X-Men : Fênix Negra
X-Men: Fênix Negra

X-Men : Fênix Negra

  • 12
  • 113 min
  • Aventura

Leia a sinopse

Ambientado em 1992, Charles Xavier (James McAvoy) está lidando com o fato dos mutantes serem considerados heróis nacionais. Com o orgulho a flor da pele, ele envia sua equipe para perigosas missões, mas a primeira tarefa dos X-Men no espaço gera uma explosão solar, que acende uma força malévola e faminta por poder dentro de Jean Grey (Sophie Turner). Classificação indicativa 12 anos, contém violência e drogas lícitas.

  • Elenco: Sophie Turner, Jennifer Lawrence, Jessica Chastain
  • Duração: 113 min
  • Diretor: Simon Kinberg
  • Distribuidora: Fox Films
  • Gênero: Aventura  
  • Classificação: 12 Anos

SÃO PAULO

Agora você pode comprar seus ingressos pelo nosso site!

Aricanduva

  • Sala 3
    • 13:05
    • 15:40
    • dub
  • Sala 3
    • 18:20
    • 21:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 11
    • 14:05
    • 16:40
    • 19:20
    • 22:00
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:50
    • 18:30
    • 21:15
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 14:00
    • 19:30
    • dub

Center Norte

  • Sala 3
    • 13:00
    • dub
  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:50
    • 19:30
    • 22:10
    • dub

Central Plaza

  • Sala 7
    • 13:35
    • 16:40
    • 19:25
    • 22:00
    • dub
  • Sala 8
    • 15:50
    • 18:45
    • 21:30
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 3
    • 13:40
    • prime
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 16:10
    • 18:50
    • 21:30
    • Fileiras G e F
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 4
    • 14:00
    • dub
  • Sala 4
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:15
    • leg
    • 3d
  • Sala 5
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 6
    • 13:50
    • 16:30
    • 22:00
    • leg
  • Sala 7
    • 21:20
    • leg
  • Sala 8
    • 12:40
    • 15:20
    • 18:00
    • 20:40
    • dbox
    • leg
    • 3d

Interlagos

  • Sala 4
    • 19:50
    • dub
  • Sala 5
    • 13:50
    • 16:30
    • 19:00
    • 22:00
    • dub
  • Sala 9
    • 12:50
    • 15:30
    • 18:10
    • 20:50
    • dub

Lar Center

  • Sala 3
    • 14:05
    • 19:20
    • prime
    • leg
    • 3d

Market Place

  • Sala 4
    • 14:00
    • dub
  • Sala 5
    • 14:30
    • 17:15
    • 20:00
    • 22:35
    • leg
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 1
    • 12:50
    • 15:50
    • 18:50
    • 21:30
    • leg
  • Sala 7
    • 14:30
    • 17:10
    • 19:50
    • 22:30
    • leg
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:15
    • dub
  • Sala 4
    • 20:50
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 16:40
    • 19:15
    • 22:00
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 2
    • 14:10
    • 17:00
    • 22:25
    • dub
  • Sala 2
    • 19:45
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 18:20
    • 21:00
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 13:50
    • 17:00
    • 19:30
    • 22:10
    • leg
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 13:20
    • leg
  • Sala 3
    • 12:50
    • 15:20
    • 17:50
    • 20:20
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 13:10
    • 15:50
    • 18:40
    • 21:20
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 14:10
    • 17:00
    • 19:40
    • 22:20
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 14:10
    • dub
  • Sala 6
    • 13:30
    • 16:10
    • 18:50
    • 21:30
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 6
    • 13:20
    • 16:10
    • 19:10
    • 22:00
    • dub
  • Sala 10
    • 15:25
    • 18:00
    • 20:45
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 2
    • 13:20
    • 16:05
    • 18:40
    • 21:20
    • leg

SP Market

  • Sala 1
    • 19:20
    • dub
  • Sala 2
    • 14:30
    • 17:10
    • 20:00
    • 22:35
    • dub
  • Sala 7
    • 16:00
    • 18:40
    • 21:30
    • dub
    • 3d

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:30
    • 18:10
    • dub
  • Sala 7
    • 13:50
    • 16:20
    • 21:40
    • dub
    • 3d

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 14:30
    • 17:10
    • 19:50
    • 22:25
    • leg
  • Sala 7
    • 13:30
    • leg

West Plaza

  • Sala 1
    • 15:40
    • 18:20
    • prime
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:50
    • 18:50
    • 21:30
    • dub

Aricanduva

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:35
    • 19:10
    • 21:45
    • dub
  • Sala 9
    • 22:30
    • xd
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 13:20
    • 18:50
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 1
    • 22:30
    • leg
  • Sala 3
    • 12:10
    • dub

Central Plaza

  • Sala 6
    • 14:00
    • 16:40
    • 19:20
    • 22:20
    • dub
  • Sala 7
    • 21:40
    • dub
    • 3d

Cidade Jardim

  • Sala 7
    • 22:40
    • Fileiras E, F e G
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • 14:00
    • 19:30
    • leg

Eldorado

  • Sala 2
    • 11:20
    • 14:00
    • 16:40
    • 19:20
    • 21:55
    • leg

Interlagos

  • Sala 4
    • 11:25
    • 14:00
    • 16:40
    • dub
  • Sala 5
    • 22:00
    • dub
  • Sala 10
    • 18:15
    • dub

Market Place

  • Sala 7
    • 19:00
    • 22:00
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • 16:35
    • 19:15
    • 22:10
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 22:10
    • dub
  • Sala 5
    • 16:35
    • 19:10
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 12:00
    • 18:00
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 22:25
    • xd
    • leg
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 12:00
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 16:00
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 14:00
    • 19:30
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 22:20
    • dub
  • Sala 5
    • 12:40
    • 15:25
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 21:40
    • dub

Shopping D

  • Sala 4
    • 22:20
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 9
    • 12:40
    • 15:10
    • dub
  • Sala 10
    • 18:40
    • 21:20
    • dub

SP Market

  • Sala 2
    • 11:50
    • 14:20
    • 16:50
    • dub
  • Sala 10
    • 17:40
    • 20:20
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 22:20
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 16:50
    • dub
  • Sala 4
    • 19:30
    • dub
    • 3d

Villa Lobos

  • Sala 4
    • 12:10
    • leg
    • 3d
  • Sala 7
    • 14:00
    • 16:30
    • leg

West Plaza

  • Sala 1
    • 19:10
    • prime
    • dub
  • Sala 7
    • 22:20
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:35
    • 19:10
    • 21:45
    • dub
  • Sala 9
    • 22:30
    • xd
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 14:00
    • dub
  • Sala 5
    • 19:30
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 1
    • 22:30
    • leg
  • Sala 3
    • 12:10
    • dub

Central Plaza

  • Sala 6
    • 14:00
    • 16:40
    • 19:20
    • 22:20
    • dub
  • Sala 7
    • 21:40
    • dub
    • 3d

Cidade Jardim

  • Sala 7
    • 22:40
    • Fileiras E, F e G
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • 14:00
    • 19:30
    • leg

Eldorado

  • Sala 2
    • 11:20
    • 14:00
    • 16:40
    • 19:20
    • 21:55
    • leg

Interlagos

  • Sala 4
    • 11:25
    • 14:00
    • 16:40
    • dub
  • Sala 5
    • 22:00
    • dub
  • Sala 10
    • 18:15
    • dub

Market Place

  • Sala 7
    • 19:00
    • 22:00
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • 16:35
    • 19:15
    • 22:10
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 22:10
    • dub
  • Sala 5
    • 16:35
    • 19:10
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 12:00
    • 18:00
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 22:25
    • xd
    • leg
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 12:00
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 17:15
    • 22:30
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 14:00
    • 19:30
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 22:20
    • dub
  • Sala 5
    • 12:40
    • 15:25
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 21:40
    • dub

Shopping D

  • Sala 4
    • 22:20
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 9
    • 14:00
    • 16:40
    • dub
  • Sala 10
    • 18:40
    • 21:20
    • dub

SP Market

  • Sala 2
    • 11:50
    • 14:20
    • 16:50
    • dub
  • Sala 10
    • 17:40
    • 20:20
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 22:20
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 16:50
    • dub
  • Sala 4
    • 19:30
    • dub
    • 3d

Villa Lobos

  • Sala 4
    • 12:10
    • leg
    • 3d
  • Sala 7
    • 14:00
    • 16:30
    • leg

West Plaza

  • Sala 1
    • 19:10
    • prime
    • dub
  • Sala 7
    • 22:20
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:35
    • 19:10
    • 21:45
    • dub
  • Sala 9
    • 22:30
    • xd
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 13:20
    • 19:40
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 1
    • 22:30
    • leg
  • Sala 3
    • 12:10
    • dub

Central Plaza

  • Sala 6
    • 14:00
    • 16:40
    • 19:20
    • 22:20
    • dub
  • Sala 7
    • 21:40
    • dub
    • 3d

Cidade Jardim

  • Sala 7
    • 22:40
    • Fileiras E, F e G
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • 11:10
    • 14:00
    • 19:30
    • leg

Eldorado

  • Sala 2
    • 11:20
    • 14:00
    • 16:40
    • 19:20
    • 21:55
    • leg

Interlagos

  • Sala 4
    • 11:25
    • 14:00
    • 16:40
    • dub
  • Sala 5
    • 22:00
    • dub
  • Sala 10
    • 18:15
    • dub

