Turma da Mônica - Laços
Turma da Mônica - Laços

Turma da Mônica - Laços

  • L
  • 97 min
  • Infantil

Leia a sinopse

Floquinho, o cachorro do Cebolinha (Kevin Vechiatto), desapareceu. O menino desenvolve então um plano infalível para resgatar o cãozinho, mas para isso vai precisar da ajuda de seus fiéis amigos Mônica (Giulia Benite), Magali (Laura Rauseo) e Cascão (Gabriel Moreira). Juntos, eles irão enfrentar grandes desafios e viver grandes aventuras para levar o cão de volta para casa.

  • Elenco: Giulia Benite, Kevin Vechiatto, Laura Rauseo, Gabriel Moreira, Rodrigo Santoro, Monica Iozzi, Paulo Vilhena
  • Duração: 97 min
  • Diretor: Daniel Rezende
  • Distribuidora: Paris Filmes
  • Gênero: Infantil  
  • Classificação: Livre
  • Estreia: 27/06/2019 Data de estreia sujeita a alteração

SÃO PAULO

Agora você pode comprar seus ingressos pelo nosso site!

Aricanduva

  • Sala 12
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Center Norte

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Central Plaza

  • Sala 8
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Eldorado

  • Sala 9
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Interlagos

  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Market Place

  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Metro Santa Cruz

  • Sala 8
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Metro Tatuape

  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Raposo Shopping

  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Shopping D

  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

SP Market

  • Sala 11
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Villa Lobos

  • Sala 7
    • 12:50
    • 15:10
    • 17:30
    • 19:50
    • orig

West Plaza

  • Sala 5
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Aricanduva

  • Sala 12
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Center Norte

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Central Plaza

  • Sala 8
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Eldorado

  • Sala 9
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Interlagos

  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Market Place

  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Metro Santa Cruz

  • Sala 8
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Metro Tatuape

  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Raposo Shopping

  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Shopping D

  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

SP Market

  • Sala 11
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Villa Lobos

  • Sala 7
    • 12:50
    • 15:10
    • 17:30
    • 19:50
    • orig

West Plaza

  • Sala 5
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Aricanduva

  • Sala 12
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Center Norte

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Central Plaza

  • Sala 8
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Eldorado

  • Sala 9
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Interlagos

  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Market Place

  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Metro Santa Cruz

  • Sala 8
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Metro Tatuape

  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Raposo Shopping

  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Shopping D

  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

SP Market

  • Sala 11
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Villa Lobos

  • Sala 7
    • 12:50
    • 15:10
    • 17:30
    • 19:50
    • orig

West Plaza

  • Sala 5
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Aricanduva

  • Sala 12
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Center Norte

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Central Plaza

  • Sala 8
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Eldorado

  • Sala 9
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Interlagos

  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Market Place

  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Metro Santa Cruz

  • Sala 8
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Metro Tatuape

  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Raposo Shopping

  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Shopping D

  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

SP Market

  • Sala 11
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Villa Lobos

  • Sala 7
    • 12:50
    • 15:10
    • 17:30
    • 19:50
    • orig

West Plaza

  • Sala 5
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Aricanduva

  • Sala 12
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Center Norte

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Central Plaza

  • Sala 8
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Interlagos

  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Market Place

  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Metro Santa Cruz

  • Sala 8
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Metro Tatuape

  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Raposo Shopping

  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Shopping D

  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

SP Market

  • Sala 11
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Villa Lobos

  • Sala 7
    • 12:50
    • 15:10
    • 17:30
    • 19:50
    • orig

West Plaza

  • Sala 5
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Aricanduva

  • Sala 12
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Center Norte

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Central Plaza

  • Sala 8
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Eldorado

  • Sala 9
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Interlagos

  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Market Place

  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Metro Santa Cruz

  • Sala 8
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Metro Tatuape

  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Raposo Shopping

  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Shopping D

  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

SP Market

  • Sala 11
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Villa Lobos

  • Sala 7
    • 12:50
    • 15:10
    • 17:30
    • 19:50
    • orig

West Plaza

  • Sala 5
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Aricanduva

  • Sala 12
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Boulevard Tatuape

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Center Norte

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Central Plaza

  • Sala 8
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Cidade Jardim

  • Sala 5
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Cidade Sao Paulo

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Eldorado

  • Sala 9
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Interlagos

  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Market Place

  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Metro Santa Cruz

  • Sala 8
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Metro Tatuape

  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Patio Paulista

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Raposo Shopping

  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Shopping D

  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

SP Market

  • Sala 11
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

Villa Lobos

  • Sala 7
    • 12:50
    • 15:10
    • 17:30
    • 19:50
    • orig

West Plaza

  • Sala 5
    • 13:00
    • 15:20
    • 17:40
    • 20:00
    • orig

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna: sessão para mães com bebês até 18 meses

  • AZL

    Sessão Azul: sessão adaptada para crianças com distúrbios sensoriais e suas famílias

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail