Vida
Vida

Vida

  • 12
  • 104 min
  • Suspense

Leia a sinopse

Life acompanha uma equipe da Estação Espacial Internacional que descobre sinais de vida inteligente em Marte.

  • Elenco: Jake Gyllenhaal, Ryan Reynolds, Rebecca Ferguson e mais.
  • Duração: 104 min
  • Diretor: Daniel Espinosa
  • Distribuidora: Columbia Tristar
  • Gênero: Suspense  
  • Classificação: 12 Anos

SÃO PAULO

Aricanduva

  • Sala 7
    • 19:15
    • 21:50
    • dub

Central Plaza

  • Sala 4
    • 18:45
    • 21:30
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 4
    • 00:25
    • 18:50
    • 21:50
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • 18:50
    • 21:20
    • leg

Eldorado

  • Sala 7
    • 17:20
    • 19:50
    • 22:20
    • leg

Interlagos

  • Sala 10
    • 15:50
    • 21:20
    • dub

Lar Center

  • Sala 3
    • 17:50
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 7
    • 16:30
    • 19:45
    • 22:40
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • 16:40
    • 19:20
    • 21:45
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • 16:50
    • 19:50
    • 22:20
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:25
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 15:30
    • 21:00
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 6
    • 19:20
    • 22:00
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 11:50
    • dub
  • Sala 7
    • 13:45
    • 16:25
    • dub

Shopping D

  • Sala 9
    • 16:45
    • 19:45
    • 22:20
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 5
    • 17:55
    • 20:50
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 6
    • 13:25
    • 18:55
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 14:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 19:30
    • 22:00
    • leg
  • Sala 5
    • 16:40
    • leg

Aricanduva

  • Sala 7
    • 19:15
    • 21:50
    • dub

Central Plaza

  • Sala 4
    • 18:45
    • 21:30
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 4
    • 18:50
    • 21:50
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • 18:50
    • 21:20
    • leg

Eldorado

  • Sala 7
    • 17:20
    • 19:50
    • 22:20
    • leg

Interlagos

  • Sala 10
    • 15:50
    • 21:20
    • dub

Lar Center

  • Sala 3
    • 17:50
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 7
    • 16:30
    • 19:45
    • 22:40
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • 16:40
    • 19:20
    • 21:45
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • 16:50
    • 19:50
    • 22:20
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:25
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 15:30
    • 21:00
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 6
    • 19:20
    • 22:00
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 11:50
    • dub
  • Sala 7
    • 13:45
    • 16:25
    • dub

Shopping D

  • Sala 9
    • 16:45
    • 19:45
    • 22:20
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 5
    • 17:55
    • 20:50
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 6
    • 13:25
    • 18:55
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 14:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 19:30
    • 22:00
    • leg
  • Sala 5
    • 16:40
    • leg

Aricanduva

  • Sala 7
    • 19:15
    • 21:50
    • dub

Central Plaza

  • Sala 4
    • 18:45
    • 21:30
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 4
    • 18:50
    • 21:50
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • 18:50
    • 21:20
    • leg

Eldorado

  • Sala 7
    • 17:20
    • 19:50
    • 22:20
    • leg

Interlagos

  • Sala 10
    • 15:50
    • 21:20
    • dub

Lar Center

  • Sala 3
    • 17:50
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 7
    • 16:30
    • 19:45
    • 22:40
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • 16:40
    • 19:20
    • 21:45
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • 17:40
    • 20:00
    • 22:20
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:25
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 15:30
    • 21:00
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 6
    • 19:20
    • 21:50
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 7
    • 13:45
    • 16:25
    • dub

Shopping D

  • Sala 9
    • 16:45
    • 19:45
    • 22:20
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 5
    • 17:55
    • 20:50
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 6
    • 13:25
    • 18:55
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 14:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 19:30
    • 22:00
    • leg
  • Sala 5
    • 16:40
    • leg

Aricanduva

  • Sala 7
    • 19:15
    • 21:50
    • dub

Central Plaza

  • Sala 4
    • 18:45
    • 21:30
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 4
    • 18:50
    • 21:50
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • 18:50
    • 21:20
    • leg

Eldorado

  • Sala 7
    • 17:20
    • 19:50
    • 22:20
    • leg

Interlagos

  • Sala 10
    • 15:50
    • 21:20
    • dub

Lar Center

  • Sala 3
    • 17:50
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 7
    • 16:30
    • 19:45
    • 22:40
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • 16:40
    • 19:20
    • 21:45
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 6
    • 17:40
    • 20:00
    • 22:20
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:25
    • dub

Patio Higienopolis

  • Sala 3
    • 15:30
    • 21:00
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 6
    • 19:20
    • 22:00
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 7
    • 13:45
    • 16:25
    • dub

Shopping D

  • Sala 9
    • 16:45
    • 19:45
    • 22:20
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 5
    • 17:55
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 6
    • 13:25
    • 18:55
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 14:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 19:30
    • 22:00
    • leg
  • Sala 5
    • 16:40
    • leg

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat CineMaterna
Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail