Robin Hood: A Origem
Robin Hood: A Origem

Robin Hood: A Origem

  • 14
  • 117 min
  • Aventura

Leia a sinopse

A origem da famosa lenda sobre o ladrão que rouba dos ricos para dar aos pobres. Robin Hood (Taron Egerton) volta das Cruzadas e surpreende-se ao encontrar a Floresta Sherwood infestada de criminosos, no mais completo caos. Ele não deixará que as coisas permaneçam desse jeito.

  • Elenco: Taron Egerton, Jamie Foxx, Jamie Dornan
  • Duração: 117 min
  • Diretor: Otto Bathurst
  • Distribuidora: Paris Filmes
  • Gênero: Aventura  
  • Classificação: 14 Anos

SÃO PAULO

Aricanduva

  • Sala 8
    • 13:40
    • 16:20
    • 19:00
    • 21:40
    • dub

Center Norte

  • Sala 3
    • 22:00
    • dub
  • Sala 4
    • 12:00
    • dub

Central Plaza

  • Sala 8
    • 12:00
    • 17:45
    • 21:30
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 3
    • 19:00
    • 22:00
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 21:10
    • leg
  • Sala 5
    • 12:20
    • leg

Eldorado

  • Sala 6
    • 16:10
    • 19:10
    • 22:00
    • leg

Interlagos

  • Sala 3
    • 15:40
    • 18:15
    • 20:50
    • dub

Market Place

  • Sala 7
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:10
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 19:40
    • leg
  • Sala 8
    • 13:30
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • 14:15
    • 17:00
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 16:30
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 15:10
    • 21:00
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 4
    • 19:10
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 6
    • 16:55
    • 22:40
    • leg
  • Sala 7
    • 20:30
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 21:20
    • dub

Shopping D

  • Sala 6
    • 12:30
    • 15:10
    • 18:00
    • 20:40
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 22:20
    • leg
  • Sala 5
    • 12:00
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 7
    • 12:20
    • 15:05
    • 18:00
    • 20:50
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 15:10
    • Fileiras G e H
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 7
    • 22:20
    • leg

West Plaza

  • Sala 2
    • 14:40
    • prime
    • dub

Aricanduva

  • Sala 8
    • 13:40
    • 16:20
    • 19:00
    • 21:40
    • dub

Center Norte

  • Sala 2
    • 22:20
    • dub
  • Sala 4
    • 12:00
    • dub

Central Plaza

  • Sala 8
    • 19:30
    • 22:20
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 3
    • 19:00
    • 22:00
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 21:10
    • leg
  • Sala 5
    • 14:00
    • leg

Eldorado

  • Sala 6
    • 16:10
    • 19:10
    • 22:00
    • leg

Interlagos

  • Sala 3
    • 15:40
    • 18:15
    • 20:50
    • dub

Market Place

  • Sala 1
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:10
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 19:40
    • leg
  • Sala 8
    • 13:30
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • 14:15
    • 17:00
    • 19:35
    • 22:10
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 19:00
    • 21:50
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 15:10
    • 20:50
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 4
    • 19:00
    • 21:50
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 6
    • 16:55
    • 22:40
    • leg
  • Sala 7
    • 20:30
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 21:20
    • dub

Shopping D

  • Sala 6
    • 15:10
    • 18:00
    • 20:40
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 22:20
    • leg
  • Sala 5
    • 16:30
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 7
    • 12:20
    • 15:05
    • 18:00
    • 20:50
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 15:10
    • Fileiras G e H
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 7
    • 22:20
    • leg

West Plaza

  • Sala 2
    • 18:20
    • prime
    • dub

Aricanduva

  • Sala 8
    • 16:20
    • 19:00
    • 21:40
    • dub

Center Norte

  • Sala 2
    • 22:20
    • dub
  • Sala 4
    • 12:00
    • dub

Central Plaza

  • Sala 8
    • 19:30
    • 22:20
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 3
    • 19:00
    • 22:00
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 15:10
    • leg
  • Sala 5
    • 14:00
    • leg

Eldorado

  • Sala 9
    • 15:30
    • 18:20
    • leg

Interlagos

  • Sala 3
    • 18:10
    • 20:50
    • dub

Market Place

  • Sala 1
    • 16:30
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 19:40
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • 17:00
    • 19:35
    • 22:10
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 19:00
    • 21:50
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 15:10
    • 20:50
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 4
    • 19:00
    • 21:50
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 6
    • 16:55
    • 22:40
    • leg
  • Sala 7
    • 21:05
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 21:20
    • dub

Shopping D

  • Sala 6
    • 15:10
    • 18:00
    • 20:40
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 22:20
    • leg

SP Market

  • Sala 7
    • 18:00
    • 20:50
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 15:10
    • Fileiras G e H
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 7
    • 22:20
    • leg

West Plaza

  • Sala 2
    • 18:20
    • prime
    • dub

Aricanduva

  • Sala 8
    • 16:20
    • 19:00
    • 21:40
    • dub

Center Norte

  • Sala 2
    • 22:20
    • dub
  • Sala 4
    • 12:00
    • dub

Central Plaza

  • Sala 8
    • 19:30
    • 22:20
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 3
    • 19:00
    • 22:00
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 21:10
    • leg
  • Sala 5
    • 14:00
    • leg

Eldorado

  • Sala 6
    • 16:10
    • 19:10
    • 22:00
    • leg

Interlagos

  • Sala 3
    • 18:10
    • 20:50
    • dub

Market Place

  • Sala 1
    • 16:30
    • 19:30
    • 22:10
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 19:40
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • 17:00
    • 19:35
    • 22:10
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 19:00
    • 21:50
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 15:10
    • 20:50
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 4
    • 19:00
    • 21:50
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 6
    • 16:55
    • 22:40
    • leg
  • Sala 7
    • 21:05
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 21:20
    • dub

Shopping D

  • Sala 6
    • 15:10
    • 18:00
    • 20:40
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 22:20
    • leg
  • Sala 5
    • 16:30
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 7
    • 18:00
    • 20:50
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 15:10
    • Fileiras G e H
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 7
    • 22:20
    • leg

West Plaza

  • Sala 2
    • 18:20
    • prime
    • dub

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna sessão para mães com bebês até 18 meses

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail