POKEMON Detetive Pikachu
POKEMON Detetive Pikachu

POKEMON Detetive Pikachu

  • L
  • 105 min
  • Aventura

Leia a sinopse

  • Elenco: Justice Smith, Ryan Reynolds, Kathryn Newton, Ken Watanabe
  • Duração: 105 min
  • Diretor: Rob Letterman
  • Distribuidora: Warner Bros
  • Gênero: Aventura  
  • Classificação: Livre

SÃO PAULO

Agora você pode comprar seus ingressos pelo nosso site!

}

Aricanduva

  • Sala 1
    • 13:05
    • 15:30
    • 18:00
    • 20:30
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 12:50
    • 15:30
    • dub

Center Norte

  • Sala 1
    • 12:50
    • dub
  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 13:10
    • 15:40
    • Fileiras G e F
    • dub
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 12:55
    • dub
  • Sala 4
    • 14:00
    • dub
  • Sala 4
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 3
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 22:00
    • leg
    • 3d
  • Sala 7
    • 14:00
    • dub
  • Sala 8
    • 12:50
    • dub

Interlagos

  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • dub

Market Place

  • Sala 1
    • 12:50
    • dub
  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • dub

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 13:40
    • 16:20
    • 19:00
    • dub
  • Sala 7
    • 12:55
    • dub
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • 14:30
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 13:40
    • dub
  • Sala 4
    • 22:00
    • leg
  • Sala 5
    • 14:50
    • dub
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:30
    • dub
  • Sala 6
    • 12:55
    • dub

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 13:35
    • dub
  • Sala 6
    • 13:05
    • 15:40
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 13:20
    • dub
  • Sala 5
    • 12:50
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 8
    • 14:00
    • 22:30
    • dub
  • Sala 9
    • 12:45
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • dub

SP Market

  • Sala 10
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:10
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 15:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 7
    • 14:00
    • 16:30
    • dub

West Plaza

  • Sala 2
    • 13:50
    • prime
    • dub
  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:30
    • dub
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 1
    • 13:05
    • 15:30
    • 18:00
    • 20:30
    • dub
  • Sala 6
    • 12:10
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 12:30
    • 15:30
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • 20:35
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 13:10
    • 15:40
    • Fileiras G e F
    • dub
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 4
    • 13:50
    • 16:30
    • dub
  • Sala 4
    • 19:00
    • 21:30
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 3
    • 13:30
    • 17:00
    • 19:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 22:00
    • leg
    • 3d
  • Sala 7
    • 14:15
    • dub

Interlagos

  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • dub

Market Place

  • Sala 1
    • 12:50
    • dub
  • Sala 5
    • 14:10
    • 16:50
    • 19:25
    • dub
  • Sala 7
    • 12:25
    • dub

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 13:40
    • 16:20
    • 19:00
    • dub
  • Sala 5
    • 12:00
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • 14:50
    • dub
  • Sala 4
    • 12:00
    • 17:00
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 13:40
    • dub
  • Sala 5
    • 12:20
    • dub
  • Sala 5
    • 14:50
    • dub
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:30
    • dub

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 13:35
    • dub
  • Sala 5
    • 11:45
    • 14:15
    • dub
  • Sala 6
    • 13:05
    • 15:40
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 13:20
    • dub
  • Sala 5
    • 12:50
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 8
    • 14:00
    • 22:30
    • dub
  • Sala 9
    • 12:45
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • dub

SP Market

  • Sala 6
    • 12:10
    • dub
  • Sala 10
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:10
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 11:40
    • dub
  • Sala 4
    • 12:50
    • dub
  • Sala 6
    • 14:50
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 7
    • 12:15
    • 14:40
    • 17:10
    • dub

West Plaza

  • Sala 2
    • 13:50
    • prime
    • dub
  • Sala 3
    • 12:40
    • 15:10
    • dub
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 1
    • 13:05
    • 15:30
    • 18:00
    • 20:30
    • dub
  • Sala 6
    • 12:10
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 12:00
    • 15:00
    • dub

Center Norte

  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 13:10
    • 15:40
    • Fileiras G e F
    • dub
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 4
    • 13:50
    • 16:30
    • dub
  • Sala 4
    • 19:00
    • 21:30
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 3
    • 13:30
    • 17:00
    • 19:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 22:00
    • leg
    • 3d
  • Sala 7
    • 14:15
    • dub

Interlagos

  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • dub

Market Place

  • Sala 1
    • 12:50
    • dub
  • Sala 5
    • 14:10
    • 16:50
    • 19:25
    • dub
  • Sala 7
    • 12:25
    • dub

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 13:40
    • 16:20
    • 19:00
    • dub
  • Sala 5
    • 12:00
    • dub

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • 14:50
    • dub
  • Sala 4
    • 12:00
    • 17:00
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 13:40
    • dub
  • Sala 4
    • 22:00
    • leg
  • Sala 5
    • 12:20
    • dub
  • Sala 5
    • 14:50
    • dub
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:30
    • dub

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 13:35
    • dub
  • Sala 5
    • 11:45
    • 14:15
    • dub
  • Sala 6
    • 13:05
    • 15:40
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 13:20
    • dub
  • Sala 5
    • 12:50
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 8
    • 14:00
    • 22:30
    • dub
  • Sala 9
    • 12:45
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • dub

SP Market

  • Sala 6
    • 12:10
    • dub
  • Sala 10
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:10
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 11:40
    • dub
  • Sala 4
    • 12:50
    • dub
  • Sala 6
    • 14:50
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 7
    • 12:15
    • 14:40
    • 17:10
    • dub

West Plaza

  • Sala 2
    • 13:50
    • prime
    • dub
  • Sala 3
    • 12:40
    • 15:10
    • dub
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 1
    • 13:05
    • 15:30
    • 18:00
    • 20:30
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 12:50
    • 15:30
    • dub

Center Norte

  • Sala 1
    • 12:50
    • dub
  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 13:10
    • 15:40
    • Fileiras G e F
    • dub
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 12:55
    • dub
  • Sala 4
    • 14:00
    • dub
  • Sala 4
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 3
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 22:00
    • leg
    • 3d
  • Sala 7
    • 14:00
    • dub
  • Sala 8
    • 12:50
    • dub

Interlagos

  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • dub

Market Place

  • Sala 1
    • 12:50
    • dub
  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • dub

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 13:30
    • 16:20
    • dub
  • Sala 7
    • 12:55
    • dub
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • 14:30
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 13:40
    • dub
  • Sala 4
    • 21:50
    • leg
  • Sala 5
    • 14:50
    • dub
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:30
    • dub
  • Sala 6
    • 12:55
    • dub

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 13:35
    • dub
  • Sala 6
    • 13:05
    • 15:40
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 13:20
    • dub
  • Sala 5
    • 12:50
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 8
    • 14:00
    • 22:30
    • dub
  • Sala 9
    • 12:50
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • dub

SP Market

  • Sala 10
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:10
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 15:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 7
    • 14:00
    • 16:30
    • dub

West Plaza

  • Sala 2
    • 13:50
    • prime
    • dub
  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:30
    • dub
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 1
    • 13:05
    • 15:30
    • 18:00
    • 20:30
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 12:50
    • 15:30
    • dub

Center Norte

  • Sala 1
    • 12:50
    • dub
  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 13:10
    • Fileiras G e F
    • dub
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 12:55
    • dub
  • Sala 4
    • 14:45
    • 17:15
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 3
    • 14:30
    • 17:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 14:00
    • dub
  • Sala 8
    • 12:50
    • dub

Interlagos

  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • dub

Market Place

  • Sala 1
    • 12:50
    • dub
  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:30
    • dub

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 13:30
    • 16:20
    • dub
  • Sala 7
    • 12:55
    • dub
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • 14:30
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 13:40
    • dub
  • Sala 4
    • 21:50
    • leg
  • Sala 5
    • 14:50
    • dub
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:30
    • dub
  • Sala 6
    • 12:55
    • dub

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 13:35
    • dub
  • Sala 6
    • 13:05
    • 15:40
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 13:20
    • dub
  • Sala 5
    • 12:50
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 8
    • 14:00
    • 22:30
    • dub
  • Sala 9
    • 12:50
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • dub

SP Market

  • Sala 10
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:10
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 15:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 7
    • 14:00
    • 16:30
    • dub

West Plaza

  • Sala 2
    • 13:50
    • prime
    • dub
  • Sala 3
    • 15:00
    • 17:30
    • dub
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 1
    • 13:05
    • 15:30
    • 18:00
    • 20:30
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • 13:50
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 1
    • 12:50
    • dub
  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 6
    • 13:10
    • 15:40
    • Fileiras G e F
    • dub
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 12:55
    • dub
  • Sala 4
    • 14:00
    • dub
  • Sala 4
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 3
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 22:00
    • leg
    • 3d
  • Sala 7
    • 14:00
    • dub
  • Sala 8
    • 12:50
    • dub

Interlagos

  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • dub

Market Place

  • Sala 1
    • 12:50
    • dub
  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • dub

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 13:30
    • 16:20
    • dub
  • Sala 7
    • 12:55
    • dub
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • 14:30
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 13:40
    • dub
  • Sala 4
    • 21:50
    • leg
  • Sala 5
    • 14:50
    • dub
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:30
    • dub
  • Sala 6
    • 12:55
    • dub

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 13:35
    • dub
  • Sala 6
    • 13:05
    • 15:40
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 13:20
    • dub
  • Sala 5
    • 12:50
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 8
    • 14:00
    • 22:30
    • dub
  • Sala 9
    • 12:50
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 14:00
    • 16:30
    • dub

SP Market

  • Sala 10
    • 14:30
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:10
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 15:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 7
    • 14:00
    • 16:30
    • dub

West Plaza

  • Sala 2
    • 13:50
    • prime
    • dub
  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:30
    • dub
    • 3d

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna: sessão para mães com bebês até 18 meses

  • AZL

    Sessão Azul: sessão adaptada para crianças com distúrbios sensoriais e suas famílias

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail