Kong - A Ilha da Caveira
Kong - A Ilha da Caveira

Kong - A Ilha da Caveira

  • 12
  • 118 min
  • Aventura

Leia a sinopse

Uma expedição irá revelar a origem de King Kong e os mistérios de seu local de nascimento, a Ilha da Caveira.

  • Elenco: Tom Hiddleston, Brie Larson, Corey Hawkins mais
  • Duração: 118 min
  • Diretor: Jordan Vogt-Roberts
  • Distribuidora: Warner Bros
  • Gênero: Aventura  
  • Classificação: 12 Anos

Programação em

Aricanduva

  • Sala 4
    • dub
    • 13:00
  • Sala 9
    • dub
    • 14:00
    • 17:00
    • 19:45
    • 22:30

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • dub
    • 14:00
    • 19:30

Center Norte

  • Sala 4
    • dub
    • 14:00
    • 19:20
  • Sala 5
    • dub
    • 23:40

Central Plaza

  • Sala 4
    • dub
    • 22:15
  • Sala 5
    • dub
    • 14:10
    • 17:10
    • 20:20

Cidade Jardim

  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • prime
    • 13:00
  • Sala 5
    • leg
    • 12:30

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • leg
    • 3d
    • 13:20
    • 18:45

Eldorado

  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • 17:05
    • 22:30
  • Sala 4
    • leg
    • 12:40

Interlagos

  • Sala 5
    • dub
    • 14:00
    • 16:45
    • 19:30
    • 22:30
  • Sala 10
    • dub
    • 18:40

Market Place

  • Sala 1
    • leg
    • 23:15
  • Sala 4
    • leg
    • 19:30
  • Sala 5
    • leg
    • 3d
    • 13:30
    • 16:15

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • leg
    • 14:00
  • Sala 6
    • leg
    • 3d
    • 16:40
    • 19:20
    • 22:10

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • dub
    • 13:30
    • 16:15

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • dub
    • 14:00
  • Sala 4
    • dub
    • 12:10
    • 17:45

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • leg
    • 14:00

Patio Higienopolis

  • Sala 4
    • leg
    • 13:00
    • 19:00

Patio Paulista

  • Sala 3
    • leg
    • 16:10
    • 22:00

Raposo Shopping

  • Sala 6
    • dub
    • 3d
    • 16:40
    • 22:00

Shopping D

  • Sala 1
    • dub
    • 23:20
  • Sala 9
    • dub
    • 16:40
    • 19:25
  • Sala 10
    • dub
    • 21:10

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 2
    • leg
    • 14:30
    • 17:30
    • 20:20
    • 23:10

SP Market

  • Sala 6
    • dub
    • 22:35
  • Sala 11
    • dub
    • 14:50
    • 17:40
    • 20:30

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • dub
    • 16:30
  • Sala 6
    • dub
    • 13:10
    • 22:00

Villa Lobos

  • Sala 2
    • leg
    • 13:30
  • Sala 6
    • leg
    • 14:00
  • Sala 6
    • leg
    • 3d
    • 16:40

Aricanduva

  • Sala 4
    • dub
    • 13:00
  • Sala 9
    • dub
    • 14:00
    • 17:00
    • 19:45
    • 22:30

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • dub
    • 14:00
    • 19:30

Center Norte

  • Sala 4
    • dub
    • 14:00
    • 19:20
  • Sala 5
    • dub
    • 23:40

Central Plaza

  • Sala 4
    • dub
    • 22:15
  • Sala 5
    • dub
    • 14:10
    • 17:10
    • 20:20
    • 23:15

Cidade Jardim

  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • prime
    • 13:00
  • Sala 5
    • leg
    • 12:30

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • leg
    • 3d
    • 13:20
    • 18:45

Eldorado

  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • 17:05
    • 22:30
  • Sala 4
    • leg
    • 13:00

Interlagos

  • Sala 5
    • dub
    • 14:00
    • 16:45
    • 19:30
    • 22:30
  • Sala 10
    • dub
    • 18:40

Market Place

  • Sala 1
    • leg
    • 23:15
  • Sala 4
    • leg
    • 19:30
  • Sala 5
    • leg
    • 3d
    • 13:30
    • 16:15

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • leg
    • 14:00
  • Sala 6
    • leg
    • 3d
    • 16:40
    • 19:20
    • 22:10

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • dub
    • 13:10
    • 22:00
  • Sala 5
    • dub
    • 23:15

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • dub
    • 11:15
    • 14:00
  • Sala 4
    • dub
    • 12:10
    • 17:45

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • leg
    • 14:00

Patio Higienopolis

  • Sala 4
    • leg
    • 13:00
    • 19:00

Patio Paulista

  • Sala 3
    • leg
    • 16:10
    • 22:00

Raposo Shopping

  • Sala 6
    • dub
    • 3d
    • 16:40
    • 22:00

Shopping D

  • Sala 1
    • dub
    • 23:20
  • Sala 9
    • dub
    • 16:40
    • 19:25
  • Sala 10
    • dub
    • 12:00
    • 21:10

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 2
    • leg
    • 14:30
    • 17:30
    • 20:20
    • 23:10

SP Market

  • Sala 6
    • dub
    • 22:35
  • Sala 11
    • dub
    • 14:50
    • 17:40
    • 20:30
    • 23:10

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • dub
    • 16:30
  • Sala 6
    • dub
    • 13:10
    • 22:00

Villa Lobos

  • Sala 2
    • leg
    • 13:30
  • Sala 6
    • leg
    • 3d
    • 14:00
    • 22:30

Aricanduva

  • Sala 4
    • dub
    • 13:00
  • Sala 9
    • dub
    • 14:00
    • 17:00
    • 19:45
    • 22:30

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • dub
    • 14:00
    • 19:30

Center Norte

  • Sala 4
    • dub
    • 14:00
    • 19:20

Central Plaza

  • Sala 4
    • dub
    • 22:15
  • Sala 5
    • dub
    • 14:10
    • 17:10
    • 20:20

Cidade Jardim

  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • prime
    • 13:00
  • Sala 5
    • leg
    • 12:30

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • leg
    • 3d
    • 13:20
    • 18:45

Eldorado

  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • 17:05
    • 22:30
  • Sala 4
    • leg
    • 12:40

Interlagos

  • Sala 5
    • dub
    • 14:00
    • 16:45
    • 19:30
    • 22:30
  • Sala 10
    • dub
    • 18:40

Market Place

  • Sala 4
    • leg
    • 19:30
  • Sala 5
    • leg
    • 3d
    • 13:30
    • 22:00

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • leg
    • 14:00
  • Sala 6
    • leg
    • 3d
    • 16:40
    • 19:20
    • 22:10

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • dub
    • 13:10
    • 22:00

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • dub
    • 11:15
    • 14:00
  • Sala 4
    • dub
    • 12:10
    • 17:45

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • leg
    • 14:00

Patio Higienopolis

  • Sala 4
    • leg
    • 13:00
    • 19:00

Patio Paulista

  • Sala 3
    • leg
    • 16:10
    • 22:00

Raposo Shopping

  • Sala 6
    • dub
    • 3d
    • 16:40
    • 22:00

Shopping D

  • Sala 9
    • dub
    • 16:40
    • 19:25
  • Sala 10
    • dub
    • 12:00
    • 21:10

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 2
    • leg
    • 14:30
    • 17:30
    • 20:20

SP Market

  • Sala 6
    • dub
    • 22:35
  • Sala 11
    • dub
    • 14:50
    • 17:40
    • 20:30

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • dub
    • 16:30
  • Sala 6
    • dub
    • 13:10
    • 22:00

Villa Lobos

  • Sala 2
    • leg
    • 13:30
  • Sala 6
    • leg
    • 3d
    • 14:00
    • 22:30

Aricanduva

  • Sala 4
    • dub
    • 13:00
  • Sala 9
    • dub
    • 14:00
    • 17:00
    • 19:45
    • 22:30

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • dub
    • 14:00
    • 19:30

Center Norte

  • Sala 4
    • dub
    • 14:00
    • 19:20

Central Plaza

  • Sala 4
    • dub
    • 22:15
  • Sala 5
    • dub
    • 14:10
    • 17:10
    • 20:20

Cidade Jardim

  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • prime
    • 13:00
  • Sala 5
    • leg
    • 12:30

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • leg
    • 3d
    • 13:20
    • 18:45

Eldorado

  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • 17:05
    • 22:30
  • Sala 4
    • leg
    • 12:40

Interlagos

  • Sala 5
    • dub
    • 14:00
    • 16:45
    • 19:30
    • 22:30
  • Sala 10
    • dub
    • 18:40

Market Place

  • Sala 4
    • leg
    • 19:30
  • Sala 5
    • leg
    • 3d
    • 13:30
    • 16:15

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • leg
    • 14:00
  • Sala 6
    • leg
    • 3d
    • 16:40
    • 19:20
    • 22:10

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • dub
    • 13:30
    • 16:15

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • dub
    • 14:00
  • Sala 4
    • dub
    • 12:10
    • 17:45

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • leg
    • 14:00

Patio Higienopolis

  • Sala 4
    • leg
    • 13:00
    • 19:00

Patio Paulista

  • Sala 3
    • leg
    • 16:10
    • 22:00

Raposo Shopping

  • Sala 6
    • dub
    • 3d
    • 16:40
    • 22:00

Shopping D

  • Sala 9
    • dub
    • 16:40
    • 19:25
  • Sala 10
    • dub
    • 21:10

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 2
    • leg
    • 14:30
    • 17:30
    • 20:20

SP Market

  • Sala 6
    • dub
    • 22:35
  • Sala 11
    • dub
    • 14:50
    • 17:40
    • 20:30

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • dub
    • 16:30
  • Sala 6
    • dub
    • 13:10
    • 22:00

Villa Lobos

  • Sala 2
    • leg
    • 13:30
  • Sala 6
    • leg
    • 14:00
  • Sala 6
    • leg
    • 3d
    • 16:40

Aricanduva

  • Sala 4
    • dub
    • 13:00
  • Sala 9
    • dub
    • 14:00
    • 17:00
    • 19:45
    • 22:30

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • dub
    • 14:00
    • 19:30

Center Norte

  • Sala 4
    • dub
    • 14:00
    • 19:20

Central Plaza

  • Sala 4
    • dub
    • 22:15
  • Sala 5
    • dub
    • 14:10
    • 17:10
    • 20:20

Cidade Jardim

  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • prime
    • 13:00
  • Sala 5
    • leg
    • 12:30

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • leg
    • 3d
    • 13:20
    • 18:45

Eldorado

  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • 17:05
    • 22:30
  • Sala 4
    • leg
    • 12:40

Interlagos

  • Sala 5
    • dub
    • 14:00
    • 16:45
    • 19:30
    • 22:30
  • Sala 10
    • dub
    • 18:40

Market Place

  • Sala 4
    • leg
    • 19:30
  • Sala 5
    • leg
    • 3d
    • 13:30
    • 16:15

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • leg
    • 14:00
  • Sala 6
    • leg
    • 3d
    • 16:40
    • 19:20
    • 22:10

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • dub
    • 13:30
    • 16:15

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • dub
    • 14:00
  • Sala 4
    • dub
    • 12:10
    • 17:45

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • leg
    • 14:00

Patio Higienopolis

  • Sala 4
    • leg
    • 13:00
    • 19:00

Patio Paulista

  • Sala 3
    • leg
    • 16:10
    • 22:00

Raposo Shopping

  • Sala 6
    • dub
    • 3d
    • 16:40
    • 22:00

Shopping D

  • Sala 9
    • dub
    • 16:40
    • 19:25
  • Sala 10
    • dub
    • 21:10

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 2
    • leg
    • 14:30
    • 17:30
    • 20:20

SP Market

  • Sala 6
    • dub
    • 22:35
  • Sala 11
    • dub
    • 14:50
    • 17:40
    • 20:30

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • dub
    • 16:30
  • Sala 6
    • dub
    • 13:10
    • 22:00

Villa Lobos

  • Sala 2
    • leg
    • 13:30
  • Sala 6
    • leg
    • 3d
    • 16:40

Aricanduva

  • Sala 4
    • dub
    • 13:00
  • Sala 9
    • dub
    • 14:00
    • 17:00
    • 19:45
    • 22:30

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • dub
    • 14:00
    • 19:30

Center Norte

  • Sala 4
    • dub
    • 14:00
    • 19:20

Central Plaza

  • Sala 4
    • dub
    • 22:15
  • Sala 5
    • dub
    • 14:10
    • 17:10
    • 20:20

Cidade Jardim

  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • prime
    • 13:00
  • Sala 5
    • leg
    • 12:30

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • leg
    • 3d
    • 13:20
    • 18:45

Eldorado

  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • 17:05
    • 22:30
  • Sala 4
    • leg
    • 12:40

Interlagos

  • Sala 5
    • dub
    • 14:00
    • 16:45
    • 19:30
    • 22:30
  • Sala 10
    • dub
    • 18:40

Market Place

  • Sala 4
    • leg
    • 19:30
  • Sala 5
    • leg
    • 3d
    • 13:30
    • 16:15

Metro Santa Cruz

  • Sala 6
    • leg
    • 14:00
  • Sala 6
    • leg
    • 3d
    • 16:40
    • 19:20
    • 22:10

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • dub
    • 13:30
    • 16:15

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • dub
    • 14:00
  • Sala 4
    • dub
    • 12:10
    • 17:45

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • leg
    • 14:00

Patio Higienopolis

  • Sala 4
    • leg
    • 13:00
    • 19:00

Patio Paulista

  • Sala 3
    • leg
    • 16:10
    • 22:00

Raposo Shopping

  • Sala 6
    • dub
    • 3d
    • 16:40
    • 22:00

Shopping D

  • Sala 9
    • dub
    • 16:40
    • 19:25
  • Sala 10
    • dub
    • 21:10

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 2
    • leg
    • 14:30
    • 17:30
    • 20:20

SP Market

  • Sala 6
    • dub
    • 22:35
  • Sala 11
    • dub
    • 14:50
    • 17:40
    • 20:30

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • dub
    • 16:30
  • Sala 6
    • dub
    • 13:10
    • 22:00

Villa Lobos

  • Sala 2
    • leg
    • 13:30
  • Sala 6
    • leg
    • 14:00
  • Sala 6
    • leg
    • 3d
    • 16:40

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat CineMaterna
Salas:
  • DBOX D-Box
  • PRIME Prime
  • XD XD