 16:15
    • 18:30
    • 20:50

Aricanduva

  • Sala 2
    • orig
    • 13:10
    • 16:20
    • 19:00
    • 21:30
  • Sala 9
    • orig
    • 17:20
    • 20:00
    • 22:30

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • orig
    • 15:30
    • 17:50
    • 20:10

Center Norte

  • Sala 3
    • orig
    • 13:40
    • 16:20
    • 18:50
    • 21:15

Central Plaza

  • Sala 9
    • orig
    • 13:10
    • 15:40
    • 17:55
    • 20:40

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • orig
    • 19:25
    • 21:40

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • orig
    • 12:50
  • Sala 6
    • orig
    • 17:10
    • 19:30
    • 21:50

Eldorado

  • Sala 4
    • orig
    • 13:50
    • 16:35
    • 18:50
    • 21:15

Interlagos

  • Sala 6
    • orig
    • 13:30
    • 15:45
    • 18:00
    • 20:30

Market Place

  • Sala 1
    • orig
    • 13:45
    • 16:15
  • Sala 7
    • orig
    • 18:45
    • 21:20

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • orig
    • 17:15
    • 19:30
    • 21:50
  • Sala 4
    • orig
    • 13:00

Metro Tatuape

  • Sala 7
    • orig
    • 14:15
    • 16:35
    • 19:00
    • 21:15

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • orig
    • 17:10
    • 19:30
    • 22:00
  • Sala 4
    • orig
    • 13:00

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 6
    • orig
    • 13:45
    • 16:10
    • 18:30
    • 20:45

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • orig
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:20

Patio Paulista

  • Sala 7
    • orig
    • 14:00
    • 16:20
    • 19:00
    • 21:20

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • orig
    • 13:10
    • 15:35
    • 18:00
    • 20:20

Shopping D

  • Sala 10
    • orig
    • 11:50
    • 14:10
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:35

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • orig
    • 11:20
    • 14:00
    • 16:40
    • 19:00
    • 22:00

SP Market

  • Sala 11
    • orig
    • 14:25
    • 16:50
    • 19:15
    • 22:00

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • orig
    • 13:40
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:40

Villa Lobos

  • Sala 2
    • orig
    • 14:00
    • 16:15
    • 18:30
    • 20:50

Aricanduva

  • Sala 2
    • orig
    • 13:10
    • 16:20
    • 19:00
    • 21:30
  • Sala 9
    • orig
    • 17:20
    • 20:00

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • orig
    • 15:30
    • 17:50
    • 20:10

Center Norte

  • Sala 3
    • orig
    • 13:40
    • 16:20
    • 18:50
    • 21:15

Central Plaza

  • Sala 9
    • orig
    • 13:10
    • 15:40
    • 17:55
    • 20:40

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • orig
    • 19:25
    • 21:40

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • orig
    • 12:50
  • Sala 6
    • orig
    • 17:10
    • 19:30
    • 21:50

Eldorado

  • Sala 4
    • orig
    • 13:50
    • 16:35
    • 18:50
    • 21:15

Interlagos

  • Sala 6
    • orig
    • 13:30
    • 15:45
    • 18:00
    • 20:30

Market Place

  • Sala 1
    • orig
    • 13:45
    • 16:15
  • Sala 7
    • orig
    • 18:45
    • 21:20

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • orig
    • 17:15
    • 19:30
    • 21:50
  • Sala 4
    • orig
    • 13:00

Metro Tatuape

  • Sala 7
    • orig
    • 14:15
    • 16:35
    • 19:00
    • 21:15

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • orig
    • 17:10
    • 19:30
    • 22:00
  • Sala 4
    • orig
    • 13:00

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 6
    • orig
    • 13:45
    • 16:10
    • 18:30
    • 20:45

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • orig
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:20

Patio Paulista

  • Sala 7
    • orig
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • orig
    • 13:10
    • 15:35
    • 18:00
    • 20:20

Shopping D

  • Sala 10
    • orig
    • 11:50
    • 14:10
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:35

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • orig
    • 11:20
    • 14:00
    • 16:40
    • 19:00
    • 22:00

SP Market

  • Sala 11
    • orig
    • 14:25
    • 16:50
    • 19:15
    • 22:00

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • orig
    • 13:40
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:40

Villa Lobos

  • Sala 2
    • orig
    • 14:00
    • 16:15
    • 18:30
    • 20:50

Aricanduva

  • Sala 2
    • orig
    • 13:10
    • 16:20
    • 19:00
    • 21:30
  • Sala 9
    • orig
    • 17:20
    • 20:00

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • orig
    • 15:30
    • 17:50
    • 20:10

Center Norte

  • Sala 3
    • orig
    • 13:40
    • 16:20
    • 18:50
    • 21:15

Central Plaza

  • Sala 9
    • orig
    • 13:10
    • 15:40
    • 17:55
    • 20:40

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • orig
    • 19:25
    • 21:40

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • orig
    • 12:50
  • Sala 6
    • orig
    • 17:10
    • 19:30
    • 21:50

Eldorado

  • Sala 4
    • orig
    • 13:50
    • 16:35
    • 18:50
    • 21:15

Interlagos

  • Sala 6
    • orig
    • 13:30
    • 15:45
    • 18:00
    • 20:30

Market Place

  • Sala 1
    • orig
    • 13:45
    • 16:15
  • Sala 7
    • orig
    • 18:45
    • 21:20

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • orig
    • 17:15
    • 19:30
    • 21:50
  • Sala 4
    • orig
    • 13:00

Metro Tatuape

  • Sala 7
    • orig
    • 14:15
    • 16:35
    • 19:00
    • 21:15

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • orig
    • 17:10
    • 19:30
    • 22:00
  • Sala 4
    • orig
    • 13:00

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 6
    • orig
    • 13:45
    • 16:10
    • 18:30
    • 20:45

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • orig
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:20

Patio Paulista

  • Sala 7
    • orig
    • 16:20
    • 19:00
    • 21:30

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • orig
    • 13:10
    • 15:35
    • 18:00
    • 20:20

Shopping D

  • Sala 10
    • orig
    • 11:50
    • 14:10
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:35

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • orig
    • 11:20
    • 14:00
    • 16:40
    • 19:00
    • 22:00

SP Market

  • Sala 11
    • orig
    • 14:25
    • 16:50
    • 19:15
    • 22:00

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • orig
    • 13:40
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:40

Villa Lobos

  • Sala 2
    • orig
    • 14:00
    • 16:15
    • 18:30
    • 20:50

Aricanduva

  • Sala 2
    • orig
    • 13:10
    • 16:20
    • 19:00
    • 21:50
  • Sala 9
    • orig
    • 17:20
    • 20:00

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • orig
    • 15:30
    • 17:50
    • 20:30

Center Norte

  • Sala 3
    • orig
    • 14:00
    • 16:20
    • 18:50
    • 21:15

Central Plaza

  • Sala 9
    • orig
    • 13:10
    • 15:40
    • 17:55
    • 20:40

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • orig
    • 19:25
    • 21:40

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • orig
    • 17:20
    • 19:40

Eldorado

  • Sala 4
    • orig
    • 13:50
    • 16:35
    • 18:50
    • 21:15

Interlagos

  • Sala 6
    • orig
    • 13:30
    • 15:45
    • 18:00
    • 20:30

Market Place

  • Sala 1
    • orig
    • 13:45
    • 16:15
  • Sala 7
    • orig
    • 18:45
    • 21:20

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • orig
    • 17:15
    • 19:30
    • 21:50
  • Sala 4
    • orig
    • 12:45

Metro Tatuape

  • Sala 7
    • orig
    • 14:15
    • 16:40
    • 19:00

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • orig
    • 17:10
    • 19:30
    • 22:00
  • Sala 4
    • orig
    • 13:00

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 6
    • orig
    • 13:00
    • 15:45
    • 18:15
    • 20:45

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • orig
    • 13:00
    • 16:00
    • 18:40

Patio Paulista

  • Sala 7
    • orig
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:10

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • orig
    • 13:10
    • 15:35
    • 18:00
    • 20:20

Shopping D

  • Sala 10
    • orig
    • 14:10
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:35

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • orig
    • 14:00
    • 16:40
    • 19:00
    • 22:00

SP Market

  • Sala 11
    • orig
    • 14:25
    • 16:50
    • 19:15
    • 22:00

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • orig
    • 13:40
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:40

Villa Lobos

  • Sala 2
    • orig
    • 14:00
    • 16:15
    • 18:30
    • 20:50

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat CineMaterna
Salas:
  • DBOX D-Box
  • PRIME Prime
  • XD XD