Lego Batman - O Filme
Lego Batman - O Filme

Lego Batman - O Filme

  • L
  • 104 min
  • Aventura

Leia a sinopse

Spin-off de Uma Aventura Lego. Batman (Will Arnett) descobre que acidentalmente adotou um garoto órfão, que se torna ninguém menos que Robin (Michael Cera). A dupla formada pelo arrogante Homem-Morcego e o empolgado ajudante deve combater o crime e prender o Coringa (Zach Galifianakis).

  • Elenco: Will Arnett, Zach Galifianakis, Michael Cera mais
  • Duração: 104 min
  • Diretor: Chris McKay
  • Distribuidora: Warner Bros
  • Gênero: Aventura  
  • Classificação: Livre

Programação em

Aricanduva

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 16:50
  • Sala 13
    • dub
    • 15:20
    • 17:50
    • 20:20

Center Norte

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 12:40
    • 15:00
    • 17:30
    • 19:50

Central Plaza

  • Sala 1
    • dub
    • 13:30
  • Sala 8
    • dub
    • 12:50
    • 15:30
    • 17:50

Cidade Jardim

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • prime
    • 13:30
  • Sala 5
    • dub
    • 16:55

Eldorado

  • Sala 8
    • dub
    • 3d
    • 10:55
    • 13:15
    • 15:35
    • 17:55
    • 20:35

Interlagos

  • Sala 5
    • dub
    • 17:40
  • Sala 10
    • dub
    • 12:40
    • 15:00

Market Place

  • Sala 3
    • dub
    • 14:00
  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 16:30
  • Sala 8
    • dub
    • 3d
    • 19:45

Metro Santa Cruz

  • Sala 8
    • dub
    • 13:40
    • 16:30
    • 19:00

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • dub
    • 12:40
  • Sala 8
    • dub
    • 3d
    • 16:20

Metro Tucuruvi

  • Sala 5
    • dub
    • 13:40
    • 16:20
    • 18:50

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 14:45
    • 17:15
    • 19:45

Raposo Shopping

  • Sala 5
    • dub
    • 14:00
    • 16:20
  • Sala 7
    • dub
    • 12:50

Shopping D

  • Sala 5
    • dub
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • dub
    • 13:00
    • 15:40

SP Market

  • Sala 2
    • dub
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 6
    • dub
    • 12:00
    • 14:20
    • 16:50

Villa Lobos

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 14:10
    • 16:50
    • 19:20

Aricanduva

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 16:50
  • Sala 13
    • dub
    • 12:10
    • 15:20
    • 17:50
    • 20:20

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • dub
    • 11:50
    • 14:20
    • 16:50

Center Norte

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 12:40
    • 15:00
    • 17:30
    • 19:50

Central Plaza

  • Sala 1
    • dub
    • 13:30
  • Sala 8
    • dub
    • 12:50
    • 15:40
    • 18:10

Cidade Jardim

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • prime
    • 13:30
  • Sala 5
    • dub
    • 16:55

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • dub
    • 3d
    • 14:45

Eldorado

  • Sala 8
    • dub
    • 3d
    • 10:55
    • 13:15
    • 15:35
    • 17:55
    • 20:35

Interlagos

  • Sala 5
    • dub
    • 17:40
  • Sala 10
    • dub
    • 12:40
    • 15:00

Lar Center

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • prime
    • 12:00
    • 14:30

Market Place

  • Sala 3
    • dub
    • 14:00
  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 16:30
  • Sala 8
    • dub
    • 3d
    • 19:45

Metro Santa Cruz

  • Sala 8
    • dub
    • 11:20
    • 13:40
    • 16:30
    • 19:00

Metro Tatuape

  • Sala 3
    • dub
    • 11:30
  • Sala 5
    • dub
    • 17:00
  • Sala 6
    • dub
    • 12:40
  • Sala 8
    • dub
    • 3d
    • 16:20

Metro Tucuruvi

  • Sala 5
    • dub
    • 13:40
    • 16:20
    • 18:50

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 12:15
    • 14:45
    • 17:15
    • 19:45

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • dub
    • 3d
    • 11:00

Patio Paulista

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 11:45

Raposo Shopping

  • Sala 5
    • dub
    • 11:35
    • 14:00
    • 16:20
  • Sala 7
    • dub
    • 12:50

Shopping D

  • Sala 5
    • dub
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • dub
    • 10:30
    • 13:00
    • 15:40

SP Market

  • Sala 2
    • dub
    • 11:35
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 6
    • dub
    • 12:00
    • 14:20
    • 16:50

Villa Lobos

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 11:40
    • 14:10
    • 16:50
    • 19:20

Aricanduva

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 16:50
  • Sala 13
    • dub
    • 12:10
    • 15:20
    • 17:50
    • 20:20

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • dub
    • 11:50
    • 14:20
    • 16:50

Center Norte

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 12:40
    • 15:00
    • 17:30
    • 19:50

Central Plaza

  • Sala 1
    • dub
    • 13:30
  • Sala 8
    • dub
    • 12:50
    • 15:30
    • 17:50

Cidade Jardim

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • prime
    • 13:30
  • Sala 5
    • dub
    • 16:55

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • dub
    • 3d
    • 14:45

Eldorado

  • Sala 8
    • dub
    • 3d
    • 13:05
    • 15:25
    • 17:55

Interlagos

  • Sala 5
    • dub
    • 17:40
  • Sala 10
    • dub
    • 12:40
    • 15:00

Lar Center

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • prime
    • 12:00
    • 14:30

Market Place

  • Sala 3
    • dub
    • 14:00
  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 16:30
  • Sala 8
    • dub
    • 3d
    • 19:45

Metro Santa Cruz

  • Sala 8
    • dub
    • 11:20
    • 13:40
    • 16:30
    • 19:00

Metro Tatuape

  • Sala 3
    • dub
    • 11:30
  • Sala 5
    • dub
    • 17:00
  • Sala 6
    • dub
    • 12:40
  • Sala 8
    • dub
    • 3d
    • 16:20

Metro Tucuruvi

  • Sala 5
    • dub
    • 13:40
    • 16:20
    • 18:50

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 12:15
    • 14:45
    • 17:15
    • 19:45

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • dub
    • 3d
    • 11:00

Patio Paulista

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 11:45

Raposo Shopping

  • Sala 5
    • dub
    • 11:35
    • 14:00
    • 16:20
  • Sala 7
    • dub
    • 12:50

Shopping D

  • Sala 5
    • dub
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • dub
    • 10:30
    • 13:00
    • 15:40

SP Market

  • Sala 2
    • dub
    • 11:35
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 6
    • dub
    • 12:00
    • 14:20
    • 16:50

Villa Lobos

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 11:40
    • 14:10
    • 16:50
    • 19:20

Aricanduva

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 16:50
  • Sala 13
    • dub
    • 12:10
    • 15:20
    • 17:50
    • 20:20

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • dub
    • 11:30
    • 14:00
    • 16:40

Center Norte

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 12:40
    • 15:00
    • 17:30
    • 19:50

Central Plaza

  • Sala 1
    • dub
    • 13:30
  • Sala 8
    • dub
    • 12:50
    • 15:30
    • 17:50

Cidade Jardim

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • prime
    • 13:30
  • Sala 5
    • dub
    • 16:55

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • dub
    • 3d
    • 11:30

Eldorado

  • Sala 8
    • dub
    • 3d
    • 13:05
    • 15:25
    • 17:55

Interlagos

  • Sala 5
    • dub
    • 17:40
  • Sala 10
    • dub
    • 12:40
    • 15:00

Lar Center

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • prime
    • 12:00
    • 14:30

Market Place

  • Sala 3
    • dub
    • 14:00
  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 16:30
  • Sala 8
    • dub
    • 3d
    • 19:45

Metro Santa Cruz

  • Sala 8
    • dub
    • 11:20
    • 13:40
    • 16:30
    • 19:00

Metro Tatuape

  • Sala 3
    • dub
    • 14:00
  • Sala 5
    • dub
    • 17:00
  • Sala 6
    • dub
    • 12:40
  • Sala 8
    • dub
    • 3d
    • 16:20

Metro Tucuruvi

  • Sala 5
    • dub
    • 13:40
    • 16:20
    • 18:50

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 12:15
    • 14:45
    • 17:15
    • 19:45

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • dub
    • 14:00
  • Sala 2
    • dub
    • 3d
    • 11:00

Patio Paulista

  • Sala 7
    • dub
    • 11:30
    • 14:00

Raposo Shopping

  • Sala 5
    • dub
    • 14:00
    • 16:20
  • Sala 7
    • dub
    • 12:50

Shopping D

  • Sala 5
    • dub
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • dub
    • 13:00
    • 15:40

SP Market

  • Sala 2
    • dub
    • 11:35
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 6
    • dub
    • 12:00
    • 14:20
    • 16:50

Villa Lobos

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 14:10
    • 16:50
    • 19:20

Aricanduva

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 16:50
  • Sala 13
    • dub
    • 12:10
    • 15:20
    • 17:50
    • 20:20

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • dub
    • 11:30
    • 14:00
    • 16:40

Center Norte

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 12:40
    • 15:00
    • 17:30
    • 19:50

Central Plaza

  • Sala 1
    • dub
    • 13:30
  • Sala 8
    • dub
    • 12:50
    • 15:30
    • 17:50

Cidade Jardim

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • prime
    • 13:30
  • Sala 5
    • dub
    • 16:55

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • dub
    • 3d
    • 14:45

Eldorado

  • Sala 8
    • dub
    • 3d
    • 13:05
    • 15:25
    • 17:55

Interlagos

  • Sala 5
    • dub
    • 17:40
  • Sala 10
    • dub
    • 12:40
    • 15:00

Lar Center

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • prime
    • 12:00
    • 14:30

Market Place

  • Sala 3
    • dub
    • 14:00
  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 16:30
  • Sala 8
    • dub
    • 3d
    • 19:45

Metro Santa Cruz

  • Sala 8
    • dub
    • 11:20
    • 13:40
    • 16:30
    • 19:00

Metro Tatuape

  • Sala 3
    • dub
    • 14:00
  • Sala 5
    • dub
    • 17:00
  • Sala 6
    • dub
    • 12:40
  • Sala 8
    • dub
    • 3d
    • 16:20

Metro Tucuruvi

  • Sala 5
    • dub
    • 13:40
    • 16:20
    • 18:50

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 12:15
    • 14:45
    • 17:15
    • 19:45

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • dub
    • 14:00
  • Sala 2
    • dub
    • 3d
    • 11:00

Patio Paulista

  • Sala 7
    • dub
    • 11:30
    • 14:00

Raposo Shopping

  • Sala 5
    • dub
    • 14:00
    • 16:20
  • Sala 7
    • dub
    • 12:50

Shopping D

  • Sala 5
    • dub
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • dub
    • 13:00
    • 15:40

SP Market

  • Sala 2
    • dub
    • 11:35
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 6
    • dub
    • 12:00
    • 14:20
    • 16:50

Villa Lobos

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 14:10
    • 16:50
    • 19:20

Aricanduva

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 16:50
  • Sala 13
    • dub
    • 14:40
    • 17:40

Center Norte

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 12:40
    • 15:00
    • 17:30
    • 19:50

Central Plaza

  • Sala 8
    • dub
    • 12:50
    • 15:30
    • 17:50

Cidade Jardim

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • prime
    • 13:30
  • Sala 5
    • dub
    • 16:55

Eldorado

  • Sala 8
    • dub
    • 3d
    • 15:00
    • 17:30

Interlagos

  • Sala 5
    • dub
    • 17:40
  • Sala 10
    • dub
    • 12:40
    • 15:00

Market Place

  • Sala 3
    • dub
    • 14:00
  • Sala 8
    • dub
    • 3d
    • 19:45

Metro Santa Cruz

  • Sala 8
    • dub
    • 13:40
    • 16:10

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • dub
    • 12:40
  • Sala 8
    • dub
    • 3d
    • 14:45

Metro Tucuruvi

  • Sala 5
    • dub
    • 13:40
    • 16:20
    • 18:50

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 12:30
    • 15:00
    • 17:30

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • dub
    • 14:00
  • Sala 2
    • dub
    • 3d
    • 11:00

Raposo Shopping

  • Sala 5
    • dub
    • 14:00
    • 16:20
  • Sala 7
    • dub
    • 12:20

Shopping D

  • Sala 5
    • dub
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • dub
    • 13:00

SP Market

  • Sala 2
    • dub
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 6
    • dub
    • 12:00
    • 14:20
    • 16:50

Villa Lobos

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 14:10
    • 16:50
    • 19:20

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat CineMaterna
Salas:
  • DBOX D-Box
  • PRIME Prime
  • XD XD