Market Place

  • Sala 7
    • 19:00
    • 22:00
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • 16:35
    • 19:15
    • 22:10
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 22:10
    • dub
  • Sala 5
    • 16:35
    • 19:10
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 12:00
    • 18:00
    • 23:20
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 22:30
    • xd
    • leg
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 12:00
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 16:00
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 14:00
    • 19:30
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 22:20
    • dub
  • Sala 5
    • 12:40
    • 15:25
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 21:40
    • dub

Shopping D

  • Sala 4
    • 22:20
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 9
    • 12:40
    • 15:10
    • dub
  • Sala 10
    • 18:40
    • 21:20
    • dub

SP Market

  • Sala 2
    • 11:50
    • 14:20
    • 16:50
    • dub
  • Sala 10
    • 17:40
    • 20:20
    • 23:00
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 22:20
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 16:50
    • dub
  • Sala 4
    • 19:30
    • dub
    • 3d

Villa Lobos

  • Sala 4
    • 12:10
    • leg
    • 3d
  • Sala 7
    • 14:00
    • 16:30
    • leg

West Plaza

  • Sala 1
    • 19:10
    • prime
    • dub
  • Sala 7
    • 22:20
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:35
    • 19:10
    • 21:45
    • dub
  • Sala 9
    • 22:30
    • xd
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 13:20
    • 18:50
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 1
    • 22:30
    • leg
  • Sala 3
    • 12:10
    • dub

Central Plaza

  • Sala 6
    • 14:00
    • 16:40
    • 19:20
    • 22:20
    • dub
  • Sala 7
    • 21:40
    • dub
    • 3d

Cidade Jardim

  • Sala 7
    • 22:40
    • Fileiras E, F e G
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • 11:10
    • 14:00
    • 19:30
    • leg

Eldorado

  • Sala 2
    • 11:20
    • 14:00
    • 16:40
    • 19:20
    • 21:55
    • leg

Interlagos

  • Sala 4
    • 11:25
    • 14:00
    • 16:40
    • dub
  • Sala 5
    • 22:00
    • dub
  • Sala 10
    • 18:15
    • dub

Market Place

  • Sala 7
    • 19:00
    • 22:00
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • 16:35
    • 19:15
    • 22:10
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 22:10
    • dub
  • Sala 5
    • 16:35
    • 19:10
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 12:00
    • 18:00
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 22:25
    • xd
    • leg
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 12:00
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 16:00
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 14:00
    • 19:30
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 22:20
    • dub
  • Sala 5
    • 12:40
    • 15:25
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 21:40
    • dub

Shopping D

  • Sala 4
    • 22:20
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 9
    • 12:40
    • 15:10
    • dub
  • Sala 10
    • 18:40
    • 21:20
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 22:35
    • leg

SP Market

  • Sala 2
    • 11:50
    • 14:20
    • 16:50
    • dub
  • Sala 7
    • 22:00
    • dub
  • Sala 10
    • 17:40
    • 20:20
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 22:20
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 16:50
    • dub
  • Sala 4
    • 19:30
    • dub
    • 3d

Villa Lobos

  • Sala 4
    • 12:10
    • leg
    • 3d
  • Sala 7
    • 14:00
    • 16:30
    • leg

West Plaza

  • Sala 1
    • 19:10
    • prime
    • dub
  • Sala 7
    • 22:20
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:35
    • 19:10
    • 21:45
    • dub
  • Sala 9
    • 22:30
    • xd
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 14:00
    • dub
  • Sala 5
    • 19:30
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 1
    • 22:30
    • leg
  • Sala 3
    • 12:10
    • dub

Central Plaza

  • Sala 6
    • 14:00
    • 16:40
    • 19:20
    • 22:20
    • dub
  • Sala 7
    • 21:40
    • dub
    • 3d

Cidade Jardim

  • Sala 7
    • 22:40
    • Fileiras E, F e G
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • 14:00
    • 19:30
    • leg

Eldorado

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:40
    • 19:20
    • 21:55
    • leg

Interlagos

  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:40
    • dub
  • Sala 5
    • 22:00
    • dub
  • Sala 10
    • 18:15
    • dub

Market Place

  • Sala 7
    • 20:20
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • 16:35
    • 19:15
    • 22:10
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 22:10
    • dub
  • Sala 5
    • 16:35
    • 19:10
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 12:00
    • 18:00
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 22:25
    • xd
    • leg
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 12:00
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 17:15
    • 22:30
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 14:00
    • 19:30
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 22:20
    • dub
  • Sala 5
    • 12:40
    • 15:25
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 21:40
    • dub

Shopping D

  • Sala 4
    • 22:20
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 9
    • 14:00
    • 16:40
    • dub
  • Sala 10
    • 18:40
    • 21:20
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 22:35
    • leg

SP Market

  • Sala 2
    • 11:50
    • 14:20
    • 16:50
    • dub
  • Sala 7
    • 22:00
    • dub
  • Sala 10
    • 17:40
    • 20:20
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 22:20
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 16:50
    • dub
  • Sala 4
    • 19:30
    • dub
    • 3d

Villa Lobos

  • Sala 4
    • 12:10
    • leg
    • 3d
  • Sala 7
    • 14:00
    • 16:30
    • leg

West Plaza

  • Sala 1
    • 19:10
    • prime
    • dub
  • Sala 7
    • 22:20
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:35
    • 19:10
    • 21:45
    • dub
  • Sala 9
    • 22:30
    • xd
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 14:00
    • dub
  • Sala 5
    • 19:30
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 1
    • 22:30
    • leg
  • Sala 3
    • 12:10
    • dub

Central Plaza

  • Sala 6
    • 14:00
    • 16:40
    • 19:20
    • 22:20
    • dub
  • Sala 7
    • 21:40
    • dub
    • 3d

Cidade Jardim

  • Sala 7
    • 22:40
    • Fileiras E, F e G
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • 14:00
    • leg

Eldorado

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:40
    • 19:20
    • 21:55
    • leg

Interlagos

  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:40
    • dub
  • Sala 5
    • 22:00
    • dub
  • Sala 10
    • 18:15
    • dub

Market Place

  • Sala 7
    • 19:00
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • 16:35
    • 19:15
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 22:10
    • dub
  • Sala 5
    • 16:35
    • 19:10
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 12:00
    • 18:00
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 22:25
    • xd
    • leg
    • 3d

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 15:00
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 14:00
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 22:20
    • dub
  • Sala 5
    • 12:40
    • 15:25
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 21:40
    • dub

Shopping D

  • Sala 4
    • 22:20
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 9
    • 14:00
    • 16:40
    • dub
  • Sala 10
    • 18:40
    • 21:20
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 22:35
    • leg

SP Market

  • Sala 2
    • 11:50
    • 14:20
    • 16:50
    • dub
  • Sala 7
    • 22:00
    • dub
  • Sala 10
    • 17:40
    • 20:20
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 22:20
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 16:50
    • dub
  • Sala 4
    • 19:30
    • dub
    • 3d

Villa Lobos

  • Sala 4
    • 12:10
    • leg
    • 3d

West Plaza

  • Sala 1
    • 19:10
    • prime
    • dub
  • Sala 7
    • 22:20
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 5
    • 14:00
    • 16:35
    • 19:10
    • 21:45
    • dub
  • Sala 9
    • 22:30
    • xd
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 14:00
    • dub
  • Sala 5
    • 19:10
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 1
    • 22:30
    • leg
  • Sala 3
    • 12:10
    • dub

Central Plaza

  • Sala 6
    • 14:00
    • 16:40
    • 19:20
    • 22:20
    • dub
  • Sala 7
    • 21:40
    • dub
    • 3d

Cidade Jardim

  • Sala 7
    • 22:40
    • Fileiras E, F e G
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 5
    • 14:10
    • dub
  • Sala 5
    • 19:30
    • leg

Eldorado

  • Sala 2
    • 14:00
    • 16:40
    • 19:20
    • 21:55
    • leg

Interlagos

  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:40
    • dub
  • Sala 5
    • 22:00
    • dub
  • Sala 10
    • 18:15
    • dub

Market Place

  • Sala 7
    • 19:00
    • 22:00
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 5
    • 16:35
    • 19:15
    • 22:10
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 4
    • 22:10
    • dub
  • Sala 5
    • 16:35
    • 19:10
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 12:00
    • 18:00
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 22:25
    • xd
    • leg
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 12:00
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 3
    • 17:15
    • 22:30
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 14:00
    • 19:30
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 22:20
    • dub
  • Sala 5
    • 12:40
    • 15:25
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 21:40
    • dub

Shopping D

  • Sala 4
    • 22:20
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 9
    • 14:00
    • 16:40
    • dub
  • Sala 10
    • 18:40
    • 21:20
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 22:35
    • leg

SP Market

  • Sala 2
    • 11:50
    • 14:20
    • 16:50
    • dub
  • Sala 7
    • 22:00
    • dub
  • Sala 10
    • 17:40
    • 20:20
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 22:20
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 16:50
    • dub
  • Sala 4
    • 19:30
    • dub
    • 3d

Villa Lobos

  • Sala 4
    • 12:10
    • leg
    • 3d
  • Sala 7
    • 14:00
    • 16:30
    • leg

West Plaza

  • Sala 1
    • 19:10
    • prime
    • dub
  • Sala 7
    • 22:20
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub
    • 3d

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna: sessão para mães com bebês até 18 meses

  • AZL

    Sessão Azul: sessão adaptada para crianças com distúrbios sensoriais e suas famílias

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail