Power Rangers
Power Rangers

Power Rangers

  • 10
  • 120 min
  • Aventura

Leia a sinopse

Um grupo de estudantes desenvolve poderes especiais, que são usados para proteger o mundo de vilões.

  • Elenco: Naomi Scott, Dacre Montgomery, Ludi Lin, RJ Cyler, Becky G, Elizabeth Banks
  • Duração: 120 min
  • Diretor: Dean Israelite
  • Distribuidora: Paris Filmes
  • Gênero: Aventura  
  • Classificação: 10 Anos

Programação em

Aricanduva

  • Sala 1
    • dub
    • 12:10
    • 15:00
    • 17:50
    • 20:40
  • Sala 5
    • dub
    • 19:10
    • 22:00
  • Sala 10
    • dub
    • xd
    • 12:50
    • 15:40
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 13
    • dub
    • 11:30
    • 14:20
    • 17:10
    • 20:00

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • dub
    • dbox

      DBOX Fileiras G e H

    • 13:00
    • 15:40
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 5
    • dub
    • 16:45

Center Norte

  • Sala 2
    • dub
    • 00:05
    • 12:45
    • 15:30
    • 18:30
    • 21:20

Central Plaza

  • Sala 4
    • dub
    • 16:40
    • 19:30
  • Sala 8
    • dub
    • 14:40
    • 17:30
    • 20:35
  • Sala 10
    • dub
    • xd
    • 13:00
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:20

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • leg
    • prime
    • 12:45
    • 15:40
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 6
    • leg
    • 14:00
    • 17:00
    • 19:40

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • dub
    • 14:00
  • Sala 1
    • leg
    • 16:45
  • Sala 2
    • leg
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:20

Eldorado

  • Sala 1
    • leg
    • xd
    • 00:05
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 4
    • leg
    • 17:50
    • 20:35
  • Sala 7
    • dub
    • 14:05
    • 16:50
  • Sala 7
    • leg
    • 19:30
    • 22:20

Interlagos

  • Sala 2
    • dub
    • 12:40
    • 15:30
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 8
    • dub
    • 13:40
    • 16:30
    • 19:10
    • 22:00
  • Sala 9
    • dub
    • 11:50
    • 14:50
    • 17:50

Lar Center

  • Sala 1
    • leg
    • xd
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 2
    • dub
    • prime
    • 12:00
  • Sala 2
    • leg
    • prime
    • 14:50

Market Place

  • Sala 1
    • dub
    • 14:45
  • Sala 1
    • leg
    • 17:30
    • 20:20
  • Sala 2
    • leg
    • xd
    • 13:00
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 4
    • dub
    • 16:45
  • Sala 4
    • leg
    • 22:15

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • dub
    • 12:20
    • 17:50
  • Sala 1
    • leg
    • 15:10
    • 20:45
  • Sala 2
    • dub
    • 13:45
  • Sala 2
    • leg
    • 16:50
    • 19:35
  • Sala 10
    • dub
    • dbox

      Fileiras G, H e I

    • 13:00
    • 15:45
  • Sala 10
    • leg
    • dbox

      Fileiras G, H e I

    • 18:30
    • 21:20

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • dub
    • 12:50
    • 15:40
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 5
    • dub
    • 14:40
    • 17:30
    • 20:20
  • Sala 6
    • dub
    • 19:30
    • 22:20

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • dub
    • 15:00
    • 20:30
  • Sala 6
    • dub
    • xd
    • 13:00
    • 18:30
  • Sala 6
    • leg
    • xd
    • 15:45
    • 21:20

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • dub
    • xd
    • 12:50
    • 15:40
  • Sala 1
    • leg
    • xd
    • 18:30
    • 21:30
  • Sala 2
    • leg
    • 17:10
    • 19:50
    • 22:25

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • dub
    • 13:50
    • 16:40
  • Sala 6
    • leg
    • 12:40
    • 15:40
    • 18:30
    • 21:20

Patio Paulista

  • Sala 1
    • dub
    • 13:00
    • 15:40
  • Sala 1
    • leg
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 2
    • dub
    • 14:10
    • 19:40
  • Sala 2
    • leg
    • 16:50
    • 22:20

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • dub
    • 14:45
    • 17:30
    • 20:20
  • Sala 4
    • dub
    • 13:00
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:20

Shopping D

  • Sala 4
    • dub
    • xd
    • 13:00
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 7
    • dub
    • 13:50
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:20
  • Sala 8
    • dub
    • 14:40
  • Sala 10
    • dub
    • 15:00

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • leg
    • 00:15
    • 13:00
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:20

SP Market

  • Sala 1
    • dub
    • 13:30
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:15
  • Sala 2
    • dub
    • 14:30
    • 17:30
    • 20:15
  • Sala 3
    • dub
    • xd
    • 15:30
    • 18:30
    • 21:20

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • dub
    • xd
    • 13:00
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 5
    • dub
    • 13:50
    • 19:30
    • 22:15

Villa Lobos

  • Sala 1
    • leg
    • dbox

      Fileiras H, I e J

    • 12:50
    • 15:40
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 2
    • leg
    • 16:30
    • 19:20
    • 22:10

Aricanduva

  • Sala 1
    • dub
    • 12:10
    • 15:00
    • 17:50
    • 20:40
  • Sala 5
    • dub
    • 13:35
    • 16:20
    • 19:10
    • 22:00
  • Sala 10
    • dub
    • xd
    • 12:50
    • 15:40
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 13
    • dub
    • 11:30
    • 14:20
    • 17:10
    • 20:00

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • dub
    • dbox

      DBOX Fileiras G e H

    • 00:15
    • 12:45
    • 15:40
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 5
    • dub
    • 16:45

Center Norte

  • Sala 2
    • dub
    • 00:05
    • 12:45
    • 15:30
    • 18:30
    • 21:20

Central Plaza

  • Sala 4
    • dub
    • 16:40
    • 19:30
  • Sala 8
    • dub
    • 14:40
    • 17:30
    • 20:35
    • 23:20
  • Sala 10
    • dub
    • xd
    • 13:00
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:20

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • leg
    • prime
    • 15:40
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 6
    • dub
    • 14:00
  • Sala 6
    • leg
    • 17:00
    • 19:40

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • dub
    • 11:15
    • 14:00
  • Sala 1
    • leg
    • 16:45
  • Sala 2
    • leg
    • 12:50
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:20

Eldorado

  • Sala 1
    • leg
    • xd
    • 00:05
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 4
    • leg
    • 18:10
    • 20:45
  • Sala 7
    • dub
    • 14:05
    • 16:50
    • 19:30
  • Sala 7
    • leg
    • 22:20

Interlagos

  • Sala 2
    • dub
    • 12:40
    • 15:30
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 8
    • dub
    • 13:40
    • 16:30
    • 19:10
    • 22:00
  • Sala 9
    • dub
    • 11:50
    • 14:50
    • 17:50

Lar Center

  • Sala 1
    • leg
    • xd
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 2
    • dub
    • prime
    • 12:00
  • Sala 2
    • leg
    • prime
    • 14:50

Market Place

  • Sala 1
    • dub
    • 12:00
    • 14:45
  • Sala 1
    • leg
    • 17:30
    • 20:20
  • Sala 2
    • leg
    • xd
    • 13:00
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 4
    • dub
    • 16:45
  • Sala 4
    • leg
    • 22:15

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • dub
    • 12:20
    • 17:50
  • Sala 1
    • leg
    • 15:10
    • 20:45
    • 23:30
  • Sala 2
    • dub
    • 13:45
  • Sala 2
    • leg
    • 16:50
    • 19:35
  • Sala 10
    • dub
    • dbox

      Fileiras G, H e I

    • 13:00
    • 15:45
  • Sala 10
    • leg
    • dbox

      Fileiras G, H e I

    • 18:30
    • 21:20

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • dub
    • 00:15
    • 12:50
    • 15:40
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 5
    • dub
    • 11:50
    • 14:40
    • 17:30
    • 20:20
  • Sala 6
    • dub
    • 19:30
    • 22:20

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • dub
    • 15:00
    • 20:30
    • 23:15
  • Sala 6
    • dub
    • xd
    • 13:00
    • 18:30
  • Sala 6
    • leg
    • xd
    • 15:45
    • 21:20

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • dub
    • xd
    • 12:50
    • 15:40
  • Sala 1
    • leg
    • xd
    • 00:15
    • 18:30
    • 21:30
  • Sala 2
    • leg
    • 17:10
    • 19:50
    • 22:25

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • dub
    • 13:50
    • 16:40
  • Sala 6
    • leg
    • 12:40
    • 15:40
    • 18:30
    • 21:20

Patio Paulista

  • Sala 1
    • dub
    • 13:00
    • 15:40
  • Sala 1
    • leg
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 2
    • dub
    • 11:30
    • 17:00
  • Sala 2
    • leg
    • 14:10
    • 19:50
    • 22:40

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • dub
    • 12:10
    • 14:45
    • 17:30
    • 20:20
  • Sala 4
    • dub
    • 13:00
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:20

Shopping D

  • Sala 4
    • dub
    • xd
    • 13:00
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 7
    • dub
    • 13:50
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:20
  • Sala 8
    • dub
    • 14:40
  • Sala 10
    • dub
    • 15:00

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • leg
    • 00:15
    • 13:00
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:20

SP Market

  • Sala 1
    • dub
    • 13:30
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:15
  • Sala 2
    • dub
    • 11:30
    • 14:30
    • 17:30
    • 20:15
    • 23:30
  • Sala 3
    • dub
    • xd
    • 12:30
    • 15:30
    • 18:30
    • 21:20

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • dub
    • xd
    • 13:00
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 5
    • dub
    • 13:50
    • 19:30
    • 22:15

Villa Lobos

  • Sala 1
    • leg
    • dbox

      Fileiras H, I e J

    • 12:50
    • 15:40
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 2
    • leg
    • 16:30
    • 19:20
    • 22:10

Aricanduva

  • Sala 1
    • dub
    • 12:10
    • 15:00
    • 17:50
    • 20:40
  • Sala 5
    • dub
    • 13:35
    • 16:20
    • 19:10
    • 22:00
  • Sala 10
    • dub
    • xd
    • 12:50
    • 15:40
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 13
    • dub
    • 11:30
    • 14:20
    • 17:10
    • 20:00

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • dub
    • dbox

      DBOX Fileiras G e H

    • 12:45
    • 15:40
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 5
    • dub
    • 16:45

Center Norte

  • Sala 2
    • dub
    • 12:45
    • 15:30
    • 18:30
    • 21:20

Central Plaza

  • Sala 4
    • dub
    • 16:40
    • 19:30
  • Sala 8
    • dub
    • 14:40
    • 17:30
    • 20:35
  • Sala 10
    • dub
    • xd
    • 13:00
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:20

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • leg
    • prime
    • 15:40
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 6
    • dub
    • 14:00
  • Sala 6
    • leg
    • 17:00
    • 19:40

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • dub
    • 11:15
    • 14:00
  • Sala 1
    • leg
    • 16:45
  • Sala 2
    • leg
    • 12:50
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:20

Eldorado

  • Sala 1
    • leg
    • xd
    • 00:05
    • 13:00
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 4
    • leg
    • 17:50
    • 20:35
  • Sala 7
    • dub
    • 11:10
    • 14:05
    • 16:50
    • 19:30
  • Sala 7
    • leg
    • 22:20

Interlagos

  • Sala 2
    • dub
    • 12:40
    • 15:30
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 8
    • dub
    • 13:40
    • 16:30
    • 19:10
    • 22:00
  • Sala 9
    • dub
    • 11:50
    • 14:50
    • 17:50

Lar Center

  • Sala 1
    • leg
    • xd
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 2
    • dub
    • prime
    • 12:00
  • Sala 2
    • leg
    • prime
    • 14:50

Market Place

  • Sala 1
    • dub
    • 12:00
    • 14:45
  • Sala 1
    • leg
    • 17:30
    • 20:20
  • Sala 2
    • leg
    • xd
    • 13:00
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 4
    • dub
    • 16:45
  • Sala 4
    • leg
    • 22:15

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • dub
    • 12:20
    • 17:50
  • Sala 1
    • leg
    • 15:10
    • 20:45
  • Sala 2
    • dub
    • 13:45
  • Sala 2
    • leg
    • 16:50
    • 19:35
  • Sala 10
    • dub
    • dbox

      Fileiras G, H e I

    • 13:00
    • 15:45
  • Sala 10
    • leg
    • dbox

      Fileiras G, H e I

    • 18:30
    • 21:20

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • dub
    • 12:50
    • 15:40
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 5
    • dub
    • 11:50
    • 14:40
    • 17:30
    • 20:20
  • Sala 6
    • dub
    • 19:30
    • 22:20

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • dub
    • 15:00
    • 20:30
  • Sala 6
    • dub
    • xd
    • 13:00
    • 18:30
  • Sala 6
    • leg
    • xd
    • 15:45
    • 21:20

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • dub
    • xd
    • 12:50
    • 15:40
  • Sala 1
    • leg
    • xd
    • 18:30
    • 21:30
  • Sala 2
    • leg
    • 17:10
    • 19:50
    • 22:25

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • dub
    • 13:50
    • 16:40
  • Sala 6
    • leg
    • 12:40
    • 15:40
    • 18:30
    • 21:20

Patio Paulista

  • Sala 1
    • dub
    • 13:00
    • 15:40
  • Sala 1
    • leg
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 2
    • dub
    • 11:30
    • 16:50
  • Sala 2
    • leg
    • 14:10
    • 19:40
    • 22:20

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • dub
    • 12:10
    • 14:45
    • 17:30
    • 20:20
  • Sala 4
    • dub
    • 13:00
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:20

Shopping D

  • Sala 4
    • dub
    • xd
    • 13:00
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 7
    • dub
    • 13:50
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:20
  • Sala 8
    • dub
    • 14:40
  • Sala 10
    • dub
    • 15:00

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • leg
    • 13:00
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:20

SP Market

  • Sala 1
    • dub
    • 13:30
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:15
  • Sala 2
    • dub
    • 11:30
    • 14:30
    • 17:30
    • 20:15
    • 23:30
  • Sala 3
    • dub
    • xd
    • 12:30
    • 15:30
    • 18:30
    • 21:20

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • dub
    • xd
    • 13:00
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 5
    • dub
    • 13:50
    • 19:30
    • 22:15

Villa Lobos

  • Sala 1
    • leg
    • dbox

      Fileiras H, I e J

    • 12:50
    • 15:40
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 2
    • leg
    • 16:30
    • 19:20
    • 22:10

Aricanduva

  • Sala 1
    • dub
    • 12:10
    • 15:00
    • 17:50
    • 20:40
  • Sala 5
    • dub
    • 19:10
    • 22:00
  • Sala 10
    • dub
    • xd
    • 12:50
    • 15:40
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 13
    • dub
    • 11:30
    • 14:20
    • 17:10
    • 20:00

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • dub
    • dbox

      DBOX Fileiras G e H

    • 13:00
    • 15:40
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 5
    • dub
    • 16:45

Center Norte

  • Sala 2
    • dub
    • 12:45
    • 15:30
    • 18:30
    • 21:20

Central Plaza

  • Sala 4
    • dub
    • 16:40
    • 19:30
  • Sala 8
    • dub
    • 14:40
    • 17:30
    • 20:35
  • Sala 10
    • dub
    • xd
    • 13:00
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:20

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • leg
    • prime
    • 12:45
    • 15:40
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 6
    • leg
    • 14:00
    • 17:00
    • 19:40

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • dub
    • 14:00
  • Sala 1
    • leg
    • 16:45
  • Sala 2
    • leg
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:20

Eldorado

  • Sala 1
    • leg
    • xd
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 4
    • leg
    • 17:50
    • 20:35
  • Sala 7
    • dub
    • 14:05
    • 16:50
  • Sala 7
    • leg
    • 19:30
    • 22:20

Interlagos

  • Sala 2
    • dub
    • 12:40
    • 15:30
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 8
    • dub
    • 13:40
    • 16:30
    • 19:10
    • 22:00
  • Sala 9
    • dub
    • 11:50
    • 14:50
    • 17:50

Lar Center

  • Sala 1
    • leg
    • xd
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 2
    • dub
    • prime
    • 12:00
  • Sala 2
    • leg
    • prime
    • 14:50

Market Place

  • Sala 1
    • dub
    • 14:45
  • Sala 1
    • leg
    • 17:30
    • 20:20
  • Sala 2
    • leg
    • xd
    • 13:00
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 4
    • dub
    • 16:45
  • Sala 4
    • leg
    • 22:15

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • dub
    • 12:20
    • 17:50
  • Sala 1
    • leg
    • 15:10
    • 20:45
  • Sala 2
    • dub
    • 13:45
  • Sala 2
    • leg
    • 16:50
    • 19:35
  • Sala 10
    • dub
    • dbox

      Fileiras G, H e I

    • 13:00
    • 15:45
  • Sala 10
    • leg
    • dbox

      Fileiras G, H e I

    • 18:30
    • 21:20

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • dub
    • 12:50
    • 15:40
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 5
    • dub
    • 14:40
    • 17:30
    • 20:20
  • Sala 6
    • dub
    • 19:30
    • 22:20

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • dub
    • 15:00
    • 20:30
  • Sala 6
    • dub
    • xd
    • 13:00
    • 18:30
  • Sala 6
    • leg
    • xd
    • 15:45
    • 21:20

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • dub
    • xd
    • 12:50
    • 15:40
  • Sala 1
    • leg
    • xd
    • 18:30
    • 21:30
  • Sala 2
    • leg
    • 17:10
    • 19:50
    • 22:25

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • dub
    • 13:50
    • 16:40
  • Sala 6
    • leg
    • 12:40
    • 15:40
    • 18:30
    • 21:20

Patio Paulista

  • Sala 1
    • dub
    • 13:00
    • 15:40
  • Sala 1
    • leg
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 2
    • dub
    • 14:10
    • 19:40
  • Sala 2
    • leg
    • 16:50
    • 22:20

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • dub
    • 14:45
    • 17:30
    • 20:20
  • Sala 4
    • dub
    • 13:00
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:20

Shopping D

  • Sala 4
    • dub
    • xd
    • 13:00
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 7
    • dub
    • 13:50
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:20
  • Sala 8
    • dub
    • 14:40
  • Sala 10
    • dub
    • 15:00

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • leg
    • 13:00
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:20

SP Market

  • Sala 1
    • dub
    • 13:30
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:15
  • Sala 2
    • dub
    • 14:30
    • 17:30
    • 20:15
  • Sala 3
    • dub
    • xd
    • 15:30
    • 18:30
    • 21:20

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • dub
    • xd
    • 13:00
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 5
    • dub
    • 13:50
    • 19:30
    • 22:15

Villa Lobos

  • Sala 1
    • leg
    • dbox

      Fileiras H, I e J

    • 12:50
    • 15:40
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 2
    • leg
    • 16:30
    • 19:20
    • 22:10

Aricanduva

  • Sala 1
    • dub
    • 12:10
    • 15:00
    • 17:50
    • 20:40
  • Sala 5
    • dub
    • 19:10
    • 22:00
  • Sala 10
    • dub
    • xd
    • 12:50
    • 15:40
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 13
    • dub
    • 11:30
    • 14:20
    • 17:10
    • 20:00

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • dub
    • dbox

      DBOX Fileiras G e H

    • 13:00
    • 15:40
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 5
    • dub
    • 16:45

Center Norte

  • Sala 2
    • dub
    • 12:45
    • 15:30
    • 18:30
    • 21:20

Central Plaza

  • Sala 4
    • dub
    • 16:40
    • 19:30
  • Sala 8
    • dub
    • 14:40
    • 17:30
    • 20:35
  • Sala 10
    • dub
    • xd
    • 13:00
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:20

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • leg
    • prime
    • 12:45
    • 15:40
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 6
    • leg
    • 14:00
    • 17:00
    • 19:40

