Rampage – Destruição Total
Rampage – Destruição Total (Rampage)

Rampage – Destruição Total

  • 14
  • 107 min
  • Ação

Leia a sinopse

O primatologista Davis Okoye (Dwayne Johnson) é um homem fechado que compartilha um vínculo inabalável com George, um gorila muito inteligente, que está sob seus cuidados desde o nascimento. Porém, quando um experimento genético desonesto é feito em um grupo de predadores que inclui o primata, os animais se transformam em monstros que destroem tudo em seu caminho. Agora Okoye tenta conseguir um antídoto e impedir que seu amigo provoque uma catástrofe global.

  • Elenco: Dwayne Johnson, Naomie Harris, Malin Åkerman
  • Duração: 107 min
  • Diretor: Brad Peyton
  • Distribuidora: Warner Bros
  • Gênero: Ação  
  • Classificação: 14 Anos

SÃO PAULO

Aricanduva

  • Sala 3
    • 11:40
    • 14:10
    • 16:40
    • 19:10
    • 21:40
    • dub
  • Sala 7
    • 19:50
    • 22:20
    • dub
  • Sala 10
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:30
    • 21:00
    • xd
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • 12:30
    • 15:30
    • 18:00
    • 21:00
    • 23:40
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 1
    • 23:00
    • leg
  • Sala 2
    • 13:40
    • dub
  • Sala 2
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub
    • 3d

Central Plaza

  • Sala 9
    • 14:40
    • 19:35
    • 22:10
    • dub
  • Sala 10
    • 13:10
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:10
    • xd
    • dub
    • 3d

Cidade Jardim

  • Sala 7
    • 13:40
    • Fileiras E, F e G
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • 16:15
    • 19:15
    • 21:50
    • leg

Eldorado

  • Sala 4
    • 12:40
    • 15:20
    • 18:10
    • 20:50
    • dub
  • Sala 6
    • 14:05
    • 16:40
    • 19:15
    • 22:00
    • leg

Interlagos

  • Sala 1
    • 13:45
    • 16:25
    • 19:05
    • 21:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 12:50
    • 15:25
    • 18:00
    • 20:35
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 13:00
    • 18:30
    • 21:00
    • 23:30
    • prime
    • leg
    • 3d

Market Place

  • Sala 5
    • 13:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 15:25
    • 18:00
    • 21:00
    • 23:45
    • leg
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • 12:40
    • 15:30
    • 18:20
    • dub
  • Sala 5
    • 21:10
    • 23:45
    • leg
  • Sala 7
    • 22:00
    • leg
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:15
    • 21:45
    • dub
  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • 20:30
    • 23:00
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • 14:00
    • dub
  • Sala 2
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 17:30
    • 20:00
    • 22:40
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:50
    • dub
  • Sala 3
    • 18:40
    • 21:20
    • 23:55
    • leg
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 13:40
    • 16:40
    • leg
  • Sala 4
    • 15:20
    • 21:00
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 14:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 11:50
    • 16:50
    • 22:50
    • leg
    • 3d
  • Sala 4
    • 15:25
    • 17:50
    • 23:15
    • leg
    • 3d

Raposo Shopping

  • Sala 5
    • 13:00
    • 15:45
    • dub
  • Sala 5
    • 18:30
    • 21:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 19:00
    • 22:00
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:10
    • 20:40
    • 23:45
    • dub
  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:40
    • 19:10
    • 21:40
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 13:00
    • 17:45
    • leg
    • 3d

SP Market

  • Sala 7
    • 13:10
    • 15:40
    • 18:20
    • 20:50
    • dub
    • 3d
  • Sala 11
    • 14:30
    • 17:05
    • 19:40
    • 22:10
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 12:30
    • 15:05
    • dub
  • Sala 4
    • 13:20
    • 16:10
    • dub
  • Sala 4
    • 18:45
    • 21:20
    • 23:50
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 22:10
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 5
    • 14:35
    • 17:00
    • 19:30
    • 22:00
    • leg
    • 3d

West Plaza

  • Sala 1
    • 15:40
    • 21:35
    • prime
    • dub
  • Sala 6
    • 13:30
    • 16:10
    • 18:45
    • Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 21:20
    • Fileiras G e H
    • leg
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 3
    • 11:40
    • 14:10
    • 16:40
    • 19:10
    • 21:40
    • dub
  • Sala 7
    • 19:50
    • 22:20
    • dub
  • Sala 10
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:30
    • 21:00
    • xd
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • 13:30
    • 16:30
    • 19:20
    • 21:50
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 2
    • 13:40
    • dub
  • Sala 2
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub
    • 3d

Central Plaza

  • Sala 9
    • 14:40
    • 19:35
    • 22:10
    • dub
  • Sala 10
    • 13:10
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:10
    • xd
    • dub
    • 3d

Cidade Jardim

  • Sala 7
    • 13:40
    • 16:30
    • Fileiras E, F e G
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • 16:15
    • 19:15
    • 21:50
    • leg

Eldorado

  • Sala 4
    • 12:40
    • 15:20
    • 18:10
    • 20:50
    • dub
  • Sala 6
    • 14:05
    • 16:40
    • 19:15
    • 22:00
    • leg

Interlagos

  • Sala 1
    • 13:45
    • 16:25
    • 19:05
    • 21:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 12:50
    • 15:25
    • 18:00
    • 20:35
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 13:00
    • 18:30
    • 21:00
    • prime
    • leg
    • 3d

Market Place

  • Sala 5
    • 13:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 15:25
    • 18:00
    • 21:00
    • leg
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • 12:40
    • 15:30
    • 18:20
    • dub
  • Sala 5
    • 21:10
    • leg
  • Sala 7
    • 22:00
    • leg
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:15
    • 21:45
    • dub
  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • 20:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • 14:00
    • dub
  • Sala 2
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 15:30
    • 18:00
    • 20:40
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:50
    • dub
  • Sala 3
    • 18:40
    • 21:20
    • leg
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:40
    • leg
  • Sala 4
    • 15:20
    • 21:00
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 14:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 11:50
    • 16:50
    • leg
    • 3d
  • Sala 4
    • 15:25
    • 17:50
    • leg
    • 3d

Raposo Shopping

  • Sala 5
    • 13:00
    • 15:45
    • dub
  • Sala 5
    • 18:30
    • 21:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 19:00
    • 22:00
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:10
    • 20:40
    • dub
  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:40
    • 19:10
    • 21:40
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 13:00
    • 17:45
    • leg
    • 3d

SP Market

  • Sala 7
    • 13:10
    • 15:40
    • 18:20
    • 20:50
    • dub
    • 3d
  • Sala 11
    • 14:30
    • 17:05
    • 19:40
    • 22:10
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 12:30
    • 15:05
    • dub
  • Sala 4
    • 13:20
    • 16:10
    • dub
  • Sala 4
    • 18:45
    • 21:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 22:10
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 5
    • 14:35
    • 17:00
    • 19:30
    • 22:00
    • leg
    • 3d

West Plaza

  • Sala 1
    • 15:40
    • 21:35
    • prime
    • dub
  • Sala 6
    • 13:40
    • 16:30
    • 19:10
    • Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 21:45
    • Fileiras G e H
    • leg
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 3
    • 14:10
    • 16:40
    • 19:10
    • 21:40
    • dub
  • Sala 7
    • 19:50
    • 22:20
    • dub
  • Sala 10
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:30
    • 21:00
    • xd
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • 13:30
    • 16:30
    • 19:10
    • 21:50
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 2
    • 13:40
    • dub
  • Sala 2
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub
    • 3d

Central Plaza

  • Sala 9
    • 14:40
    • 19:35
    • 22:10
    • dub
  • Sala 10
    • 13:10
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:10
    • xd
    • dub
    • 3d

Cidade Jardim

  • Sala 7
    • 13:40
    • 16:30
    • Fileiras E, F e G
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • 16:15
    • 19:15
    • 21:50
    • leg

Eldorado

  • Sala 4
    • 12:40
    • 15:20
    • 18:10
    • 20:50
    • dub
  • Sala 6
    • 14:00
    • 16:40
    • 19:15
    • 22:00
    • leg

Interlagos

  • Sala 1
    • 13:45
    • 16:25
    • 19:05
    • 21:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 12:50
    • 15:25
    • 18:00
    • 20:35
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 16:00
    • 21:00
    • prime
    • leg
  • Sala 2
    • 18:30
    • prime
    • leg
    • 3d

Market Place

  • Sala 5
    • 13:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 15:25
    • 18:00
    • 21:00
    • leg
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • 12:40
    • 15:30
    • 18:20
    • dub
  • Sala 5
    • 21:10
    • leg
  • Sala 7
    • 22:00
    • leg
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:15
    • 21:45
    • dub
  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • 20:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:30
    • 21:30
    • dub
  • Sala 2
    • 19:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 15:30
    • 18:00
    • 20:40
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 13:00
    • dub
  • Sala 3
    • 15:50
    • 18:40
    • 21:20
    • leg
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:40
    • leg
  • Sala 4
    • 14:40
    • 22:15
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 14:25
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 18:55
    • leg
  • Sala 4
    • 21:30
    • leg
    • 3d

Raposo Shopping

  • Sala 5
    • 13:00
    • 15:45
    • dub
  • Sala 5
    • 18:30
    • 21:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 19:00
    • 22:00
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:10
    • 20:40
    • dub
  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:40
    • 19:10
    • 21:40
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 13:00
    • 17:45
    • leg
    • 3d

SP Market

  • Sala 7
    • 13:10
    • 15:40
    • 18:20
    • 20:50
    • dub
    • 3d
  • Sala 11
    • 14:30
    • 17:05
    • 19:40
    • 22:10
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 15:05
    • dub
  • Sala 4
    • 13:20
    • 16:10
    • 21:20
    • dub
  • Sala 4
    • 18:45
    • dub
    • 3d

Villa Lobos

  • Sala 5
    • 14:35
    • 17:00
    • 19:30
    • 22:00
    • leg
    • 3d

West Plaza

  • Sala 1
    • 15:40
    • 21:35
    • prime
    • dub
  • Sala 6
    • 13:40
    • 16:30
    • 19:10
    • Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 21:45
    • Fileiras G e H
    • leg
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 3
    • 14:10
    • 16:40
    • 19:10
    • 21:40
    • dub
  • Sala 7
    • 19:50
    • 22:20
    • dub
  • Sala 10
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:30
    • 21:00
    • xd
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • 13:30
    • 16:30
    • 19:10
    • 21:50
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 2
    • 13:40
    • dub
  • Sala 2
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • dub
    • 3d

Central Plaza

  • Sala 9
    • 14:40
    • 19:35
    • 22:10
    • dub
  • Sala 10
    • 13:10
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:10
    • xd
    • dub
    • 3d

Cidade Jardim

  • Sala 7
    • 13:40
    • Fileiras E, F e G
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • 17:20
    • 22:20
    • leg

Eldorado

  • Sala 4
    • 12:40
    • 15:20
    • 18:10
    • 20:50
    • dub
  • Sala 6
    • 14:00
    • 16:40
    • leg

Interlagos

  • Sala 1
    • 13:45
    • 16:25
    • 19:05
    • 21:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 12:50
    • 15:25
    • 18:00
    • 20:35
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 16:00
    • 21:00
    • prime
    • leg
  • Sala 2
    • 18:30
    • prime
    • leg
    • 3d

Market Place

  • Sala 5
    • 13:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 15:25
    • 18:00
    • 21:00
    • leg
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • 12:05
    • 14:40
    • dub
  • Sala 5
    • 17:20
    • leg
  • Sala 7
    • 22:00
    • leg
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:15
    • 21:45
    • dub
  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • 20:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:30
    • 21:30
    • dub
  • Sala 2
    • 19:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 12:50
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 4
    • 20:40
    • leg

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 13:00
    • dub
  • Sala 3
    • 15:50
    • 18:40
    • 21:20
    • leg
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:40
    • leg
  • Sala 4
    • 15:20
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 14:25
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 18:55
    • leg
  • Sala 4
    • 21:30
    • leg
    • 3d

Raposo Shopping

  • Sala 5
    • 13:00
    • 15:45
    • dub
  • Sala 5
    • 18:30
    • 21:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 19:00
    • 22:00
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:10
    • 20:40
    • dub
  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:40
    • 19:10
    • 21:40
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 13:00
    • 17:45
    • leg
    • 3d

SP Market

  • Sala 7
    • 13:10
    • 15:40
    • 18:20
    • 20:50
    • dub
    • 3d
  • Sala 11
    • 14:30
    • 17:05
    • 19:40
    • 22:10
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 15:05
    • dub
  • Sala 4
    • 13:20
    • 16:10
    • 21:20
    • dub
  • Sala 4
    • 18:45
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 22:10
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 5
    • 14:35
    • 17:00
    • 19:30
    • 22:00
    • leg
    • 3d

West Plaza

  • Sala 1
    • 12:20
    • 17:20
    • prime
    • dub
  • Sala 6
    • 13:40
    • 16:30
    • 19:10
    • Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 21:45
    • Fileiras G e H
    • leg
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 3
    • 14:10
    • 16:40
    • 19:10
    • 21:40
    • dub
  • Sala 7
    • 19:50
    • 22:20
    • dub
  • Sala 10
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:30
    • 21:00
    • xd
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • 13:10
    • 15:45
    • 18:30
    • 21:10
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:40
    • dub
  • Sala 2
    • 18:10
    • 21:20
    • dub
    • 3d

Central Plaza

  • Sala 9
    • 14:40
    • 19:35
    • dub
  • Sala 10
    • 13:10
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:10
    • xd
    • dub
    • 3d

Cidade Jardim

  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:40
    • Fileiras E, F e G
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • 16:15
    • 18:50
    • 21:25
    • leg

Eldorado

  • Sala 4
    • 13:00
    • dub
  • Sala 6
    • 14:00
    • leg

Interlagos

  • Sala 1
    • 13:45
    • 16:25
    • 19:05
    • 21:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 12:50
    • 15:25
    • 18:00
    • 20:35
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 16:20
    • 21:30
    • prime
    • leg
  • Sala 2
    • 19:00
    • prime
    • leg
    • 3d

Market Place

  • Sala 5
    • 13:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 15:25
    • leg
    • 3d
  • Sala 8
    • 18:15
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • dub
  • Sala 5
    • 20:30
    • leg
  • Sala 7
    • 21:30
    • leg
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:15
    • 21:45
    • dub
  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:00
    • 20:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:30
    • dub
  • Sala 2
    • 19:00
    • 21:30
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 15:30
    • 18:00
    • 20:40
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 13:00
    • dub
  • Sala 3
    • 15:50
    • 18:40
    • 21:30
    • leg
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 14:00
    • 16:40
    • leg
  • Sala 4
    • 14:40
    • 22:15
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 13:10
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 15:35
    • leg
    • 3d
  • Sala 4
    • 19:00
    • leg
  • Sala 4
    • 21:30
    • leg
    • 3d

Raposo Shopping

  • Sala 5
    • 13:00
    • 15:45
    • dub
  • Sala 5
    • 18:30
    • 21:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 19:00
    • 21:30
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:10
    • 20:40
    • dub
  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:40
    • 19:10
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 13:00
    • 17:45
    • leg
    • 3d

SP Market

  • Sala 7
    • 13:10
    • 15:40
    • 18:20
    • 20:50
    • dub
    • 3d
  • Sala 11
    • 14:30
    • 17:05
    • 19:40
    • 22:10
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 15:05
    • dub
  • Sala 4
    • 13:20
    • 16:10
    • 21:20
    • dub
  • Sala 4
    • 18:45
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 22:10
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 5
    • 14:35
    • 17:00
    • 19:30
    • 22:00
    • leg
    • 3d

West Plaza

  • Sala 1
    • 15:40
    • 21:00
    • prime
    • dub
  • Sala 6
    • 12:00
    • 14:30
    • 17:00
    • Fileiras G e H
    • dub
    • 3d

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem aviso prévio.
As sessões às 00h01 são exibidas de quarta para quinta-feira.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna sessão para mães com bebês até 18 meses

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail