Vidro
Vidro

Vidro

  • 14
  • 129 min
  • Suspense

Leia a sinopse

Após a conclusão de Fragmentado (2017), Kevin Crumb (James McAvoy), o homem com 23 personalidades diferentes, passa a ser perseguido por David Dunn (Bruce Willis), o herói de Corpo Fechado (2000). O jogo de gato e rato entre o homem inquebrável e a Fera é influenciado pela presença de Elijah Price (Samuel L. Jackson), que manipula os encontros entre eles e mantém segredos sobre os dois.

  • Elenco: Samuel L. Jackson, Anya Taylor-Joy, James McAvoy, Bruce Willis
  • Duração: 129 min
  • Diretor: M. Night Shyamalan
  • Distribuidora: Walt Disney
  • Gênero: Suspense  
  • Classificação: 14 Anos

SÃO PAULO

Agora você pode comprar seus ingressos pelo nosso site!

Aricanduva

  • Sala 4
    • 13:00
    • 16:10
    • 19:00
    • 21:50
    • dub

Central Plaza

  • Sala 10
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:30
    • 21:50
    • xd
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 12:15
    • 15:10
    • 18:00
    • 21:10
    • 23:55
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • 12:40
    • 15:30
    • 18:50
    • 21:40
    • leg

Eldorado

  • Sala 5
    • 12:15
    • 15:10
    • 18:00
    • 20:55
    • 23:45
    • leg

Interlagos

  • Sala 2
    • 22:30
    • dub
  • Sala 5
    • 14:50
    • 17:50
    • 21:10
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 22:35
    • prime
    • leg
  • Sala 3
    • 18:30
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 2
    • 23:30
    • xd
    • leg
  • Sala 4
    • 12:35
    • 15:30
    • 18:30
    • 21:30
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 4
    • 15:05
    • 17:50
    • 20:40
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 3
    • 21:00
    • dub
  • Sala 4
    • 19:15
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 19:00
    • dub
  • Sala 2
    • 22:20
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 16:00
    • 19:00
    • 22:00
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 6
    • 12:00
    • 14:45
    • 17:30
    • 20:30
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 5
    • 11:50
    • 14:50
    • 17:45
    • 20:40
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 16:30
    • 21:40
    • dub

Shopping D

  • Sala 6
    • 12:35
    • 15:30
    • 18:30
    • 21:30
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 5
    • 12:30
    • 15:30
    • 18:20
    • 21:30
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 5
    • 13:10
    • 16:20
    • 19:20
    • dub
  • Sala 9
    • 21:40
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 18:00
    • 21:00
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:50
    • 18:35
    • 21:30
    • leg

West Plaza

  • Sala 7
    • 13:00
    • 16:00
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub
  • Sala 7
    • 19:05
    • 21:55
    • Fileiras H e I
    • xd
    • leg

Aricanduva

  • Sala 4
    • 13:00
    • 16:10
    • 19:00
    • 21:50
    • dub

Central Plaza

  • Sala 10
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:30
    • 21:50
    • xd
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 12:15
    • 15:10
    • 18:00
    • 21:10
    • 23:55
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • 12:40
    • 15:30
    • 18:50
    • 21:40
    • leg

Eldorado

  • Sala 5
    • 12:15
    • 15:10
    • 18:00
    • 20:55
    • 23:45
    • leg

Interlagos

  • Sala 2
    • 22:30
    • dub
  • Sala 5
    • 14:50
    • 17:50
    • 21:10
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 22:35
    • prime
    • leg
  • Sala 3
    • 21:20
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 2
    • 23:30
    • xd
    • leg
  • Sala 4
    • 12:35
    • 15:30
    • 18:30
    • 21:30
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 4
    • 15:05
    • 17:50
    • 20:40
    • 23:40
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 3
    • 21:00
    • dub
  • Sala 4
    • 19:15
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 19:00
    • dub
  • Sala 2
    • 22:20
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 16:00
    • 19:00
    • 22:00
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 6
    • 12:00
    • 14:45
    • 17:30
    • 20:30
    • 23:20
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 5
    • 11:50
    • 14:50
    • 17:45
    • 20:40
    • 23:30
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 16:30
    • 21:40
    • dub

Shopping D

  • Sala 6
    • 12:35
    • 15:30
    • 18:30
    • 21:30
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 5
    • 12:30
    • 15:30
    • 18:20
    • 21:30
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 5
    • 13:10
    • 16:20
    • 19:20
    • dub
  • Sala 9
    • 21:40
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 18:00
    • 21:00
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 13:10
    • 16:00
    • 19:00
    • 21:45
    • leg

West Plaza

  • Sala 7
    • 13:00
    • 16:00
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub
  • Sala 7
    • 19:05
    • 21:55
    • Fileiras H e I
    • xd
    • leg

Aricanduva

  • Sala 4
    • 13:00
    • 16:10
    • 19:00
    • 21:50
    • dub

Central Plaza

  • Sala 10
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:30
    • 21:50
    • xd
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 12:15
    • 15:10
    • 18:00
    • 21:10
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • 12:40
    • 15:30
    • 18:50
    • 21:40
    • leg

Eldorado

  • Sala 5
    • 12:15
    • 15:10
    • 18:00
    • 20:55
    • leg

Interlagos

  • Sala 2
    • 22:30
    • dub
  • Sala 5
    • 14:50
    • 17:50
    • 21:10
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 22:35
    • prime
    • leg
  • Sala 3
    • 21:20
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 4
    • 12:35
    • 15:30
    • 18:30
    • 21:30
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 4
    • 12:05
    • 15:05
    • 17:50
    • 20:40
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 3
    • 21:00
    • dub
  • Sala 4
    • 19:15
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 19:00
    • dub
  • Sala 2
    • 22:20
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 16:00
    • 19:00
    • 21:50
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 6
    • 12:00
    • 14:45
    • 17:30
    • 20:30
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 5
    • 11:50
    • 14:50
    • 17:45
    • 20:40
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 16:30
    • 21:40
    • dub

Shopping D

  • Sala 6
    • 12:35
    • 15:30
    • 18:30
    • 21:30
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 5
    • 12:30
    • 15:30
    • 18:20
    • 21:30
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 5
    • 13:10
    • 16:20
    • 19:20
    • dub
  • Sala 9
    • 21:40
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 18:00
    • 21:00
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 13:10
    • 16:00
    • 19:00
    • 21:45
    • leg

West Plaza

  • Sala 7
    • 13:00
    • 16:00
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub
  • Sala 7
    • 19:05
    • 21:55
    • Fileiras H e I
    • xd
    • leg

Aricanduva

  • Sala 4
    • 13:00
    • 16:10
    • 19:00
    • 21:50
    • dub

Central Plaza

  • Sala 10
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:30
    • 21:50
    • xd
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 12:15
    • 15:10
    • 18:00
    • 21:00
    • prime
    • leg
  • Sala 4
    • 19:20
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • 12:40
    • 15:30
    • 18:50
    • 21:40
    • leg

Eldorado

  • Sala 5
    • 12:15
    • 15:10
    • 18:00
    • 20:55
    • leg

Interlagos

  • Sala 2
    • 22:30
    • dub
  • Sala 5
    • 14:50
    • 17:50
    • 21:10
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 22:35
    • prime
    • leg
  • Sala 3
    • 21:20
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 4
    • 12:35
    • 15:30
    • 18:30
    • 21:30
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 4
    • 12:05
    • 15:05
    • 17:50
    • 20:40
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 3
    • 21:00
    • dub
  • Sala 4
    • 19:15
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 19:00
    • dub
  • Sala 2
    • 22:20
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 16:00
    • 19:00
    • 21:50
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 6
    • 12:00
    • 14:45
    • 17:30
    • 20:30
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 5
    • 11:50
    • 14:50
    • 17:45
    • 20:40
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 16:30
    • 21:40
    • dub

Shopping D

  • Sala 6
    • 15:30
    • 18:30
    • 21:30
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 5
    • 12:30
    • 15:30
    • 18:20
    • 21:30
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 5
    • 13:10
    • 16:20
    • 19:20
    • dub
  • Sala 9
    • 21:40
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 18:00
    • 21:00
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:50
    • 18:35
    • 21:30
    • leg

West Plaza

  • Sala 7
    • 13:00
    • 16:00
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub
  • Sala 7
    • 19:05
    • 21:55
    • Fileiras H e I
    • xd
    • leg

Aricanduva

  • Sala 4
    • 13:00
    • 16:10
    • 19:00
    • 21:50
    • dub

Central Plaza

  • Sala 10
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:30
    • 21:50
    • xd
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 12:15
    • 15:10
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • 12:40
    • 15:30
    • 18:50
    • 21:40
    • leg

Eldorado

  • Sala 5
    • 12:15
    • 15:10
    • 18:00
    • 20:55
    • leg

Interlagos

  • Sala 2
    • 22:30
    • dub
  • Sala 5
    • 14:50
    • 17:50
    • 21:10
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 22:35
    • prime
    • leg
  • Sala 3
    • 21:20
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 4
    • 12:35
    • 15:30
    • 18:30
    • 21:30
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 4
    • 12:05
    • 15:05
    • 17:50
    • 20:40
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 3
    • 21:00
    • dub
  • Sala 4
    • 19:15
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 19:00
    • dub
  • Sala 2
    • 22:20
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 16:00
    • 19:00
    • 21:50
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 6
    • 12:00
    • 14:45
    • 17:30
    • 20:30
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 5
    • 11:50
    • 14:50
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 16:30
    • 21:40
    • dub

Shopping D

  • Sala 6
    • 15:30
    • 18:30
    • 21:30
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 5
    • 12:30
    • 15:30
    • 18:20
    • 21:30
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 5
    • 13:10
    • 16:20
    • 19:20
    • dub
  • Sala 9
    • 21:40
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 18:00
    • 21:00
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:50
    • 18:35
    • 21:30
    • leg

West Plaza

  • Sala 7
    • 13:00
    • 16:00
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub
  • Sala 7
    • 19:05
    • 21:55
    • Fileiras H e I
    • xd
    • leg

Aricanduva

  • Sala 4
    • 13:00
    • 16:10
    • 19:00
    • 21:50
    • dub

Central Plaza

  • Sala 10
    • 12:20
    • 15:20
    • 18:30
    • 21:50
    • xd
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 12:15
    • 15:10
    • 18:00
    • 21:10
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • 12:40
    • 15:30
    • 18:50
    • 21:40
    • leg

Eldorado

  • Sala 5
    • 12:15
    • 15:10
    • 18:00
    • 20:55
    • leg

Interlagos

  • Sala 2
    • 22:30
    • dub
  • Sala 5
    • 14:50
    • 17:50
    • 21:10
    • dub

Lar Center

  • Sala 2
    • 22:35
    • prime
    • leg
  • Sala 3
    • 21:20
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 4
    • 12:35
    • 15:30
    • 18:30
    • 21:30
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 4
    • 12:05
    • 15:05
    • 17:50
    • 20:40
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 3
    • 21:00
    • dub
  • Sala 4
    • 19:15
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 1
    • 19:00
    • dub
  • Sala 2
    • 22:20
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 6
    • 16:00
    • 19:00
    • 21:50
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 6
    • 12:00
    • 14:45
    • 17:30
    • 20:30
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 5
    • 11:50
    • 14:50
    • 17:45
    • 20:40
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 16:30
    • 21:40
    • dub

Shopping D

  • Sala 6
    • 15:30
    • 18:30
    • 21:30
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 5
    • 12:30
    • 15:30
    • 18:20
    • 21:30
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 5
    • 13:10
    • 16:20
    • 19:20
    • dub
  • Sala 9
    • 21:40
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 18:00
    • 21:00
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:50
    • 18:35
    • 21:30
    • leg

West Plaza

  • Sala 7
    • 13:00
    • 16:00
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub
  • Sala 7
    • 19:05
    • 21:55
    • Fileiras H e I
    • xd
    • leg

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna sessão para mães com bebês até 18 meses

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail