Logan
Logan

Logan

  • 16
  • 132 min
  • Ação

Leia a sinopse

Mais um filme sobre James "Logan" Howlett (Hugh Jackman), novamente sob o comando de James Mangold. Será o terceiro filme solo do herói, que já estrelou X-Men Origens: Wolverine e Wolverine: Imortal.

  • Elenco: Hugh Jackman, Patrick Stewart, Boyd Holbrook mais
  • Duração: 132 min
  • Diretor: James Mangold
  • Distribuidora: Fox Films
  • Gênero: Ação  
  • Classificação: 16 Anos

Programação em

Aricanduva

  • Sala 3
    • dub
    • 15:15
    • 18:15
    • 21:15
  • Sala 4
    • dub
    • 16:00
    • 19:20
    • 22:20

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • dub
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 5
    • leg
    • 22:15

Center Norte

  • Sala 3
    • dub
    • 12:50
    • 15:50
    • 18:50
    • 21:40

Central Plaza

  • Sala 6
    • dub
    • 18:20
  • Sala 9
    • dub
    • 14:30
    • 17:40
    • 20:40

Cidade Jardim

  • Sala 3
    • leg
    • prime
    • 16:00
  • Sala 5
    • leg
    • 15:20
    • 18:45
  • Sala 6
    • leg
    • 22:20

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • leg
    • 15:00
    • 17:50
    • 20:45

Eldorado

  • Sala 3
    • leg
    • 14:00
    • 19:40
  • Sala 6
    • leg
    • 12:50
    • 15:55
    • 19:00
    • 21:50

Interlagos

  • Sala 4
    • dub
    • 12:50
    • 15:50
    • 18:50
    • 21:50
  • Sala 9
    • dub
    • 20:40
  • Sala 10
    • dub
    • 12:10

Market Place

  • Sala 2
    • leg
    • xd
    • 00:05
  • Sala 7
    • leg
    • 18:45
  • Sala 8
    • leg
    • 15:30
    • 19:15
    • 22:30

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • dub
    • 22:20
  • Sala 4
    • leg
    • 12:30
    • 15:25
    • 18:15
    • 21:10

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • dub
    • 13:10
  • Sala 3
    • dub
    • 14:50
    • 17:50
    • 20:50

Metro Tucuruvi

  • Sala 5
    • dub
    • 13:40
    • 17:05
    • 20:10

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • leg
    • 13:20
    • 16:10
    • 19:00
    • 21:55

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • leg
    • 14:00
    • 17:30
    • 20:30

Patio Paulista

  • Sala 7
    • leg
    • 14:00
    • 17:10
    • 20:10

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • dub
    • 14:00
    • 16:50
    • 20:00

Shopping D

  • Sala 6
    • dub
    • 14:10
    • 17:10
    • 20:10
    • 23:10
  • Sala 9
    • dub
    • 22:05
  • Sala 10
    • dub
    • 18:10

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • leg
    • 14:00
    • 18:50
    • 21:40

SP Market

  • Sala 4
    • dub
    • 15:15
    • 18:15
    • 21:30
  • Sala 5
    • dub
    • 13:15
    • 16:15
    • 19:15
    • 22:30

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 4
    • dub
    • 14:00
    • 17:00
    • 20:00
    • 23:10

Villa Lobos

  • Sala 3
    • leg
    • 13:00
    • 15:50
    • 18:45
    • 22:00

Aricanduva

  • Sala 3
    • dub
    • 12:15
    • 15:15
    • 18:15
    • 21:15
  • Sala 4
    • dub
    • 16:00
    • 19:20
    • 22:20

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • dub
    • 00:00
    • 12:00
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 5
    • leg
    • 22:15

Center Norte

  • Sala 3
    • dub
    • 12:50
    • 15:50
    • 18:50
    • 21:40

Central Plaza

  • Sala 6
    • dub
    • 12:30
    • 18:20
  • Sala 9
    • dub
    • 14:30
    • 17:40
    • 20:40
    • 23:40

Cidade Jardim

  • Sala 3
    • leg
    • prime
    • 16:00
  • Sala 5
    • leg
    • 15:20
    • 18:45
  • Sala 6
    • leg
    • 22:20

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • leg
    • 12:00
    • 15:00
    • 17:50
    • 20:45

Eldorado

  • Sala 3
    • leg
    • 14:00
    • 19:40
  • Sala 6
    • leg
    • 12:50
    • 15:55
    • 19:00
    • 21:50

Interlagos

  • Sala 4
    • dub
    • 12:50
    • 15:50
    • 18:50
    • 21:50
  • Sala 9
    • dub
    • 20:40
  • Sala 10
    • dub
    • 12:10

Lar Center

  • Sala 2
    • leg
    • prime
    • 23:10

Market Place

  • Sala 2
    • leg
    • xd
    • 00:05
  • Sala 7
    • leg
    • 18:45
  • Sala 8
    • leg
    • 12:30
    • 15:30
    • 19:15
    • 22:30

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • dub
    • 22:20
  • Sala 4
    • leg
    • 12:30
    • 15:25
    • 18:15
    • 21:10

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • dub
    • 12:40
  • Sala 3
    • dub
    • 11:30
    • 14:50
    • 17:50
    • 20:50
    • 23:45

Metro Tucuruvi

  • Sala 5
    • dub
    • 13:40
    • 17:05
    • 20:10
    • 23:30

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • leg
    • 13:20
    • 16:10
    • 19:00
    • 21:55

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • leg
    • 14:00
    • 17:30
    • 20:30

Patio Paulista

  • Sala 7
    • leg
    • 14:00
    • 17:10
    • 20:10
    • 23:10

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • dub
    • 14:00
    • 16:50
    • 20:00

Shopping D

  • Sala 6
    • dub
    • 14:10
    • 17:10
    • 20:10
    • 23:10
  • Sala 9
    • dub
    • 22:05
  • Sala 10
    • dub
    • 18:10

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • leg
    • 14:00
    • 18:50
    • 21:40

SP Market

  • Sala 4
    • dub
    • 12:15
    • 15:15
    • 18:15
    • 21:30
  • Sala 5
    • dub
    • 13:15
    • 16:15
    • 19:15
    • 22:30

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 4
    • dub
    • 14:00
    • 17:00
    • 20:00
    • 23:10

Villa Lobos

  • Sala 3
    • leg
    • 13:00
    • 15:50
    • 18:45
    • 22:00

Aricanduva

  • Sala 3
    • dub
    • 12:15
    • 15:15
    • 18:15
    • 21:15
  • Sala 4
    • dub
    • 16:00
    • 19:20
    • 22:20

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • dub
    • 12:00
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 5
    • leg
    • 22:15

Center Norte

  • Sala 3
    • dub
    • 12:50
    • 15:50
    • 18:50
    • 21:50

Central Plaza

  • Sala 6
    • dub
    • 12:30
    • 18:20
  • Sala 9
    • dub
    • 14:30
    • 17:40
    • 20:40

Cidade Jardim

  • Sala 3
    • leg
    • prime
    • 16:00
  • Sala 5
    • leg
    • 15:20
    • 18:45
  • Sala 6
    • leg
    • 22:20

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • leg
    • 12:00
    • 15:00
    • 17:50
    • 20:45

Eldorado

  • Sala 3
    • leg
    • 11:00
    • 14:00
    • 19:40
  • Sala 6
    • leg
    • 12:50
    • 15:55
    • 19:00
    • 21:50

Interlagos

  • Sala 4
    • dub
    • 12:50
    • 15:50
    • 18:50
    • 21:50
  • Sala 9
    • dub
    • 20:40
  • Sala 10
    • dub
    • 12:10

Market Place

  • Sala 7
    • leg
    • 18:45
  • Sala 8
    • leg
    • 15:30
    • 19:15
    • 22:30

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • dub
    • 22:20
  • Sala 4
    • leg
    • 12:30
    • 15:25
    • 18:15
    • 21:10

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • dub
    • 12:40
  • Sala 3
    • dub
    • 11:30
    • 14:50
    • 17:50
    • 20:50

Metro Tucuruvi

  • Sala 5
    • dub
    • 13:40
    • 17:05
    • 20:10

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • leg
    • 13:20
    • 16:10
    • 19:00
    • 21:55

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • leg
    • 14:00
    • 17:30
    • 20:30

Patio Paulista

  • Sala 7
    • leg
    • 14:00
    • 17:10
    • 20:10

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • dub
    • 14:00
    • 16:50
    • 20:00

Shopping D

  • Sala 6
    • dub
    • 14:10
    • 17:10
    • 20:10
  • Sala 9
    • dub
    • 22:05
  • Sala 10
    • dub
    • 18:10

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • leg
    • 14:00
    • 18:50
    • 21:40

SP Market

  • Sala 4
    • dub
    • 12:15
    • 15:15
    • 18:15
    • 21:30
  • Sala 5
    • dub
    • 13:15
    • 16:15
    • 19:15
    • 22:30

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 4
    • dub
    • 14:00
    • 17:00
    • 20:00

Villa Lobos

  • Sala 3
    • leg
    • 13:00
    • 15:50
    • 18:45
    • 22:00

Aricanduva

  • Sala 3
    • dub
    • 15:15
    • 18:15
    • 21:15
  • Sala 4
    • dub
    • 16:00
    • 19:20
    • 22:20

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • dub
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 5
    • leg
    • 22:15

Center Norte

  • Sala 3
    • dub
    • 12:50
    • 15:50
    • 18:50
    • 21:50

Central Plaza

  • Sala 6
    • dub
    • 18:20
  • Sala 9
    • dub
    • 14:30
    • 17:40
    • 20:40

Cidade Jardim

  • Sala 3
    • leg
    • prime
    • 16:00
  • Sala 5
    • leg
    • 15:20
    • 18:45
  • Sala 6
    • leg
    • 22:20

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • leg
    • 15:00
    • 17:50
    • 20:45

Eldorado

  • Sala 3
    • leg
    • 14:00
    • 19:40
  • Sala 6
    • leg
    • 12:50
    • 15:55
    • 19:00
    • 21:50

Interlagos

  • Sala 4
    • dub
    • 12:50
    • 15:50
    • 18:50
    • 21:50
  • Sala 9
    • dub
    • 20:40
  • Sala 10
    • dub
    • 12:10

Market Place

  • Sala 7
    • leg
    • 18:45
  • Sala 8
    • leg
    • 15:30
    • 19:15
    • 22:30

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • dub
    • 22:20
  • Sala 4
    • leg
    • 12:30
    • 15:25
    • 18:15
    • 21:10

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • dub
    • 13:10
  • Sala 3
    • dub
    • 14:50
    • 17:50
    • 20:50

Metro Tucuruvi

  • Sala 5
    • dub
    • 13:40
    • 17:05
    • 20:10

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • leg
    • 13:20
    • 16:10
    • 19:00
    • 21:55

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • leg
    • 14:00
    • 17:30
    • 20:30

Patio Paulista

  • Sala 7
    • leg
    • 14:00
    • 17:10
    • 20:10

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • dub
    • 14:00
    • 16:50
    • 20:00

Shopping D

  • Sala 6
    • dub
    • 14:10
    • 17:10
    • 20:10
  • Sala 9
    • dub
    • 22:05
  • Sala 10
    • dub
    • 18:10

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • leg
    • 14:00
    • 18:50
    • 21:40

SP Market

  • Sala 4
    • dub
    • 15:15
    • 18:15
    • 21:30
  • Sala 5
    • dub
    • 13:15
    • 16:15
    • 19:15
    • 22:30

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 4
    • dub
    • 14:00
    • 17:00
    • 20:00

Villa Lobos

  • Sala 3
    • leg
    • 13:00
    • 15:50
    • 18:45
    • 22:00

Aricanduva

  • Sala 3
    • dub
    • 15:15
    • 18:15
    • 21:15
  • Sala 4
    • dub
    • 16:00
    • 19:20
    • 22:20

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • dub
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 5
    • leg
    • 22:15

Center Norte

  • Sala 3
    • dub
    • 12:50
    • 15:50
    • 18:50
    • 21:50

Central Plaza

  • Sala 6
    • dub
    • 18:20
  • Sala 9
    • dub
    • 14:30
    • 17:40
    • 20:40

Cidade Jardim

  • Sala 3
    • leg
    • prime
    • 16:00
  • Sala 5
    • leg
    • 15:20
    • 18:45
  • Sala 6
    • leg
    • 22:20

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • leg
    • 15:00
    • 17:50
    • 20:45

Eldorado

  • Sala 3
    • leg
    • 14:00
    • 19:40
  • Sala 6
    • leg
    • 12:50
    • 15:55
    • 19:00
    • 21:50

Interlagos

  • Sala 4
    • dub
    • 12:50
    • 15:50
    • 18:50
    • 21:50
  • Sala 9
    • dub
    • 20:40
  • Sala 10
    • dub
    • 12:10

Market Place

  • Sala 7
    • leg
    • 18:45
  • Sala 8
    • leg
    • 15:30
    • 19:15
    • 22:30

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • dub
    • 22:20
  • Sala 4
    • leg
    • 12:30
    • 15:25
    • 18:15
    • 21:10

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • dub
    • 13:10
  • Sala 3
    • dub
    • 14:50
    • 17:50
    • 20:50

Metro Tucuruvi

  • Sala 5
    • dub
    • 13:40
    • 17:05
    • 20:10

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • leg
    • 13:20
    • 16:10
    • 19:00
    • 21:55

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • leg
    • 14:00
    • 17:30
    • 20:30

Patio Paulista

  • Sala 7
    • leg
    • 14:00
    • 17:10
    • 20:10

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • dub
    • 14:00
    • 16:50
    • 20:00

Shopping D

  • Sala 6
    • dub
    • 14:10
    • 17:10
    • 20:10
  • Sala 9
    • dub
    • 22:05
  • Sala 10
    • dub
    • 18:10

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • leg
    • 14:00
    • 18:50
    • 21:40

SP Market

  • Sala 4
    • dub
    • 15:15
    • 18:15
    • 21:30
  • Sala 5
    • dub
    • 13:15
    • 16:15
    • 19:15
    • 22:30

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 4
    • dub
    • 14:00
    • 17:00
    • 20:00

Villa Lobos

  • Sala 3
    • leg
    • 13:00
    • 15:50
    • 18:45
    • 22:00

Aricanduva

  • Sala 3
    • dub
    • 15:15
    • 18:15
    • 21:15
  • Sala 4
    • dub
    • 16:00
    • 19:20
    • 22:20

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • dub
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
  • Sala 5
    • leg
    • 22:15

Center Norte

  • Sala 3
    • dub
    • 12:50
    • 15:50
    • 18:50
    • 21:50

Central Plaza

  • Sala 6
    • dub
    • 18:20
  • Sala 9
    • dub
    • 14:30
    • 17:40
    • 20:40

Cidade Jardim

  • Sala 3
    • leg
    • prime
    • 16:00
  • Sala 5
    • leg
    • 15:20
    • 18:45
  • Sala 6
    • leg
    • 22:20

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • leg
    • 15:00
    • 17:50
    • 20:45

Eldorado

  • Sala 3
    • leg
    • 14:00
    • 19:40
  • Sala 6
    • leg
    • 12:50
    • 15:55
    • 19:00
    • 21:50

Interlagos

  • Sala 4
    • dub
    • 12:50
    • 15:50
    • 18:50
    • 21:50
  • Sala 9
    • dub
    • 20:40
  • Sala 10
    • dub
    • 12:10

Market Place

  • Sala 7
    • leg
    • 18:45
  • Sala 8
    • leg
    • 15:30
    • 19:15
    • 22:30

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • dub
    • 22:20
  • Sala 4
    • leg
    • 12:30
    • 15:25
    • 18:15
    • 21:10

Metro Tatuape

  • Sala 2
    • dub
    • 13:10
  • Sala 3
    • dub
    • 14:50
    • 17:50
    • 20:50

Metro Tucuruvi

  • Sala 5
    • dub
    • 13:40
    • 17:05
    • 20:10

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • leg
    • 13:20
    • 16:10
    • 19:00
    • 21:55

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • leg
    • 14:00
    • 17:30
    • 20:30

Patio Paulista

  • Sala 7
    • leg
    • 14:00
    • 17:10
    • 20:10

Raposo Shopping

  • Sala 1
    • dub
    • 14:00
    • 16:50
    • 20:00

Shopping D

  • Sala 6
    • dub
    • 14:10
    • 17:10
    • 20:10
  • Sala 9
    • dub
    • 22:05
  • Sala 10
    • dub
    • 18:10

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • leg
    • 14:00
    • 18:50
    • 21:40

SP Market

  • Sala 4
    • dub
    • 15:15
    • 18:15
    • 21:30
  • Sala 5
    • dub
    • 13:15
    • 16:15
    • 19:15
    • 22:30

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 4
    • dub
    • 14:00
    • 17:00
    • 20:00

Villa Lobos

  • Sala 3
    • leg
    • 13:00
    • 15:50
    • 18:45
    • 22:00

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat CineMaterna
Salas:
  • DBOX D-Box
  • PRIME Prime
  • XD XD