Moana - Um Mar de Aventuras
Moana

Moana - Um Mar de Aventuras

  • L
  • 113 min
  • Infantil

Leia a sinopse

Moana Waialiki é uma corajosa jovem, filha do chefe de uma tribo na Oceania, vinda de uma longa linhagem de navegadores, que é seu maior hobbie e, também, trabalho. Querendo descobrir mais sobre seu passado e ajudar sua família, ela resolve partir em busca de seus ancestrais, habitantes de uma ilha mítica que ninguém sabe onde é. Com a ajuda do lendário semideus Maiu, Moana começa sua jornada pelo mar aberto, onde vai enfrentar criaturas marinhas e descobrir antigas histórias do submundo.

  • Elenco: Dwayne Johnson, Auli´i Cravalho
  • Duração: 113 min
  • Diretor: John Musker, Ron Clements
  • Distribuidora: Walt Disney
  • Gênero: Infantil  
  • Classificação: Livre

Programação em

Aricanduva

  • Sala 6
    • dub
    • 11:30
    • 14:10
    • 16:50
    • 19:30
  • Sala 12
    • dub
    • 3d
    • 12:30
    • 15:10
    • 17:50
    • 20:30

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 11:30
    • 14:10
    • 17:00
    • 19:40

Center Norte

  • Sala 2
    • dub
    • 3d
    • 11:30
    • 14:15
    • 17:00
    • 19:30
  • Sala 4
    • dub
    • 16:10

Central Plaza

  • Sala 5
    • dub
    • 11:00
    • 16:10
  • Sala 7
    • dub
    • 12:00
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00

Cidade Jardim

  • Sala 7
    • dub
    • 3d
    • dbox

      Fileiras E, F e G

    • 12:00
    • 14:30
    • 17:00

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 14:10
    • 16:50
    • 19:30

Eldorado

  • Sala 3
    • dub
    • 18:00
  • Sala 5
    • dub
    • 3d
    • 11:00
    • 13:30
    • 16:15

Interlagos

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 11:00
    • 13:40
    • 16:15
  • Sala 7
    • dub
    • 11:50
    • 14:50
    • 17:25
    • 20:00

Lar Center

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • prime
    • 17:00

Market Place

  • Sala 6
    • dub
    • 3d
    • 11:00
    • 13:45
    • 16:30

Metro Santa Cruz

  • Sala 8
    • dub
    • 3d
    • 14:20
    • 17:00
    • 19:40

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • dub
    • 14:20
    • 19:40
  • Sala 8
    • dub
    • 12:30
    • 15:10
    • 18:00
    • 20:40

Metro Tucuruvi

  • Sala 3
    • dub
    • 11:50
    • 14:30
    • 17:05
    • 19:40
  • Sala 4
    • dub
    • 11:00
    • 16:20

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 12:00
    • 14:40
    • 17:15
    • 19:50
  • Sala 4
    • dub
    • 13:00

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • dub
    • 13:40
    • 16:40
    • 19:20

Patio Paulista

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 11:00
    • 13:50
    • 16:40
    • 19:20

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • dub
    • 13:20
    • 16:00
  • Sala 6
    • dub
    • 3d
    • 12:20
    • 15:05
    • 18:00
    • 20:50

Shopping D

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 12:20
    • 15:00
    • 17:40
    • 20:20
  • Sala 5
    • dub
    • 11:00
    • 14:00
  • Sala 9
    • dub
    • 11:40
    • 16:40

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • dub
    • 11:20
    • 14:00
    • 16:40
    • 19:20

SP Market

  • Sala 5
    • dub
    • 12:00
    • 15:00
  • Sala 7
    • dub
    • 16:40
    • 19:15
  • Sala 7
    • dub
    • 3d
    • 11:15
    • 13:50

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:30
  • Sala 4
    • dub
    • 14:00
  • Sala 5
    • dub
    • 17:30

Villa Lobos

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • dbox

      Fileiras H, I e J

    • 11:30
    • 14:10
    • 16:50
    • 19:30
  • Sala 6
    • dub
    • 12:30

Aricanduva

  • Sala 6
    • dub
    • 11:30
    • 14:10
    • 16:50
    • 19:30
  • Sala 12
    • dub
    • 3d
    • 12:30
    • 15:10
    • 17:50
    • 20:30

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 11:30
    • 14:10
    • 17:00
    • 19:40

Center Norte

  • Sala 2
    • dub
    • 3d
    • 11:30
    • 14:15
    • 17:00
    • 19:30
  • Sala 4
    • dub
    • 16:10

Central Plaza

  • Sala 5
    • dub
    • 11:00
    • 16:10
  • Sala 7
    • dub
    • 12:00
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00

Cidade Jardim

  • Sala 7
    • dub
    • 3d
    • dbox

      Fileiras E, F e G

    • 12:00
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:35

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 14:10
    • 16:50
    • 19:30

Eldorado

  • Sala 3
    • dub
    • 15:00
  • Sala 5
    • dub
    • 3d
    • 11:00
    • 13:30
    • 16:15
    • 18:55

Interlagos

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 11:00
    • 13:40
    • 16:15
  • Sala 7
    • dub
    • 11:50
    • 14:50
    • 17:25
    • 20:00

Lar Center

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • prime
    • 17:00

Market Place

  • Sala 6
    • dub
    • 3d
    • 11:00
    • 13:45
    • 16:30
    • 19:15

Metro Santa Cruz

  • Sala 8
    • dub
    • 3d
    • 11:45
    • 14:20
    • 17:00
    • 19:40

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • dub
    • 14:20
    • 19:40
  • Sala 6
    • dub
    • 19:05
  • Sala 8
    • dub
    • 13:10
    • 15:45
    • 18:30

Metro Tucuruvi

  • Sala 3
    • dub
    • 11:50
    • 14:30
    • 17:05
    • 19:40
  • Sala 4
    • dub
    • 11:00
    • 16:20

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 12:00
    • 14:40
    • 17:15
    • 19:50
  • Sala 4
    • dub
    • 13:00

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • dub
    • 11:00
    • 13:40
    • 16:40
    • 19:20

Patio Paulista

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 11:00
    • 13:50
    • 16:40
    • 19:20

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • dub
    • 13:30
    • 16:10
  • Sala 6
    • dub
    • 3d
    • 12:20
    • 15:05
    • 18:00
    • 20:50

Shopping D

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 12:20
    • 15:00
    • 17:40
    • 20:20
  • Sala 5
    • dub
    • 11:00
    • 14:00
  • Sala 9
    • dub
    • 11:40
    • 16:40

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • dub
    • 11:20
    • 14:00
    • 16:40
    • 19:20

SP Market

  • Sala 5
    • dub
    • 12:00
    • 15:00
  • Sala 7
    • dub
    • 16:40
    • 19:15
  • Sala 7
    • dub
    • 3d
    • 11:15
    • 13:50

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:30
  • Sala 4
    • dub
    • 14:00
  • Sala 5
    • dub
    • 17:30

Villa Lobos

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • dbox

      Fileiras H, I e J

    • 11:30
    • 14:10
    • 16:50
    • 19:30
  • Sala 6
    • dub
    • 12:30

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 11:40
    • 14:20
    • 17:00

Center Norte

  • Sala 5
    • dub
    • 3d
    • 11:10
    • 13:45
    • 16:20
    • 19:00

Central Plaza

  • Sala 2
    • dub
    • 11:20
    • 14:05
    • 16:40
    • 19:20

Cidade Sao Paulo

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 11:00
    • 13:40
    • 16:20

Interlagos

  • Sala 7
    • dub
    • 11:15
    • 13:50
    • 16:45
    • 19:30
  • Sala 10
    • dub
    • 12:10

Lar Center

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • prime
    • 12:40

Market Place

  • Sala 6
    • dub
    • 3d
    • 11:30
    • 14:15
    • 17:00
    • 19:45

Metro Santa Cruz

  • Sala 8
    • dub
    • 3d
    • 13:20
    • 16:00
    • 18:40

Metro Tatuape

  • Sala 8
    • dub
    • 13:00
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:20

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 11:30
    • 14:05
    • 16:45
    • 19:20

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • dub
    • 11:45
    • 14:20
    • 17:05
    • 19:50

Patio Paulista

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 11:40
    • 14:20
    • 17:00
    • 19:40

Raposo Shopping

  • Sala 6
    • dub
    • 3d
    • 13:10
    • 15:55
    • 19:00

Shopping D

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 11:40
    • 14:20
    • 17:00
    • 19:40
  • Sala 9
    • dub
    • 11:00

Villa Lobos

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • dbox

      Fileiras H, I e J

    • 14:05
    • 16:50
    • 19:40

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 11:40
    • 14:20
    • 17:00

Center Norte

  • Sala 5
    • dub
    • 3d
    • 11:10
    • 13:45
    • 16:20
    • 19:00

Central Plaza

  • Sala 2
    • dub
    • 11:20
    • 14:05
    • 16:40
    • 19:20

Cidade Sao Paulo

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 11:10
    • 13:50
    • 16:40
    • 19:20

