John Wick - Um Novo Dia Para Matar
John Wick - Um Novo Dia Para Matar

John Wick - Um Novo Dia Para Matar

  • 16
  • 123 min
  • Ação

Leia a sinopse

John Wick (Keanu Reeves) é forçado a deixar a aposentadoria mais uma vez por causa de uma promessa antiga e viaja para Roma, a Cidade Eterna, com o objetivo de ajudar um velho amigo a derrubar uma organização internacional secreta, perigosa e mortal de assassinos procurados em todo o mundo.

  • Elenco: Keanu Reeves, Ian McShane, Common e mais.
  • Duração: 123 min
  • Diretor: Chad Stahelski
  • Distribuidora: Paris Filmes
  • Gênero: Ação  
  • Classificação: 16 Anos

Programação em

Aricanduva

  • Sala 5
    • dub
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:50

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • dub
    • dbox

      DBOX Fileiras G e H

    • 18:15
    • 21:00

Center Norte

  • Sala 4
    • dub
    • 16:40
    • 19:30
    • 22:20

Central Plaza

  • Sala 3
    • dub
    • 16:15
    • 19:00
    • 21:50

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • leg
    • dbox

      Fileiras G e F

    • 22:30

Cidade Sao Paulo

  • Sala 4
    • leg
    • 13:15
    • 16:20
    • 19:10
    • 22:00

Eldorado

  • Sala 9
    • leg
    • 12:55
    • 15:40
    • 18:35
    • 21:40

Interlagos

  • Sala 10
    • dub
    • 17:50
    • 20:45

Market Place

  • Sala 6
    • leg
    • 14:30
    • 17:20
    • 20:20

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • leg
    • 14:50
    • 17:45
  • Sala 3
    • leg
    • dbox

      Fileiras I e J

    • 22:00

Metro Tatuape

  • Sala 3
    • dub
    • 14:00
    • 19:20
  • Sala 6
    • dub
    • 20:50

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • dub
    • 15:30
    • 18:40
    • 21:40

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • leg
    • 13:15
    • 15:55
    • 18:45
    • 21:30

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • leg
    • 16:45
  • Sala 4
    • leg
    • 20:20

Patio Paulista

  • Sala 6
    • leg
    • 15:00
    • 17:50
    • 20:50

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • dub
    • 21:20
  • Sala 7
    • dub
    • 15:20

Shopping D

  • Sala 8
    • dub
    • 15:00
    • 17:50
    • 20:50
    • 23:40

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 2
    • leg
    • 22:20

SP Market

  • Sala 6
    • dub
    • 15:05
    • 18:05
    • 20:50
  • Sala 10
    • dub
    • 21:55

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • dub
    • 12:30
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:50

Villa Lobos

  • Sala 4
    • leg
    • 21:50
  • Sala 6
    • leg
    • 15:50

Aricanduva

  • Sala 5
    • dub
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:50

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • dub
    • dbox

      DBOX Fileiras G e H

    • 18:15
    • 21:00

Center Norte

  • Sala 4
    • dub
    • 16:40
    • 19:30
    • 22:20

Central Plaza

  • Sala 3
    • dub
    • 16:15
    • 19:00
    • 21:50

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • leg
    • dbox

      Fileiras G e F

    • 22:30

Cidade Sao Paulo

  • Sala 4
    • leg
    • 13:15
    • 16:20
    • 19:10
    • 22:00

Eldorado

  • Sala 9
    • leg
    • 12:55
    • 15:40
    • 18:35
    • 21:40

Interlagos

  • Sala 10
    • dub
    • 17:50
    • 20:45

Market Place

  • Sala 6
    • leg
    • 11:40
    • 14:30
    • 17:20
    • 20:20

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • leg
    • 12:10
    • 14:50
    • 17:45
    • 23:40
  • Sala 3
    • leg
    • dbox

      Fileiras I e J

    • 22:00

Metro Tatuape

  • Sala 3
    • dub
    • 14:00
    • 19:20
  • Sala 6
    • dub
    • 20:50
    • 23:45

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • dub
    • 18:40
    • 21:40

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • leg
    • 13:15
    • 15:55
    • 18:45
    • 21:30

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • leg
    • 16:45
  • Sala 4
    • leg
    • 20:20

Patio Paulista

  • Sala 6
    • leg
    • 12:50
    • 15:50
    • 19:00
    • 22:10

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • dub
    • 21:20
  • Sala 7
    • dub
    • 15:20

Shopping D

  • Sala 8
    • dub
    • 12:10
    • 15:00
    • 17:50
    • 20:50

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 2
    • leg
    • 22:20

SP Market

  • Sala 6
    • dub
    • 15:05
    • 18:05
    • 20:50
  • Sala 10
    • dub
    • 21:55

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • dub
    • 12:30
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:50

Villa Lobos

  • Sala 4
    • leg
    • 21:50
  • Sala 6
    • leg
    • 15:50

Aricanduva

  • Sala 5
    • dub
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:50

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • dub
    • dbox

      DBOX Fileiras G e H

    • 18:15
    • 21:00

Center Norte

  • Sala 4
    • dub
    • 16:40
    • 19:30
    • 22:20

Central Plaza

  • Sala 3
    • dub
    • 16:15
    • 19:00
    • 21:50

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • leg
    • dbox

      Fileiras G e F

    • 22:30

Cidade Sao Paulo

  • Sala 4
    • leg
    • 13:15
    • 16:20
    • 19:10
    • 22:00

Eldorado

  • Sala 9
    • leg
    • 12:55
    • 15:40
    • 18:35
    • 21:40

Interlagos

  • Sala 10
    • dub
    • 17:50
    • 20:45

Market Place

  • Sala 6
    • leg
    • 11:40
    • 14:30
    • 17:20
    • 20:20

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • leg
    • 12:10
    • 14:50
    • 17:45
  • Sala 3
    • leg
    • dbox

      Fileiras I e J

    • 22:00

Metro Tatuape

  • Sala 3
    • dub
    • 14:00
    • 19:20
  • Sala 6
    • dub
    • 20:50

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • dub
    • 15:30
    • 18:40
    • 21:40

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • leg
    • 15:55
    • 18:45
    • 21:30

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • leg
    • 16:45
  • Sala 4
    • leg
    • 20:20

Patio Paulista

  • Sala 6
    • leg
    • 15:00
    • 17:50
    • 21:00

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • dub
    • 21:20
  • Sala 7
    • dub
    • 15:20

Shopping D

  • Sala 8
    • dub
    • 12:10
    • 15:00
    • 17:50
    • 20:50

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 2
    • leg
    • 22:20

SP Market

  • Sala 6
    • dub
    • 15:05
    • 18:05
    • 20:50
  • Sala 10
    • dub
    • 21:55

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • dub
    • 12:30
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:50

Villa Lobos

  • Sala 4
    • leg
    • 21:50
  • Sala 6
    • leg
    • 15:50

Aricanduva

  • Sala 5
    • dub
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:50

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • dub
    • dbox

      DBOX Fileiras G e H

    • 18:15
    • 21:00

Center Norte

  • Sala 4
    • dub
    • 16:40
    • 19:30
    • 22:20

Central Plaza

  • Sala 3
    • dub
    • 16:15
    • 19:00
    • 21:50

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • leg
    • dbox

      Fileiras G e F

    • 22:30

Cidade Sao Paulo

  • Sala 4
    • leg
    • 13:15
    • 16:20
    • 19:10
    • 22:00

Eldorado

  • Sala 9
    • leg
    • 12:55
    • 15:40
    • 18:35
    • 21:40

Interlagos

  • Sala 10
    • dub
    • 17:50
    • 20:45

Market Place

  • Sala 6
    • leg
    • 11:40
    • 14:30
    • 17:20
    • 20:20

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • leg
    • 12:10
    • 14:50
    • 17:45
  • Sala 3
    • leg
    • dbox

      Fileiras I e J

    • 22:00

Metro Tatuape

  • Sala 3
    • dub
    • 11:10
    • 19:00
  • Sala 6
    • dub
    • 20:50

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • dub
    • 18:40
    • 21:40

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • leg
    • 13:15
    • 15:55
    • 18:45
    • 21:30

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • leg
    • 16:45
  • Sala 4
    • leg
    • 20:20

Patio Paulista

  • Sala 6
    • leg
    • 12:00
    • 15:00
    • 17:50
    • 20:40

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • dub
    • 21:20
  • Sala 7
    • dub
    • 15:20

Shopping D

  • Sala 8
    • dub
    • 12:10
    • 15:00
    • 17:50
    • 20:50

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 2
    • leg
    • 22:20

SP Market

  • Sala 6
    • dub
    • 15:05
    • 18:05
    • 20:50

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • dub
    • 12:30
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:50

Villa Lobos

  • Sala 4
    • leg
    • 21:50
  • Sala 6
    • leg
    • 15:50

Aricanduva

  • Sala 5
    • dub
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:50

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • dub
    • dbox

      DBOX Fileiras G e H

    • 18:15
    • 21:00

Center Norte

  • Sala 4
    • dub
    • 16:40
    • 19:30
    • 22:20

Central Plaza

  • Sala 3
    • dub
    • 16:15
    • 19:00
    • 21:50

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • leg
    • dbox

      Fileiras G e F

    • 22:30

Cidade Sao Paulo

  • Sala 4
    • leg
    • 13:15
    • 16:20
    • 19:10
    • 22:00

Eldorado

  • Sala 9
    • leg
    • 12:55
    • 15:40
    • 18:35
    • 21:40

Interlagos

  • Sala 10
    • dub
    • 17:50
    • 20:45

Market Place

  • Sala 6
    • leg
    • 11:40
    • 14:30
    • 17:20
    • 20:20

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • leg
    • 12:10
    • 14:50
    • 17:45
  • Sala 3
    • leg
    • dbox

      Fileiras I e J

    • 22:00

Metro Tatuape

  • Sala 3
    • dub
    • 11:10
    • 19:00
  • Sala 6
    • dub
    • 20:50

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • dub
    • 18:40
    • 21:40

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • leg
    • 13:15
    • 15:55
    • 18:45
    • 21:30

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • leg
    • 16:45
  • Sala 4
    • leg
    • 20:20

Patio Paulista

  • Sala 6
    • leg
    • 12:00
    • 14:50
    • 17:50
    • 20:40

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • dub
    • 21:20
  • Sala 7
    • dub
    • 15:20

Shopping D

  • Sala 8
    • dub
    • 12:10
    • 15:00
    • 17:50
    • 20:50

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 2
    • leg
    • 22:20

SP Market

  • Sala 6
    • dub
    • 15:05
    • 18:05
    • 20:50

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • dub
    • 12:30
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:50

Villa Lobos

  • Sala 4
    • leg
    • 21:50
  • Sala 6
    • leg
    • 15:50

Aricanduva

  • Sala 5
    • dub
    • 15:20
    • 18:20
    • 21:10

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • dub
    • dbox

      DBOX Fileiras G e H

    • 18:10

Center Norte

  • Sala 4
    • dub
    • 16:00
    • 18:40

Central Plaza

  • Sala 3
    • dub
    • 16:15
    • 19:00
    • 21:50

Cidade Sao Paulo

  • Sala 4
    • leg
    • 14:20
    • 17:10

Eldorado

  • Sala 9
    • leg
    • 12:55
    • 15:40
    • 18:35
    • 21:40

Interlagos

  • Sala 10
    • dub
    • 17:50
    • 20:45

Market Place

  • Sala 6
    • leg
    • 14:30
    • 17:20
    • 20:20

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • leg
    • 14:50
    • 17:45
    • 20:40

Metro Tatuape

  • Sala 3
    • dub
    • 14:00
    • 19:20
  • Sala 6
    • dub
    • 20:50

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • dub
    • 15:30
    • 18:40

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • leg
    • 13:15
    • 16:15
    • 18:55

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • leg
    • 16:45
  • Sala 4
    • leg
    • 20:20

Patio Paulista

  • Sala 6
    • leg
    • 15:00
    • 17:50

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • dub
    • 21:40
  • Sala 7
    • dub
    • 15:00

Shopping D

  • Sala 8
    • dub
    • 14:50
    • 17:40

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 2
    • leg
    • 14:15

SP Market

  • Sala 6
    • dub
    • 16:05
    • 22:30

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • dub
    • 12:30
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:50

Villa Lobos

  • Sala 4
    • leg
    • 21:50
  • Sala 6
    • leg
    • 13:40

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat CineMaterna
Salas:
  • DBOX D-Box
  • PRIME Prime
  • XD XD