Vingadores: Guerra Infinita
Vingadores: Guerra Infinita (Avengers: Infinity War)

Vingadores: Guerra Infinita

  • 12
  • 150 min
  • Ação

Leia a sinopse

Thanos (Josh Brolin) enfim chega à Terra, disposto a reunir as Jóias do Infinito. Para enfrentá-lo, os Vingadores precisam unir forças com os Guardiões da Galáxia, ao mesmo tempo em que lidam com desavenças entre alguns de seus integrantes.

  • Elenco: Robert Downey Jr., Chris Hemsworth, Mark Ruffalo, Chris Evans, Scarlett Johansson, Tom Holland, Paul Rudd, Chadwick Boseman, Benedict Cumberbatch, Jeremy Renner, Paul Bettany, Elizabeth Olsen, Chris Pratt, Zoe Saldana, Tom Hiddleston, Josh Brolin
  • Duração: 150 min
  • Diretor: Joe Russo, Anthony Russo
  • Distribuidora: Walt Disney
  • Gênero: Ação  
  • Classificação: 12 Anos

SÃO PAULO

Aricanduva

  • Sala 1
    • 15:40
    • 19:00
    • 22:10
    • dub
  • Sala 6
    • 14:20
    • 17:55
    • 21:10
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 13:50
    • 17:25
    • 20:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 11
    • 14:50
    • 18:30
    • 21:40
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • 14:30
    • 17:50
    • 21:00
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 4
    • 12:45
    • 16:00
    • 19:10
    • 22:20
    • dub

Central Plaza

  • Sala 1
    • 13:30
    • 16:50
    • 20:10
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 11:45
    • 17:50
    • 21:30
    • dub
  • Sala 8
    • 15:40
    • 19:00
    • 22:20
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 3
    • 12:40
    • 19:00
    • prime
    • leg
    • 3d
  • Sala 4
    • 15:30
    • prime
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 4
    • 14:30
    • 17:50
    • 21:30
    • leg
    • 3d
  • Sala 5
    • 13:00
    • dub
  • Sala 5
    • 22:10
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 6
    • 13:40
    • 17:00
    • 20:30
    • leg
  • Sala 9
    • 14:40
    • 18:00
    • 21:30
    • leg

Interlagos

  • Sala 1
    • 14:30
    • 18:00
    • 21:30
    • dub
  • Sala 4
    • 15:35
    • 19:00
    • 22:15
    • dub
  • Sala 7
    • 12:45
    • 17:00
    • 20:45
    • dub
    • 3d

Market Place

  • Sala 4
    • 13:05
    • 16:20
    • 19:45
    • leg
  • Sala 5
    • 14:30
    • 18:00
    • 21:25
    • leg
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 14:50
    • 18:20
    • dub
  • Sala 2
    • 21:40
    • leg
  • Sala 6
    • 13:50
    • leg
  • Sala 6
    • 17:20
    • 20:50
    • leg
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 13:30
    • 16:30
    • 19:30
    • dub
  • Sala 6
    • 13:30
    • 22:00
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 3
    • 11:05
    • 14:20
    • 17:30
    • 20:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 12:05
    • 15:20
    • 18:30
    • 21:40
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 13:10
    • dub
  • Sala 3
    • 22:20
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 14:00
    • 17:40
    • 21:20
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 14:25
    • 17:40
    • 20:50
    • leg
    • 3d

Patio Paulista

  • Sala 5
    • 15:00
    • 18:20
    • 21:30
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 19:15
    • 22:20
    • dub
  • Sala 5
    • 13:45
    • 17:20
    • 20:45
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 1
    • 13:50
    • 17:20
    • 20:50
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 13:05
    • 16:20
    • 19:50
    • dub
  • Sala 8
    • 18:35
    • 21:50
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 17:40
    • 20:50
    • leg

SP Market

  • Sala 2
    • 14:20
    • 17:40
    • 21:20
    • dub
  • Sala 9
    • 13:30
    • 16:55
    • 20:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 11
    • 15:20
    • 18:30
    • 22:00
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 14:35
    • 17:50
    • 21:20
    • dub
  • Sala 6
    • 22:05
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 13:45
    • dub
  • Sala 3
    • 17:30
    • 20:40
    • leg

West Plaza

  • Sala 3
    • 13:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 22:30
    • leg
    • 3d
  • Sala 4
    • 14:20
    • 17:50
    • 21:30
    • dub

Aricanduva

  • Sala 1
    • 15:40
    • 19:00
    • 22:10
    • dub
  • Sala 6
    • 14:20
    • 17:55
    • 21:10
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 13:50
    • 17:25
    • 20:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 11
    • 14:50
    • 18:30
    • 21:40
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • 14:30
    • 17:50
    • 21:00
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 4
    • 13:45
    • 17:30
    • 20:45
    • dub

Central Plaza

  • Sala 1
    • 13:30
    • 16:50
    • 20:10
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 14:30
    • 17:50
    • 21:30
    • dub
  • Sala 8
    • 15:40
    • 19:00
    • 22:20
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 3
    • 13:10
    • 19:00
    • prime
    • leg
    • 3d
  • Sala 4
    • 15:30
    • prime
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 4
    • 14:30
    • 17:50
    • 21:30
    • leg
    • 3d
  • Sala 5
    • 13:00
    • leg
  • Sala 5
    • 22:10
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 6
    • 13:40
    • 17:00
    • 20:30
    • leg
  • Sala 9
    • 14:40
    • 18:00
    • 21:30
    • leg

Interlagos

  • Sala 1
    • 14:30
    • 18:00
    • 21:30
    • dub
  • Sala 4
    • 15:35
    • 19:00
    • 22:15
    • dub
  • Sala 7
    • 13:35
    • 17:00
    • 20:45
    • dub
    • 3d

Market Place

  • Sala 4
    • 13:05
    • 16:20
    • 19:45
    • leg
  • Sala 5
    • 14:30
    • 18:00
    • 21:25
    • leg
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 12:45
    • 15:50
    • dub
  • Sala 2
    • 21:00
    • leg
  • Sala 6
    • 13:50
    • 17:00
    • leg
  • Sala 6
    • 20:00
    • leg
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 14:30
    • 17:30
    • 20:40
    • dub
  • Sala 6
    • 13:10
    • 22:10
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 3
    • 15:20
    • 18:30
    • 21:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 14:10
    • 17:30
    • 20:40
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 13:10
    • dub
  • Sala 3
    • 22:20
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 14:00
    • 17:40
    • 21:20
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 14:25
    • 17:40
    • 20:50
    • leg
    • 3d

Patio Paulista

  • Sala 5
    • 15:00
    • 18:20
    • 21:30
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 16:30
    • 20:00
    • dub
  • Sala 5
    • 12:00
    • 15:20
    • 18:50
    • 22:00
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 1
    • 13:50
    • 17:20
    • 20:50
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 13:05
    • 16:20
    • 19:50
    • dub
  • Sala 8
    • 18:35
    • 21:50
    • dub

SP Market

  • Sala 2
    • 14:20
    • 17:40
    • 21:20
    • dub
  • Sala 9
    • 13:30
    • 16:55
    • 20:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 11
    • 15:20
    • 18:30
    • 22:00
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 14:35
    • 17:50
    • 21:20
    • dub
  • Sala 6
    • 13:00
    • 22:05
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 13:45
    • dub
  • Sala 3
    • 17:30
    • 20:40
    • leg

West Plaza

  • Sala 3
    • 13:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 22:30
    • leg
    • 3d
  • Sala 4
    • 14:20
    • 17:50
    • 21:30
    • dub

Aricanduva

  • Sala 1
    • 15:40
    • 19:00
    • 22:10
    • dub
  • Sala 6
    • 14:20
    • 17:55
    • 21:10
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 13:50
    • 17:25
    • 20:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 11
    • 14:50
    • 18:30
    • 21:40
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • 14:30
    • 17:50
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 21:00
    • leg
    • 3d

Center Norte

  • Sala 4
    • 13:45
    • 17:30
    • 20:45
    • dub

Central Plaza

  • Sala 1
    • 13:30
    • 16:50
    • 20:10
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 14:30
    • 17:50
    • 21:30
    • dub
  • Sala 8
    • 15:40
    • 19:00
    • 22:20
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 3
    • 13:10
    • 19:00
    • prime
    • leg
    • 3d
  • Sala 4
    • 15:30
    • prime
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 4
    • 14:30
    • 17:50
    • 21:30
    • leg
    • 3d
  • Sala 5
    • 13:30
    • 16:45
    • leg

Eldorado

  • Sala 6
    • 13:40
    • 17:00
    • 20:30
    • leg
  • Sala 9
    • 14:40
    • 18:00
    • 21:30
    • leg

Interlagos

  • Sala 1
    • 14:30
    • 18:00
    • 21:30
    • dub
  • Sala 4
    • 15:35
    • 19:00
    • 22:15
    • dub
  • Sala 7
    • 13:35
    • 17:00
    • 20:45
    • dub
    • 3d

Market Place

  • Sala 4
    • 13:05
    • 16:20
    • 19:45
    • leg
  • Sala 5
    • 14:30
    • 18:00
    • 21:25
    • leg
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 13:30
    • dub
  • Sala 2
    • 16:45
    • leg
  • Sala 6
    • 14:30
    • 17:45
    • leg
  • Sala 6
    • 21:00
    • leg
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 14:30
    • 17:30
    • 20:40
    • dub
  • Sala 6
    • 13:10
    • 22:10
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 3
    • 14:20
    • 17:30
    • 20:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 15:20
    • 18:30
    • 21:40
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 13:10
    • dub
  • Sala 3
    • 22:20
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 14:00
    • 17:40
    • 21:20
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 13:20
    • 16:40
    • leg
    • 3d

Patio Paulista

  • Sala 5
    • 15:00
    • 18:20
    • 21:30
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 16:30
    • 20:00
    • dub
  • Sala 5
    • 12:00
    • 15:20
    • 18:50
    • 22:00
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 1
    • 13:50
    • 17:20
    • 20:50
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 13:05
    • 16:20
    • 19:50
    • dub
  • Sala 8
    • 18:35
    • 21:50
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 19:00
    • 22:10
    • leg

SP Market

  • Sala 2
    • 14:20
    • 17:40
    • 21:20
    • dub
  • Sala 9
    • 13:30
    • 16:55
    • 20:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 11
    • 15:20
    • 18:30
    • 22:00
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 14:35
    • 17:50
    • 21:20
    • dub
  • Sala 6
    • 13:00
    • 22:05
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 13:45
    • dub
  • Sala 3
    • 17:30
    • 20:40
    • leg

West Plaza

  • Sala 3
    • 13:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 22:30
    • leg
    • 3d
  • Sala 4
    • 14:20
    • 17:50
    • 21:30
    • dub

Aricanduva

  • Sala 1
    • 15:40
    • 19:00
    • 22:10
    • dub
  • Sala 6
    • 14:20
    • 17:55
    • 21:10
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 13:50
    • 17:25
    • 20:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 11
    • 14:50
    • 18:30
    • 21:40
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • 14:30
    • 17:50
    • 21:00
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 4
    • 13:45
    • 17:30
    • 20:45
    • dub

Central Plaza

  • Sala 1
    • 13:30
    • 16:50
    • 20:10
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 14:30
    • 17:50
    • 21:30
    • dub
  • Sala 8
    • 15:40
    • 19:00
    • 22:20
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 3
    • 13:10
    • 19:00
    • prime
    • leg
    • 3d
  • Sala 4
    • 15:30
    • prime
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 4
    • 14:30
    • 17:50
    • 21:30
    • leg
    • 3d
  • Sala 5
    • 13:00
    • leg
  • Sala 5
    • 22:10
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 6
    • 13:40
    • 17:00
    • 20:30
    • leg
  • Sala 9
    • 14:40
    • 18:00
    • 21:30
    • leg

Interlagos

  • Sala 1
    • 14:30
    • 18:00
    • 21:30
    • dub
  • Sala 4
    • 15:35
    • 19:00
    • 22:15
    • dub
  • Sala 7
    • 13:35
    • 17:00
    • 20:45
    • dub
    • 3d

Market Place

  • Sala 4
    • 13:05
    • 16:20
    • 19:45
    • leg
  • Sala 5
    • 14:30
    • 18:00
    • 21:25
    • leg
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 12:45
    • 15:50
    • dub
  • Sala 2
    • 21:00
    • leg
  • Sala 6
    • 13:50
    • 17:00
    • leg
  • Sala 6
    • 20:00
    • leg
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 15:00
    • 18:00
    • 21:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 14:30
    • 17:30
    • 20:40
    • dub
  • Sala 6
    • 13:10
    • 22:10
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 3
    • 14:20
    • 17:30
    • 20:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 15:20
    • 18:30
    • 21:40
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 3
    • 13:10
    • dub
  • Sala 3
    • 22:20
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 14:00
    • 17:40
    • 21:20
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 14:25
    • 17:40
    • 20:50
    • leg
    • 3d

Patio Paulista

  • Sala 5
    • 15:00
    • 18:20
    • 21:30
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 16:30
    • 20:00
    • dub
  • Sala 5
    • 12:00
    • 15:20
    • 18:50
    • 22:00
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 1
    • 13:50
    • 17:20
    • 20:50
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 13:05
    • 16:20
    • 19:50
    • dub
  • Sala 8
    • 18:35
    • 21:50
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 19:00
    • 22:10
    • leg

SP Market

  • Sala 2
    • 14:20
    • 17:40
    • 21:20
    • dub
  • Sala 9
    • 13:30
    • 16:55
    • 20:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 11
    • 15:20
    • 18:30
    • 22:00
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 14:35
    • 17:50
    • 21:20
    • dub
  • Sala 6
    • 13:00
    • 22:05
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 13:45
    • dub
  • Sala 3
    • 17:30
    • 20:40
    • leg

West Plaza

  • Sala 3
    • 13:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 22:30
    • leg
    • 3d
  • Sala 4
    • 14:20
    • 17:50
    • 21:30
    • dub

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna sessão para mães com bebês até 18 meses

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail