Resident Evil 6: O Capítulo Final
Resident Evil 6: O Capítulo Final

Resident Evil 6: O Capítulo Final

  • 14
  • 106 min
  • Ação

Leia a sinopse

Tomando como ponto de partida o final de Resident Evil: Retribuição, o novo filme mostra os últimos momentos da humanidade, após Alice ter sido traída por Wesker em Washington. Sobrevivente do massacre zumbi, a heroina deve retornar para onde o pesadelo começou - Raccoon City, onde a Umbrella Corporation está reunindo suas forças para um ataque final contra os remanescentes do apocalipse. Para escapar, Alice vai precisar da ajuda de velhos e novos amigos, enquanto luta para salvar a raça humana.

  • Elenco: Milla Jovovich, Ali Larter, Iain Glen mais
  • Duração: 106 min
  • Diretor: Paul W.S. Anderson
  • Distribuidora: Columbia Tristar
  • Gênero: Ação  
  • Classificação: 14 Anos

Programação em

Aricanduva

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 22:00

Eldorado

  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • 20:00

Market Place

  • Sala 5
    • leg
    • 3d
    • 22:30

Metro Tatuape

  • Sala 8
    • dub
    • 3d
    • 21:05

Patio Paulista

  • Sala 4
    • leg
    • 3d
    • 22:10

SP Market

  • Sala 10
    • dub
    • 3d
    • 19:50

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • dbox

      DBOX Fileiras G e H

    • 13:45
    • 16:20
    • 19:00
  • Sala 1
    • leg
    • 3d
    • dbox

      DBOX Fileiras G e H

    • 21:30

Center Norte

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:30
    • 21:00

Central Plaza

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 12:45
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:30
  • Sala 10
    • dub
    • 3d
    • xd
    • 11:10
    • 13:50
    • 16:30
    • 19:05
    • 21:40

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • leg
    • 3d
    • 13:20
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:15

Interlagos

  • Sala 2
    • dub
    • 3d
    • 13:30
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:45
  • Sala 6
    • dub
    • 12:45
    • 15:30
    • 18:15
    • 20:45

Lar Center

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • xd
    • 14:20
  • Sala 1
    • leg
    • 3d
    • xd
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:20

Market Place

  • Sala 2
    • leg
    • 3d
    • xd
    • 11:15
    • 13:45
    • 16:30
    • 19:15
    • 22:00

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • dbox

      Fileiras I e J

    • 13:00
    • 15:35
    • 18:10
    • 20:50
  • Sala 5
    • dub
    • 16:40

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • 22:30
  • Sala 2
    • dub
    • 19:00
    • 21:35

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • xd
    • 13:50
  • Sala 1
    • leg
    • 3d
    • xd
    • 16:30
    • 18:55
    • 21:25

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • leg
    • 3d
    • 12:40
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:30

Patio Paulista

  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • 12:40
    • 15:20
    • 17:50
    • 20:40
  • Sala 7
    • leg
    • 21:30

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 12:30
    • 15:10
    • 17:45
    • 20:20
  • Sala 5
    • dub
    • 18:40
    • 21:20
  • Sala 6
    • dub
    • 22:00

Shopping D

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • xd
    • 12:50
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
  • Sala 8
    • dub
    • 14:10
    • 16:40
    • 19:20
    • 22:00

Villa Lobos

  • Sala 5
    • leg
    • 3d
    • dbox

      Fileiras H e I

    • 13:50
    • 16:20
    • 19:00
    • 21:30

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • dbox

      DBOX Fileiras G e H

    • 13:45
    • 16:20
    • 19:00
  • Sala 1
    • leg
    • 3d
    • dbox

      DBOX Fileiras G e H

    • 21:30

Center Norte

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:30
    • 21:00
    • 23:30

Central Plaza

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 12:45
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:30
  • Sala 10
    • dub
    • 3d
    • xd
    • 11:10
    • 13:50
    • 16:30
    • 19:05
    • 21:40

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • leg
    • 3d
    • 13:20
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:15

Interlagos

  • Sala 2
    • dub
    • 3d
    • 13:30
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:45
  • Sala 6
    • dub
    • 12:45
    • 15:30
    • 18:15
    • 20:45

Lar Center

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • xd
    • 14:20
  • Sala 1
    • leg
    • 3d
    • xd
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:20

Market Place

  • Sala 2
    • leg
    • 3d
    • xd
    • 11:15
    • 13:45
    • 16:30
    • 19:15
    • 22:00

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • dbox

      Fileiras I e J

    • 13:00
    • 15:35
    • 18:10
    • 20:50
  • Sala 5
    • dub
    • 16:40

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • 22:30
  • Sala 2
    • dub
    • 19:00
    • 21:35

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • xd
    • 13:50
  • Sala 1
    • leg
    • 3d
    • xd
    • 16:30
    • 18:55
    • 21:25

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • leg
    • 3d
    • 12:40
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:30

Patio Paulista

  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • 12:40
    • 15:20
    • 17:50
    • 20:40
  • Sala 7
    • leg
    • 21:30

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 12:30
    • 15:10
    • 17:45
    • 20:20
  • Sala 5
    • dub
    • 18:40
    • 21:20
  • Sala 6
    • dub
    • 22:00

Shopping D

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • xd
    • 12:50
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • 23:50
  • Sala 8
    • dub
    • 14:10
    • 16:40
    • 19:20
    • 22:00

Villa Lobos

  • Sala 5
    • leg
    • 3d
    • dbox

      Fileiras H e I

    • 13:50
    • 16:20
    • 19:00
    • 21:30

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • dbox

      DBOX Fileiras G e H

    • 13:45
    • 16:20
    • 19:00
  • Sala 1
    • leg
    • 3d
    • dbox

      DBOX Fileiras G e H

    • 00:05
    • 21:30

Center Norte

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:30
    • 21:00
    • 23:30

Central Plaza

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 12:45
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:30
  • Sala 10
    • dub
    • 3d
    • xd
    • 00:15
    • 11:10
    • 13:50
    • 16:30
    • 19:05
    • 21:40

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • leg
    • 3d
    • 13:20
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:15

Interlagos

  • Sala 2
    • dub
    • 3d
    • 13:30
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:45
  • Sala 6
    • dub
    • 12:45
    • 15:30
    • 18:15
    • 20:45
    • 23:30

Lar Center

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • xd
    • 11:40
    • 14:20
  • Sala 1
    • leg
    • 3d
    • xd
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:20

Market Place

  • Sala 2
    • leg
    • 3d
    • xd
    • 11:15
    • 13:45
    • 16:30
    • 19:15
    • 22:00

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • dbox

      Fileiras I e J

    • 13:00
    • 15:35
    • 18:10
    • 20:50
    • 23:30
  • Sala 5
    • dub
    • 16:40

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • 22:30
  • Sala 2
    • dub
    • 00:15
    • 19:00
    • 21:35

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • xd
    • 13:50
  • Sala 1
    • leg
    • 3d
    • xd
    • 16:30
    • 18:55
    • 21:25

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • leg
    • 3d
    • 12:40
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:30
    • 23:10

Patio Paulista

  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • 12:40
    • 15:20
    • 17:50
    • 20:40
    • 23:20
  • Sala 7
    • leg
    • 21:50

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 12:30
    • 15:10
    • 17:45
    • 20:20
  • Sala 5
    • dub
    • 18:40
    • 21:20
  • Sala 6
    • dub
    • 22:00

Shopping D

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • xd
    • 12:50
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • 23:50
  • Sala 8
    • dub
    • 14:10
    • 16:40
    • 19:20
    • 22:00

Villa Lobos

  • Sala 5
    • leg
    • 3d
    • dbox

      Fileiras H e I

    • 13:50
    • 16:20
    • 19:00
    • 21:30

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • dbox

      DBOX Fileiras G e H

    • 13:45
    • 16:20
    • 19:00
  • Sala 1
    • leg
    • 3d
    • dbox

      DBOX Fileiras G e H

    • 21:30

Center Norte

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:30
    • 21:00

Central Plaza

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 12:45
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:30
  • Sala 10
    • dub
    • 3d
    • xd
    • 11:10
    • 13:50
    • 16:30
    • 19:05
    • 21:40

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • leg
    • 3d
    • 13:20
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:15

Interlagos

  • Sala 2
    • dub
    • 3d
    • 13:30
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:45
  • Sala 6
    • dub
    • 12:45
    • 15:30
    • 18:15
    • 20:45

Lar Center

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • xd
    • 11:40
    • 14:20
  • Sala 1
    • leg
    • 3d
    • xd
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:20

Market Place

  • Sala 2
    • leg
    • 3d
    • xd
    • 11:15
    • 13:45
    • 16:30
    • 19:15
    • 22:00

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • dbox

      Fileiras I e J

    • 13:00
    • 15:35
    • 18:10
    • 20:50
  • Sala 5
    • dub
    • 16:40

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • 22:30
  • Sala 2
    • dub
    • 19:00
    • 21:35

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • xd
    • 13:50
  • Sala 1
    • leg
    • 3d
    • xd
    • 16:30
    • 18:55
    • 21:25

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • leg
    • 3d
    • 12:40
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:30

Patio Paulista

  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • 12:40
    • 15:20
    • 17:50
    • 20:40
  • Sala 7
    • leg
    • 21:50

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 12:30
    • 15:10
    • 17:45
    • 20:20
  • Sala 5
    • dub
    • 18:40
    • 21:20
  • Sala 6
    • dub
    • 22:00

Shopping D

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • xd
    • 12:50
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
  • Sala 8
    • dub
    • 14:10
    • 16:40
    • 19:20
    • 22:00

Villa Lobos

  • Sala 5
    • leg
    • 3d
    • dbox

      Fileiras H e I

    • 13:50
    • 16:20
    • 19:00
    • 21:30

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • dbox

      DBOX Fileiras G e H

    • 13:45
    • 16:20
    • 19:00
  • Sala 1
    • leg
    • 3d
    • dbox

      DBOX Fileiras G e H

    • 21:30

Center Norte

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:30
    • 21:00

Central Plaza

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 12:45
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:30
  • Sala 10
    • dub
    • 3d
    • xd
    • 11:10
    • 13:50
    • 16:30
    • 19:05
    • 21:40

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • leg
    • 3d
    • 13:20
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:15

Interlagos

  • Sala 2
    • dub
    • 3d
    • 13:30
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:45
  • Sala 6
    • dub
    • 12:45
    • 15:30
    • 18:15
    • 20:45

Lar Center

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • xd
    • 14:20
  • Sala 1
    • leg
    • 3d
    • xd
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:20

Market Place

  • Sala 2
    • leg
    • 3d
    • xd
    • 11:15
    • 13:45
    • 16:30
    • 19:15
    • 22:00

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • dbox

      Fileiras I e J

    • 13:00
    • 15:35
    • 18:10
    • 20:50
  • Sala 5
    • dub
    • 16:40

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • 22:30
  • Sala 2
    • dub
    • 19:00
    • 21:35

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • xd
    • 13:50
  • Sala 1
    • leg
    • 3d
    • xd
    • 16:30
    • 18:55
    • 21:25

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • leg
    • 3d
    • 12:40
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:30

Patio Paulista

  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • 12:40
    • 15:20
    • 17:50
    • 20:40
  • Sala 7
    • leg
    • 21:30

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 12:30
    • 15:10
    • 17:45
    • 20:20
  • Sala 5
    • dub
    • 18:40
    • 21:20
  • Sala 6
    • dub
    • 22:00

Shopping D

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • xd
    • 12:50
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
  • Sala 8
    • dub
    • 14:10
    • 16:40
    • 19:20
    • 22:00

Villa Lobos

  • Sala 5
    • leg
    • 3d
    • dbox

      Fileiras H e I

    • 13:50
    • 16:20
    • 19:00
    • 21:30

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • dbox

      DBOX Fileiras G e H

    • 13:45
    • 16:20
    • 19:00
  • Sala 1
    • leg
    • 3d
    • dbox

      DBOX Fileiras G e H

    • 21:30

Center Norte

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:30
    • 21:00

Central Plaza

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 12:45
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:30
  • Sala 10
    • dub
    • 3d
    • xd
    • 11:10
    • 13:50
    • 16:30
    • 19:05
    • 21:40

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • leg
    • 3d
    • 13:20
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:15

Interlagos

  • Sala 2
    • dub
    • 3d
    • 13:30
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:45
  • Sala 6
    • dub
    • 12:45
    • 15:30
    • 18:15
    • 20:45

Lar Center

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • xd
    • 14:20
  • Sala 1
    • leg
    • 3d
    • xd
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:20

Market Place

  • Sala 2
    • leg
    • 3d
    • xd
    • 11:15
    • 13:45
    • 16:30
    • 19:15
    • 22:00

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • dbox

      Fileiras I e J

    • 13:00
    • 15:35
    • 18:10
    • 20:50
  • Sala 5
    • dub
    • 16:40

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • 22:30
  • Sala 2
    • dub
    • 19:00
    • 21:35

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • xd
    • 13:50
  • Sala 1
    • leg
    • 3d
    • xd
    • 16:30
    • 18:55
    • 21:25

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • leg
    • 3d
    • 12:40
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:30

Patio Paulista

  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • 12:40
    • 15:20
    • 17:50
    • 20:40
  • Sala 7
    • leg
    • 21:30

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 12:30
    • 15:10
    • 17:45
    • 20:20
  • Sala 5
    • dub
    • 18:40
    • 21:20
  • Sala 6
    • dub
    • 22:00

Shopping D

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • xd
    • 12:50
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
  • Sala 8
    • dub
    • 14:10
    • 16:40
    • 19:20
    • 22:00

Villa Lobos

  • Sala 5
    • leg
    • 3d
    • dbox

      Fileiras H e I

    • 13:50
    • 16:20
    • 19:00
    • 21:30

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • dbox

      DBOX Fileiras G e H

    • 13:45
    • 16:20
    • 19:00
  • Sala 1
    • leg
    • 3d
    • dbox

      DBOX Fileiras G e H

    • 21:30

Center Norte

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:30
    • 21:00

Central Plaza

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 12:45
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:30
  • Sala 10
    • dub
    • 3d
    • xd
    • 11:10
    • 13:50
    • 16:30
    • 19:05
    • 21:40

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • leg
    • 3d
    • 13:20
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:15

Interlagos

  • Sala 2
    • dub
    • 3d
    • 13:30
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:45
  • Sala 6
    • dub
    • 12:45
    • 15:30
    • 18:15
    • 20:45

Lar Center

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • xd
    • 14:20
  • Sala 1
    • leg
    • 3d
    • xd
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:20

Market Place

  • Sala 2
    • leg
    • 3d
    • xd
    • 11:15
    • 13:45
    • 16:30
    • 19:15
    • 22:00

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • dbox

      Fileiras I e J

    • 13:00
    • 15:35
    • 18:10
    • 20:50
  • Sala 5
    • dub
    • 16:40

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • 22:30
  • Sala 2
    • dub
    • 19:00
    • 21:35

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • dub
    • 3d
    • xd
    • 13:50
  • Sala 1
    • leg
    • 3d
    • xd
    • 16:30
    • 18:55
    • 21:25

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • leg
    • 3d
    • 12:40
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:30

Patio Paulista

  • Sala 3
    • leg
    • 3d
    • 12:40
    • 15:20
    • 17:50
    • 20:40
  • Sala 7
    • leg
    • 21:30

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • 12:30
    • 15:10
    • 17:45
    • 20:20
  • Sala 5
    • dub
    • 18:40
    • 21:20
  • Sala 6
    • dub
    • 22:00

Shopping D

  • Sala 4
    • dub
    • 3d
    • xd
    • 12:50
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
  • Sala 8
    • dub
    • 14:10
    • 16:40
    • 19:20
    • 22:00

Villa Lobos

  • Sala 5
    • leg
    • 3d
    • dbox

      Fileiras H e I

    • 13:50
    • 16:20
    • 19:00
    • 21:30

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat CineMaterna
Salas:
  • DBOX D-Box
  • PRIME Prime
  • XD XD