Interlagos

  • Sala 7
    • dub
    • 11:15
    • 13:50
    • 16:45
    • 19:30
  • Sala 10
    • dub
    • 12:10

Lar Center

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • prime
    • 12:40

Market Place

  • Sala 6
    • dub
    • 3d
    • 11:30
    • 14:15
    • 17:00
    • 19:45

Metro Santa Cruz

  • Sala 8
    • dub
    • 3d
    • 13:20
    • 16:00
    • 18:40

Metro Tatuape

  • Sala 8
    • dub
    • 13:00
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:20

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 11:30
    • 14:05
    • 16:45
    • 19:20

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • dub
    • 11:45
    • 14:20
    • 17:05
    • 19:50

Patio Paulista

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 11:40
    • 14:20
    • 17:00
    • 19:40

Raposo Shopping

  • Sala 6
    • dub
    • 3d
    • 13:10
    • 15:55
    • 19:00

Shopping D

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 11:40
    • 14:20
    • 17:00
    • 19:40
  • Sala 9
    • dub
    • 11:00

Villa Lobos

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • dbox

      Fileiras H, I e J

    • 14:05
    • 16:50
    • 19:40

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 11:40
    • 14:20
    • 17:00

Center Norte

  • Sala 5
    • dub
    • 3d
    • 11:10
    • 13:45
    • 16:20
    • 19:00

Central Plaza

  • Sala 2
    • dub
    • 11:20
    • 14:05
    • 16:40
    • 19:20

Cidade Sao Paulo

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 11:10
    • 13:50
    • 16:40
    • 19:20

Interlagos

  • Sala 7
    • dub
    • 11:15
    • 13:50
    • 16:45
    • 19:30
  • Sala 10
    • dub
    • 12:10

Lar Center

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • prime
    • 12:40

Market Place

  • Sala 6
    • dub
    • 3d
    • 11:30
    • 14:15
    • 17:00
    • 19:45

Metro Santa Cruz

  • Sala 8
    • dub
    • 3d
    • 13:20
    • 16:00
    • 18:40

Metro Tatuape

  • Sala 8
    • dub
    • 13:00
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:20

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 11:30
    • 14:05
    • 16:45
    • 19:20

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • dub
    • 11:45
    • 14:20
    • 17:05
    • 19:50

Patio Paulista

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 11:40
    • 14:20
    • 17:00
    • 19:40

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • dub
    • 11:20
  • Sala 6
    • dub
    • 3d
    • 13:10
    • 15:55
    • 19:00

Shopping D

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 11:40
    • 14:20
    • 17:00
    • 19:40
  • Sala 9
    • dub
    • 11:00

Villa Lobos

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • dbox

      Fileiras H, I e J

    • 14:05
    • 16:50
    • 19:40

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 11:40
    • 14:20
    • 17:00

Center Norte

  • Sala 5
    • dub
    • 3d
    • 11:10
    • 13:45
    • 16:20
    • 19:00

Central Plaza

  • Sala 2
    • dub
    • 11:20
    • 14:05
    • 16:40
    • 19:20

Cidade Sao Paulo

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 11:10
    • 13:50
    • 16:40
    • 19:20

Interlagos

  • Sala 7
    • dub
    • 11:15
    • 13:50
    • 16:45
    • 19:30
  • Sala 10
    • dub
    • 12:10

Lar Center

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • prime
    • 12:40

Market Place

  • Sala 6
    • dub
    • 3d
    • 11:30
    • 14:15
    • 17:00
    • 19:45

Metro Santa Cruz

  • Sala 8
    • dub
    • 3d
    • 13:20
    • 16:00
    • 18:40

Metro Tatuape

  • Sala 8
    • dub
    • 13:00
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:20

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 11:30
    • 14:05
    • 16:45
    • 19:20

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • dub
    • 11:45
    • 14:20
    • 17:05
    • 19:50

Patio Paulista

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 11:40
    • 14:20
    • 17:00
    • 19:40

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • dub
    • 11:20
  • Sala 6
    • dub
    • 3d
    • 13:10
    • 15:55
    • 19:00

Shopping D

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 11:40
    • 14:20
    • 17:00
    • 19:40
  • Sala 9
    • dub
    • 11:00

Villa Lobos

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • dbox

      Fileiras H, I e J

    • 14:05
    • 16:50
    • 19:40

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 11:40
    • 14:20
    • 17:00

Center Norte

  • Sala 5
    • dub
    • 3d
    • 11:10
    • 13:45
    • 16:20
    • 19:00

Central Plaza

  • Sala 2
    • dub
    • 11:20
    • 14:05
    • 16:40
    • 19:20

Cidade Sao Paulo

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 11:00
    • 13:40
    • 16:20

Interlagos

  • Sala 7
    • dub
    • 11:15
    • 13:50
    • 16:45
    • 19:30
  • Sala 10
    • dub
    • 12:10

Lar Center

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • prime
    • 12:40

Market Place

  • Sala 6
    • dub
    • 3d
    • 11:30
    • 14:15
    • 17:00
    • 19:45

Metro Santa Cruz

  • Sala 8
    • dub
    • 3d
    • 13:05
    • 15:40

Metro Tatuape

  • Sala 8
    • dub
    • 13:00
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:20

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 11:30
    • 14:05
    • 16:45
    • 19:20

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • dub
    • 11:45
    • 14:20
    • 17:05
    • 19:50

Patio Paulista

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 11:40
    • 14:20
    • 17:00
    • 19:40

Raposo Shopping

  • Sala 6
    • dub
    • 3d
    • 13:10
    • 15:55
    • 19:00

Shopping D

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 11:40
    • 14:20
    • 17:00
    • 19:40
  • Sala 9
    • dub
    • 11:00

Villa Lobos

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • dbox

      Fileiras H, I e J

    • 14:05
    • 16:50
    • 19:40

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 11:40
    • 14:20
    • 17:00

Center Norte

  • Sala 5
    • dub
    • 3d
    • 11:10
    • 13:45
    • 16:20
    • 19:00

Central Plaza

  • Sala 2
    • dub
    • 11:20
    • 14:05
    • 16:40
    • 19:20

Cidade Sao Paulo

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 11:00
    • 13:40
    • 16:20

Interlagos

  • Sala 7
    • dub
    • 11:15
    • 13:50
    • 16:45
    • 19:30
  • Sala 10
    • dub
    • 12:10

Lar Center

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • prime
    • 12:40

Market Place

  • Sala 6
    • dub
    • 3d
    • 11:30
    • 14:15
    • 17:00
    • 19:45

Metro Santa Cruz

  • Sala 8
    • dub
    • 3d
    • 13:05
    • 15:40

Metro Tatuape

  • Sala 8
    • dub
    • 13:00
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:20

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 11:30
    • 14:05
    • 16:45
    • 19:20

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • dub
    • 11:45
    • 14:20
    • 17:05
    • 19:50

Patio Paulista

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 11:40
    • 14:20
    • 17:00
    • 19:40

Raposo Shopping

  • Sala 6
    • dub
    • 3d
    • 13:10
    • 15:55
    • 19:00

Shopping D

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 11:40
    • 14:20
    • 17:00
    • 19:40
  • Sala 9
    • dub
    • 11:00

Villa Lobos

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • dbox

      Fileiras H, I e J

    • 14:05
    • 16:50
    • 19:40

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 11:40
    • 14:20
    • 17:00

Center Norte

  • Sala 5
    • dub
    • 3d
    • 11:10
    • 13:45
    • 16:20
    • 19:00

Central Plaza

  • Sala 2
    • dub
    • 11:20
    • 14:05
    • 16:40
    • 19:20

Cidade Sao Paulo

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 11:00
    • 13:40
    • 16:20

Interlagos

  • Sala 7
    • dub
    • 11:15
    • 13:50
    • 16:45
    • 19:30
  • Sala 10
    • dub
    • 12:10

Lar Center

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • prime
    • 12:40

Market Place

  • Sala 6
    • dub
    • 3d
    • 11:30
    • 14:15
    • 17:00
    • 19:45

Metro Santa Cruz

  • Sala 8
    • dub
    • 3d
    • 13:05
    • 15:40

Metro Tatuape

  • Sala 8
    • dub
    • 13:00
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:20

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 11:30
    • 14:05
    • 16:45
    • 19:20

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • dub
    • 11:45
    • 14:20
    • 17:05
    • 19:50

Patio Paulista

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 11:40
    • 14:20
    • 17:00
    • 19:40

Raposo Shopping

  • Sala 6
    • dub
    • 3d
    • 13:10
    • 15:55
    • 19:00

Shopping D

  • Sala 3
    • dub
    • 3d
    • 11:40
    • 14:20
    • 17:00
    • 19:40
  • Sala 9
    • dub
    • 11:00

Villa Lobos

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • dbox

      Fileiras H, I e J

    • 14:05
    • 16:50
    • 19:40

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat CineMaterna
Salas:
  • DBOX D-Box
  • PRIME Prime
  • XD XD