La La Land - Cantando Estações
La La Land - Cantando Estações

La La Land - Cantando Estações

  • L
  • 129 min
  • Romance

Leia a sinopse

Ao chegar em Los Angeles o pianista de jazz Sebastian (Ryan Gosling) conhece a atriz iniciante Mia (Emma Stone) e os dois se apaixonam perdidamente. Em busca de oportunidades para suas carreiras na competitiva cidade, os jovens tentam fazer o relacionamento amoroso dar certo enquanto perseguem fama e sucesso.

  • Elenco: Ryan Gosling, Emma Stone, J.K. Simmons mais
  • Duração: 129 min
  • Diretor: Damien Chazelle
  • Distribuidora: Paris Filmes
  • Gênero: Romance  
  • Classificação: Livre

Programação em

Aricanduva

  • Sala 4
    • dub
    • 13:10
    • 16:10
    • 19:00
  • Sala 4
    • leg
    • 21:50

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • leg
    • 18:40
    • 21:40

Central Plaza

  • Sala 4
    • dub
    • 16:20
  • Sala 4
    • leg
    • 19:20
    • 22:10

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • leg
    • prime
    • 11:10
    • 14:10
    • 17:30
    • 20:20
  • Sala 2
    • leg
    • prime
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:15

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • leg
    • 22:00
  • Sala 3
    • leg
    • 12:00
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 6
    • leg
    • 19:40

Eldorado

  • Sala 8
    • leg
    • 12:30
    • 15:30
    • 18:20
    • 21:35

Lar Center

  • Sala 2
    • leg
    • prime
    • 12:20
    • 15:10
    • 18:10
    • 21:50

Market Place

  • Sala 3
    • leg
    • 12:15
    • 15:30
    • 18:25
    • 21:45

Metro Santa Cruz

  • Sala 10
    • leg
    • 12:00
    • 15:00
    • 18:10
    • 21:10

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • leg
    • 18:50
    • 21:50

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • leg
    • 15:35
    • 18:25
    • 21:40

Patio Higienopolis

  • Sala 5
    • leg
    • 15:40
    • 19:00
    • 21:50
  • Sala 6
    • leg
    • 11:30
    • 14:40
    • 17:40
    • 20:30

Patio Paulista

  • Sala 1
    • leg
    • 14:20
    • 17:20
    • 20:20
  • Sala 4
    • leg
    • 22:10
  • Sala 6
    • leg
    • 15:50

Shopping D

  • Sala 8
    • dub
    • 15:50
    • 18:50
  • Sala 8
    • leg
    • 21:50

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • leg
    • 15:40
    • 18:40
    • 21:40
  • Sala 6
    • leg
    • prime
    • 11:40
    • 14:40
    • 17:50
    • 20:50

SP Market

  • Sala 6
    • dub
    • 16:30
  • Sala 6
    • leg
    • 19:25
    • 22:20

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • dub
    • 18:20
  • Sala 3
    • leg
    • 21:40

Villa Lobos

  • Sala 1
    • leg
    • 22:10
  • Sala 3
    • leg
    • 12:10
    • 15:05
    • 18:10
    • 21:10

Aricanduva

  • Sala 4
    • dub
    • 13:10
    • 16:10
    • 19:00
  • Sala 4
    • leg
    • 21:50

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • leg
    • 18:40
    • 21:40

Central Plaza

  • Sala 4
    • dub
    • 16:20
  • Sala 4
    • leg
    • 19:20
    • 22:10

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • leg
    • prime
    • 11:10
    • 14:10
    • 17:30
    • 20:20
  • Sala 2
    • leg
    • prime
    • 15:00
    • 18:15
    • 21:15

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • leg
    • 22:00
  • Sala 3
    • leg
    • 12:00
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 6
    • leg
    • 19:40

Eldorado

  • Sala 8
    • leg
    • 12:30
    • 15:30
    • 18:20
    • 21:35

Lar Center

  • Sala 2
    • leg
    • prime
    • 12:20
    • 15:10
    • 18:10
    • 21:50

Market Place

  • Sala 3
    • leg
    • 12:15
    • 15:30
    • 18:25
    • 21:45

Metro Santa Cruz

  • Sala 10
    • leg
    • 12:00
    • 15:00
    • 18:10
    • 21:10

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • leg
    • 18:50
    • 21:50

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • leg
    • 15:35
    • 18:25
    • 21:40

Patio Higienopolis

  • Sala 5
    • leg
    • 15:40
    • 19:00
    • 21:50
  • Sala 6
    • leg
    • 11:30
    • 14:40
    • 17:40
    • 20:30

Patio Paulista

  • Sala 1
    • leg
    • 11:20
    • 14:20
    • 17:20
    • 20:20
  • Sala 6
    • leg
    • 15:50
    • 22:00

Shopping D

  • Sala 8
    • dub
    • 15:50
    • 18:50
  • Sala 8
    • leg
    • 21:50

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • leg
    • 15:40
    • 18:40
    • 21:40
  • Sala 6
    • leg
    • prime
    • 11:40
    • 14:40
    • 17:50
    • 20:50

SP Market

  • Sala 6
    • dub
    • 16:30
  • Sala 6
    • leg
    • 19:25
    • 22:20

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • dub
    • 18:20
  • Sala 3
    • leg
    • 21:40

Villa Lobos

  • Sala 1
    • leg
    • 22:10
  • Sala 3
    • leg
    • 12:10
    • 15:05
    • 18:10
    • 21:10

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • leg
    • 18:10
    • 21:15

Central Plaza

  • Sala 3
    • leg
    • 21:50
  • Sala 8
    • leg
    • 20:40

Cidade Sao Paulo

  • Sala 3
    • leg
    • 12:00
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 4
    • leg
    • 19:00
    • 22:00

Lar Center

  • Sala 2
    • leg
    • prime
    • 13:00
    • 16:00
    • 18:50
    • 21:50

Market Place

  • Sala 3
    • leg
    • 12:00
    • 14:45
    • 17:45
    • 20:45

Metro Santa Cruz

  • Sala 10
    • leg
    • 12:00
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • leg
    • 15:50
    • 18:45
    • 21:40

Patio Higienopolis

  • Sala 5
    • leg
    • 15:40
    • 18:30
    • 21:50
  • Sala 6
    • leg
    • 12:00
    • 14:50
    • 17:40
    • 20:50

Patio Paulista

  • Sala 1
    • leg
    • 12:00
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:10
  • Sala 4
    • leg
    • 22:20

Shopping D

  • Sala 2
    • dub
    • 20:40
  • Sala 3
    • leg
    • 22:20

Villa Lobos

  • Sala 3
    • leg
    • 12:30
    • 15:40
    • 18:45
    • 22:00

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • leg
    • 18:10
    • 21:15

Central Plaza

  • Sala 3
    • leg
    • 21:50
  • Sala 8
    • leg
    • 20:40

Cidade Sao Paulo

  • Sala 3
    • leg
    • 12:00
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 4
    • leg
    • 22:00

Lar Center

  • Sala 2
    • leg
    • prime
    • 13:00
    • 16:00
    • 18:50
    • 21:50

Market Place

  • Sala 3
    • leg
    • 00:00
    • 12:00
    • 14:45
    • 17:45
    • 20:45

Metro Santa Cruz

  • Sala 10
    • leg
    • 12:00
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • leg
    • 15:50
    • 18:45
    • 21:40

Patio Higienopolis

  • Sala 5
    • leg
    • 15:40
    • 18:30
    • 21:50
  • Sala 6
    • leg
    • 12:00
    • 14:50
    • 17:40
    • 20:50

Patio Paulista

  • Sala 1
    • leg
    • 12:00
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:10
  • Sala 4
    • leg
    • 22:20

Shopping D

  • Sala 2
    • dub
    • 20:40
  • Sala 3
    • leg
    • 22:20

Villa Lobos

  • Sala 3
    • leg
    • 12:30
    • 15:40
    • 18:45
    • 22:00

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • leg
    • 18:10
    • 21:15

Central Plaza

  • Sala 3
    • leg
    • 21:50
  • Sala 8
    • leg
    • 20:40

Cidade Sao Paulo

  • Sala 3
    • leg
    • 12:00
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 4
    • leg
    • 22:00

Lar Center

  • Sala 2
    • leg
    • prime
    • 13:00
    • 16:00
    • 18:50
    • 21:50

Market Place

  • Sala 3
    • leg
    • 00:00
    • 12:00
    • 14:45
    • 17:45
    • 20:45

Metro Santa Cruz

  • Sala 10
    • leg
    • 12:00
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • leg
    • 15:50
    • 18:45
    • 21:40

Patio Higienopolis

  • Sala 5
    • leg
    • 15:40
    • 18:30
    • 21:50
  • Sala 6
    • leg
    • 12:00
    • 14:50
    • 17:40
    • 20:50
    • 23:45

Patio Paulista

  • Sala 1
    • leg
    • 00:10
    • 12:00
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:10
  • Sala 4
    • leg
    • 22:20

Shopping D

  • Sala 2
    • dub
    • 20:40
  • Sala 3
    • leg
    • 22:20

Villa Lobos

  • Sala 3
    • leg
    • 12:30
    • 15:40
    • 18:45
    • 22:00

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • leg
    • 18:10
    • 21:15

Central Plaza

  • Sala 3
    • leg
    • 21:50
  • Sala 8
    • leg
    • 20:40

Cidade Sao Paulo

  • Sala 3
    • leg
    • 12:00
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 4
    • leg
    • 22:00

Lar Center

  • Sala 2
    • leg
    • prime
    • 13:00
    • 16:00
    • 18:50
    • 21:50

Market Place

  • Sala 3
    • leg
    • 12:00
    • 14:45
    • 17:45
    • 20:45

Metro Santa Cruz

  • Sala 10
    • leg
    • 12:00
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • leg
    • 15:50
    • 18:45
    • 21:40

Patio Higienopolis

  • Sala 5
    • leg
    • 15:40
    • 18:30
    • 21:50
  • Sala 6
    • leg
    • 12:00
    • 14:50
    • 17:40
    • 20:50

Patio Paulista

  • Sala 1
    • leg
    • 12:00
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:10
  • Sala 4
    • leg
    • 22:20

Shopping D

  • Sala 2
    • dub
    • 20:40
  • Sala 3
    • leg
    • 22:20

Villa Lobos

  • Sala 3
    • leg
    • 12:30
    • 15:40
    • 18:45
    • 22:00

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • leg
    • 18:10
    • 21:15

Central Plaza

  • Sala 3
    • leg
    • 21:50
  • Sala 8
    • leg
    • 20:40

Cidade Sao Paulo

  • Sala 3
    • leg
    • 12:00
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 4
    • leg
    • 19:00
    • 22:00

Lar Center

  • Sala 2
    • leg
    • prime
    • 13:00
    • 16:00
    • 18:50
    • 21:50

Market Place

  • Sala 3
    • leg
    • 12:00
    • 14:45
    • 17:45
    • 20:45

Metro Santa Cruz

  • Sala 10
    • leg
    • 12:00
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • leg
    • 15:50
    • 18:45
    • 21:40

Patio Higienopolis

  • Sala 5
    • leg
    • 15:40
    • 18:30
    • 21:50
  • Sala 6
    • leg
    • 12:00
    • 14:50
    • 17:40
    • 20:50

Patio Paulista

  • Sala 1
    • leg
    • 12:00
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:10
  • Sala 4
    • leg
    • 22:20

Shopping D

  • Sala 2
    • dub
    • 20:40
  • Sala 3
    • leg
    • 22:20

Villa Lobos

  • Sala 3
    • leg
    • 12:30
    • 15:40
    • 18:45
    • 22:00

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • leg
    • 18:10
    • 21:15

Central Plaza

  • Sala 3
    • leg
    • 21:50
  • Sala 8
    • leg
    • 20:40

Cidade Sao Paulo

  • Sala 3
    • leg
    • 12:00
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 4
    • leg
    • 19:00
    • 22:00

Lar Center

  • Sala 2
    • leg
    • prime
    • 13:00
    • 16:00
    • 18:50
    • 21:50

Market Place

  • Sala 3
    • leg
    • 12:00
    • 14:45
    • 17:45
    • 20:45

Metro Santa Cruz

  • Sala 10
    • leg
    • 12:00
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • leg
    • 15:50
    • 18:45
    • 21:40

Patio Higienopolis

  • Sala 5
    • leg
    • 15:40
    • 18:30
    • 21:50
  • Sala 6
    • leg
    • 12:00
    • 14:50
    • 17:40
    • 20:50

Patio Paulista

  • Sala 1
    • leg
    • 12:00
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:10
  • Sala 4
    • leg
    • 22:20

Shopping D

  • Sala 2
    • dub
    • 20:40
  • Sala 3
    • leg
    • 22:20

Villa Lobos

  • Sala 2
    • leg
    • mat
    • 14:10
  • Sala 3
    • leg
    • 15:10
    • 18:10
    • 21:00

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • leg
    • 18:10
    • 21:15

Central Plaza

  • Sala 3
    • leg
    • 21:50
  • Sala 8
    • leg
    • 20:40

Cidade Sao Paulo

  • Sala 3
    • leg
    • 12:00
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 4
    • leg
    • 19:00
    • 22:00

Lar Center

  • Sala 2
    • leg
    • prime
    • 13:00
    • 16:00
    • 18:50
    • 21:50

Market Place

  • Sala 3
    • leg
    • 12:00
    • 14:45
    • 17:45
    • 20:45

Metro Santa Cruz

  • Sala 10
    • leg
    • 12:00
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • leg
    • 15:50
    • 18:45
    • 21:40

Patio Higienopolis

  • Sala 5
    • leg
    • 15:40
    • 18:30
    • 21:50
  • Sala 6
    • leg
    • 12:00
    • 14:50
    • 17:40
    • 20:50

Patio Paulista

  • Sala 1
    • leg
    • 12:00
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:10
  • Sala 4
    • leg
    • 22:20

Shopping D

  • Sala 2
    • dub
    • 20:40
  • Sala 3
    • leg
    • 22:20

Villa Lobos

  • Sala 3
    • leg
    • 12:30
    • 15:40
    • 18:45
    • 22:00

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat CineMaterna
Salas:
  • DBOX D-Box
  • PRIME Prime
  • XD XD