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • dub
    • 14:00
  • Sala 1
    • leg
    • 16:45
  • Sala 2
    • leg
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:20

Eldorado

  • Sala 1
    • leg
    • xd
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 4
    • leg
    • 17:50
    • 20:35
  • Sala 7
    • dub
    • 14:05
    • 16:50

Interlagos

  • Sala 2
    • dub
    • 12:40
    • 15:30
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 8
    • dub
    • 13:40
    • 16:30
    • 19:10
    • 22:00
  • Sala 9
    • dub
    • 11:50
    • 14:50
    • 17:50

Lar Center

  • Sala 1
    • leg
    • xd
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 2
    • dub
    • prime
    • 12:00
  • Sala 2
    • leg
    • prime
    • 14:50

Market Place

  • Sala 1
    • dub
    • 14:45
  • Sala 1
    • leg
    • 17:30
    • 20:20
  • Sala 2
    • leg
    • xd
    • 13:00
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 4
    • dub
    • 16:45
  • Sala 4
    • leg
    • 22:15

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • dub
    • 12:20
    • 17:50
  • Sala 1
    • leg
    • 15:10
    • 20:45
  • Sala 2
    • dub
    • 13:45
  • Sala 2
    • leg
    • 16:50
    • 19:35
  • Sala 10
    • dub
    • dbox

      Fileiras G, H e I

    • 13:00
    • 15:45
  • Sala 10
    • leg
    • dbox

      Fileiras G, H e I

    • 18:30
    • 21:20

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • dub
    • 12:50
    • 15:40
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 5
    • dub
    • 14:40
    • 17:30
    • 20:20
  • Sala 6
    • dub
    • 19:30
    • 22:20

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • dub
    • 15:00
    • 20:30
  • Sala 6
    • dub
    • xd
    • 13:00
    • 18:30
  • Sala 6
    • leg
    • xd
    • 15:45
    • 21:20

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • dub
    • xd
    • 12:50
    • 15:40
  • Sala 1
    • leg
    • xd
    • 18:30
    • 21:30
  • Sala 2
    • leg
    • 17:10
    • 19:50
    • 22:25

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • dub
    • 13:50
    • 16:40
  • Sala 6
    • leg
    • 12:40
    • 15:40
    • 18:30
    • 21:20

Patio Paulista

  • Sala 1
    • dub
    • 13:00
    • 15:40
  • Sala 1
    • leg
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 2
    • dub
    • 14:10
    • 19:40
  • Sala 2
    • leg
    • 16:50
    • 22:20

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • dub
    • 14:45
    • 17:30
    • 20:20
  • Sala 4
    • dub
    • 13:00
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:20

Shopping D

  • Sala 4
    • dub
    • xd
    • 13:00
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 7
    • dub
    • 13:50
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:20
  • Sala 8
    • dub
    • 14:40
  • Sala 10
    • dub
    • 15:00

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • leg
    • 13:00
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:20

SP Market

  • Sala 1
    • dub
    • 13:30
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:15
  • Sala 2
    • dub
    • 14:30
    • 17:30
    • 20:15
  • Sala 3
    • dub
    • xd
    • 15:30
    • 18:30
    • 21:20

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • dub
    • xd
    • 13:00
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 5
    • dub
    • 13:50
    • 19:30
    • 22:15

Villa Lobos

  • Sala 1
    • leg
    • dbox

      Fileiras H, I e J

    • 15:40
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 2
    • leg
    • 16:30

Aricanduva

  • Sala 1
    • dub
    • 12:10
    • 15:00
    • 17:50
    • 20:40
  • Sala 5
    • dub
    • 19:10
    • 22:00
  • Sala 10
    • dub
    • xd
    • 12:50
    • 15:40
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 13
    • dub
    • 11:30
    • 14:20
    • 17:10
    • 20:00

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • dub
    • dbox

      DBOX Fileiras G e H

    • 13:00
    • 15:40
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 5
    • dub
    • 16:45

Center Norte

  • Sala 2
    • dub
    • 12:45
    • 15:30
    • 18:30
    • 21:20

Central Plaza

  • Sala 4
    • dub
    • 16:40
    • 19:30
  • Sala 8
    • dub
    • 14:40
    • 17:30
    • 20:35
  • Sala 10
    • dub
    • xd
    • 13:00
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:20

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • leg
    • prime
    • 12:45
    • 15:40
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 6
    • leg
    • 14:00
    • 17:00
    • 19:40

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • dub
    • 14:00
  • Sala 1
    • leg
    • 16:45
  • Sala 2
    • leg
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:20

Eldorado

  • Sala 1
    • leg
    • xd
    • 13:00
    • 15:40
  • Sala 4
    • leg
    • 17:50
    • 20:35
  • Sala 7
    • dub
    • 14:05
    • 16:50
  • Sala 7
    • leg
    • 19:30
    • 22:20

Interlagos

  • Sala 2
    • dub
    • 12:40
    • 15:30
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 8
    • dub
    • 13:40
    • 16:30
    • 19:10
    • 22:00
  • Sala 9
    • dub
    • 11:50
    • 14:50
    • 17:50

Lar Center

  • Sala 1
    • leg
    • xd
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 2
    • dub
    • prime
    • 12:00
  • Sala 2
    • leg
    • prime
    • 14:50

Market Place

  • Sala 1
    • dub
    • 14:45
  • Sala 1
    • leg
    • 17:30
    • 20:20
  • Sala 2
    • leg
    • xd
    • 13:00
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 4
    • dub
    • 16:45
  • Sala 4
    • leg
    • 22:15

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • dub
    • 12:20
    • 17:50
  • Sala 1
    • leg
    • 15:10
    • 20:45
  • Sala 2
    • dub
    • 13:45
  • Sala 2
    • leg
    • 16:50
    • 19:35
  • Sala 10
    • dub
    • dbox

      Fileiras G, H e I

    • 13:00
    • 15:45
  • Sala 10
    • leg
    • dbox

      Fileiras G, H e I

    • 18:30
    • 21:20

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • dub
    • 12:50
    • 15:40
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 5
    • dub
    • 14:40
    • 17:30
    • 20:20
  • Sala 6
    • dub
    • 19:30
    • 22:20

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • dub
    • 15:00
    • 20:30
  • Sala 6
    • dub
    • xd
    • 13:00
    • 18:30
  • Sala 6
    • leg
    • xd
    • 15:45
    • 21:20

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • dub
    • xd
    • 12:50
    • 15:40
  • Sala 1
    • leg
    • xd
    • 18:30
    • 21:30
  • Sala 2
    • leg
    • 17:10
    • 19:50
    • 22:25

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • dub
    • 13:50
    • 16:40
  • Sala 6
    • leg
    • 12:40
    • 15:40
    • 18:30
    • 21:20

Patio Paulista

  • Sala 1
    • dub
    • 13:00
    • 15:40
  • Sala 1
    • leg
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 2
    • dub
    • 14:10
    • 19:40
  • Sala 2
    • leg
    • 16:50
    • 22:20

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • dub
    • 14:45
    • 17:30
    • 20:20
  • Sala 4
    • dub
    • 13:00
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:20

Shopping D

  • Sala 4
    • dub
    • xd
    • 13:00
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 7
    • dub
    • 13:50
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:20
  • Sala 8
    • dub
    • 14:40
  • Sala 10
    • dub
    • 15:00

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • leg
    • 13:00
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:20

SP Market

  • Sala 1
    • dub
    • 13:30
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:15
  • Sala 2
    • dub
    • 14:30
    • 17:30
    • 20:15
  • Sala 3
    • dub
    • xd
    • 15:30
    • 18:30
    • 21:20

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • dub
    • xd
    • 13:00
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 5
    • dub
    • 13:50
    • 19:30
    • 22:15

Villa Lobos

  • Sala 1
    • leg
    • dbox

      Fileiras H, I e J

    • 12:50
    • 15:40
    • 18:30
    • 21:20
  • Sala 2
    • leg
    • 16:30
    • 19:20
    • 22:10

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat CineMaterna
Salas:
  • DBOX D-Box
  • PRIME Prime
  • XD XD