O Chamado 3
O Chamado 3

O Chamado 3

  • 12
  • 102 min
  • Terror

Leia a sinopse

Prequel do terror "O Chamado", o filme vai contar as origens dos poderes de Samara, a sinistra jovem que criou uma maldição através de uma fita cassete, matando todos aqueles que assistem o vídeo, depois de sete dias.

  • Elenco: Alex Roe, Johnny Galecki, Matilda Lutz, Aimee Teegarden, Christopher Russell (II), Laura Wiggins
  • Duração: 102 min
  • Diretor: F. Javier Gutiérrez
  • Distribuidora: Paramount
  • Gênero: Terror  
  • Classificação: 12 Anos

Programação em

Aricanduva

  • Sala 4
    • dub
    • 15:00
    • 18:00
    • 20:45

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • dub
    • 16:40
    • 19:10
    • 21:40
  • Sala 5
    • dub
    • 13:00

Center Norte

  • Sala 1
    • dub
    • 22:15

Central Plaza

  • Sala 4
    • dub
    • 18:40

Interlagos

  • Sala 9
    • dub
    • 16:45
    • 19:15
    • 21:45

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • dub
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:30
    • 21:55

Metro Tucuruvi

  • Sala 5
    • dub
    • 21:20

Shopping D

  • Sala 7
    • dub
    • 22:15

SP Market

  • Sala 1
    • dub
    • 16:15
    • 18:40
    • 21:10

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 7
    • dub
    • 19:40
    • 22:10

Aricanduva

  • Sala 4
    • dub
    • 12:30
    • 15:00
    • 18:00
    • 20:45

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • dub
    • 19:20
    • 22:00
  • Sala 5
    • dub
    • 13:00

Center Norte

  • Sala 1
    • dub
    • 22:15

Central Plaza

  • Sala 4
    • dub
    • 18:50

Eldorado

  • Sala 9
    • leg
    • 00:20

Interlagos

  • Sala 9
    • dub
    • 16:45
    • 19:15
    • 21:45

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • dub
    • 00:25
    • 12:00
    • 14:30
    • 19:30
    • 21:55

Metro Tucuruvi

  • Sala 5
    • dub
    • 21:20
    • 23:50

Shopping D

  • Sala 7
    • dub
    • 22:15

SP Market

  • Sala 1
    • dub
    • 16:15
    • 18:40
    • 21:10

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 7
    • dub
    • 19:40
    • 22:10

Aricanduva

  • Sala 4
    • dub
    • 12:30
    • 15:00
    • 18:00
    • 20:45

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • dub
    • 19:20
    • 22:00
  • Sala 5
    • dub
    • 13:00

Center Norte

  • Sala 1
    • dub
    • 22:15

Central Plaza

  • Sala 4
    • dub
    • 18:50

Interlagos

  • Sala 9
    • dub
    • 16:45
    • 19:15
    • 21:45

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • dub
    • 12:00
    • 14:30
    • 19:30
    • 21:55

Metro Tucuruvi

  • Sala 5
    • dub
    • 21:20

Shopping D

  • Sala 7
    • dub
    • 22:15

SP Market

  • Sala 1
    • dub
    • 16:15
    • 18:40
    • 21:10

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 7
    • dub
    • 19:40
    • 22:10

Aricanduva

  • Sala 4
    • dub
    • 12:30
    • 15:00
    • 18:00
    • 20:45

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • dub
    • 19:20
    • 22:00
  • Sala 5
    • dub
    • 13:00

Center Norte

  • Sala 1
    • dub
    • 22:15

Central Plaza

  • Sala 4
    • dub
    • 18:50

Interlagos

  • Sala 9
    • dub
    • 16:45
    • 19:15
    • 21:45

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • dub
    • 12:00
    • 14:30
    • 19:30
    • 21:55

Metro Tucuruvi

  • Sala 5
    • dub
    • 21:20

Shopping D

  • Sala 7
    • dub
    • 22:15

SP Market

  • Sala 1
    • dub
    • 16:15
    • 18:40
    • 21:10

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 7
    • dub
    • 19:40

Aricanduva

  • Sala 4
    • dub
    • 12:30
    • 15:00
    • 18:00
    • 20:45

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • dub
    • 19:20
    • 22:00
  • Sala 5
    • dub
    • 13:00

Center Norte

  • Sala 1
    • dub
    • 22:15

Central Plaza

  • Sala 4
    • dub
    • 18:50

Interlagos

  • Sala 9
    • dub
    • 16:45
    • 19:15
    • 21:45

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • dub
    • 12:00
    • 14:30
    • 19:30
    • 21:55

Metro Tucuruvi

  • Sala 5
    • dub
    • 21:20

Shopping D

  • Sala 7
    • dub
    • 22:15

SP Market

  • Sala 1
    • dub
    • 16:15
    • 18:40
    • 21:10

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 7
    • dub
    • 19:40

Aricanduva

  • Sala 4
    • dub
    • 12:30
    • 15:00
    • 18:00
    • 20:45

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • dub
    • 16:40
    • 19:20
  • Sala 5
    • dub
    • 13:00

Center Norte

  • Sala 1
    • dub
    • 22:15

Central Plaza

  • Sala 4
    • dub
    • 18:40

Interlagos

  • Sala 9
    • dub
    • 16:45
    • 19:15
    • 21:45

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • dub
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:35
    • 22:00

Shopping D

  • Sala 7
    • dub
    • 22:15

SP Market

  • Sala 1
    • dub
    • 16:15
    • 18:40
    • 21:10
  • Sala 5
    • dub
    • 13:05

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 7
    • dub
    • 19:40

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat CineMaterna
Salas:
  • DBOX D-Box
  • PRIME Prime
  • XD XD